Ракушки с мясом в помидорном соусе (Conchiglioni)

Сообщение Автор
Ракушки с мясом в помидорном соусе (Conchiglioni)
14 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Только что закончила кушать свой вкусный ужин и тут же решила им с вами поделиться. Существует множество рецептов этого замечательного итальянского блюда. В них сначала отвариваются ракушки, а затем обжаривается мясо, а уже потом ракушки начиняются этим мясом. Все это заливается всевозможными соусами, посыпается сыром и ставится в духовку. Мне же захотелось чего то а-ля пельмени girl_haha girl_haha girl_haha и получилось очень даже достойно. Времени занимает минимум, а на вкус просто сказка nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Итак, приступим:
Нам понадобится:
упаковка ракушек (использовала не все)
250 гр фарша
половина большой луковицы
2 средних помидора
ложка томатной пасты
сметана
соль
перец

Приготовление:
фарш смешать с мелко порезанным репчатым луком, заправить солью и перцем.
Нафаршировать ракушки (сырые) фаршем. В растительном масле обжарить два мелко нарезанных помидора, добавить томатную пасту, соль и другие приправы. Залить все водичкой. Я воды добавляла на глаз. Добавить стоит столько, чтобы водичка потом покрыла наши ракушечки. Доводим смесь до кипения и выкладываем наши ракушки. Внимание!!! выкладываем их мяском кверху, иначе оно при варке может вывалиться. Убавляем огонь (я убавила с 6 на4) и отвариваем до готовности, не мешая. Затем выкладываем аккуратно в тарелочки, поливаем томатным соусом, сверху выкладываем сметанку и посыпаем свежей зеленью nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Готово! приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 14:26

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Ммммм какая вкуснятинка nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх