Кастрюли из нержавейки.

Сообщение Автор
Кастрюли из нержавейки.
15 Дек 2010 13:59

Распечатать сообщение
Mayshka

НАТАЛИЯ

51 год
Пятигорск

MayshkaМои рецепты
Добрый день.У меня встал вопрос о необходимости покупки кастрюль из нержавейки.Хотелось бы услышать отзывы о кастрюлях Tescom.И вообще у кого какие. Embarassed
 
30 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
У меня только сковородки от Тескомы.Одна из нержавейки,а другая керамическая.Хорошего качества обе.Думаю и кастрюли будут неплохи.Экономно и добротно.
 
31 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
У меня есть ковшик от тескомы. Очень довольна! А вот на днях купила кастрюлю. Давно к ней присматривалась, казалась очень удобной, там в крышке специальные дырочки для слива жидкости. Но, к сожалению, расстроилась! После первой же варки макарон на дне появились какие-то непонятные сколы... Вот теперь не знаю, что делать и можно ли продолжать пользоваться этой кастрюлей...
 
26 Фев 2011 0:33

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
У меня набор посуды "Гурман", производство России, фирма ВСПМО.... девочки (и мальчики), посуда - супер! good
Красивая, удобная, дно абсолютно ровное(у меня стеклокерамическая плита), ручки долго не нагреваются, еда готовится после максимального нагрева на минимуме за счет толстого дна (экономит энергию), еда в ней долго не портится, т.к. не окисляется, подходит для любых плит, кстати.... Цена на нее конечно..... wacko1 Но оно того стоит, ведь покупаешь кастрюльки не на один год!!!
Не сочтите рекламой, просто очень понравилась посуда.... girl_in_love
 
16 Июл 2011 3:47

Распечатать сообщение
Posterix





PosterixМои рецепты
Здравствуйте! Прошу совета.

Есть новая кастрюля из нержавейки пр-ва Чехии. Буквально после нескольких использований на дне появились небольшие тёмные пятнышки. Сода и моющее не справились с ними. Что это такое и как от них избавиться?
 
18 Июл 2011 12:13

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Posterix писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета.

Есть новая кастрюля из нержавейки пр-ва Чехии. Буквально после нескольких использований на дне появились небольшие тёмные пятнышки. Сода и моющее не справились с ними. Что это такое и как от них избавиться?

Ничего страшного. Избавиться от пятнышек можно с помощью сока лимона. Чтобы предотвратить появление пятнышек в посуде из нержавейки, соль нужно класть только после закипания.
 
30 Июл 2011 1:38

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Posterix писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета.

Есть новая кастрюля из нержавейки пр-ва Чехии. Буквально после нескольких использований на дне появились небольшие тёмные пятнышки. Сода и моющее не справились с ними. Что это такое и как от них избавиться?


Привожу выдержку из памятки для потребителя посуды из нержавеющей стали "при использовании воды с повышенным содержанием солей или иных примесей возможно их выпадение на внутренней поверхности посуды в виде пятен различного оттенка. Кроме этого, наличие пятен зависит так же от состава приготовляемых продуктов и режимов их приготовления. Эти пятна не являются дефектом посуды. Они могут быть удалены слабым раствором уксусной или лимонной кислоты."
У меня тоже периодически появляются разные пятна на посуде. Помогает кипячение воды с уксусом.
 
20 Окт 2011 10:03

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
natakio
Привет!!! Стою перед выбором нержавеющей посуды. Хочу купить Гурман или Гипфел. Но читала,что Гипфел в Китае производится. Что делать посоветуйте.Если Гурман то серия Профи там матовая полировка,но дизайн немного уступает.Какую выбрать помогите sos... Yahoo!
 
21 Окт 2011 20:00

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Про Гурман ничего не знаю, не встречала в наших магазинах. Однако в этой теме есть положительный отзыв.
А Гипфел не купила бы. Дизайн - дело десятое, посуда должна служить. У Гипфела с качеством могут быть проблемы.
 
23 Окт 2011 19:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А почему именно серия Профи? Другие серии не хуже и полировка у них не матовая. Я бы выбрала Гурман.
 
23 Окт 2011 22:04

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Спасибо всем за ответы. girl_claping girl_in_love Rose
Страница 1 из 1

Наверх