Кексики творожные (с начинкой и без)

Сообщение Автор
Кексики творожные (с начинкой и без)
15 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
В нашей семье не очень любят кексы,но как-то знакомая очень нахваливала этот рецепт,мы попробовали и он у нас прижился.Кексы получаются нежными,просто тают,а делаются быстро и легко,попробуйте и вы не пожалеете.
Фото

Нам надо:
200грамм творога
200грамм сахара
200грамм муки
150грамм сливочного масла
3 яйца
1ч.л разрыхлителя
(из данных ингредиентов получается примерно 17 кексиков,у меня сегодня 5 с начинками и один большой без)
Готовим:
Творог протереть через сито(у меня был низкокалорийный мне этого делать не пришлось).Яйца взбить с сахаром(до бела),добавить творог и размягченное масло,перемешать,добавить муку с разрыхлителем еще раз перемешать.Формочки смажьте,(если силиконовые,то не надо,)заполняем их наполовину тестом,сверху выкладываем начинку,в моем случае - сгущенка(можно любую на ваше усмотрение,я часто делаю с вишнями),на начинку выкладываем еще немного теста,формочки должны быть заполнены на 3/4.
В предварительно разогретую до 180градусов духовку ,ставим наши кексики на 20мин.
Это в разрезе
 
17 Дек 2010 2:48

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Маришка,Спасибки тебе!!!!!!!! friends good2 good2 good2
все что с творожком ,очень люблю готовить. nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki





New Year Go
 
17 Дек 2010 3:22

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
SexDio писал(а):
Маришка,Спасибки тебе!!!!!!!!

Спасибо за отзыв Rose
Это самые поедамые кексы в нашей семье,быстро и всегда вкусно good2
 
21 Фев 2012 1:49

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Яйца взбить с сахаром(до бела),добавить яйца,

видимо опечатка?))
 
21 Фев 2012 1:54

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Юлия Игоревна
да,ошибка,исправлю,спасибо
 
16 Янв 2016 23:39

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Марина, очень удачный рецепт! Кексы действительно получаются очень нежными, я ожидала, что у них структура поплотнее и сдуру вытряхивала их из форм вниз головой, поэтому получились приплюснутыми, как видно на фото girl_haha Спохватилась уже только на последнем, вынула его аккуратно, поэтому он нормальной формы
Фото

Спасибо за рецепт sharik ! Я делала без начинки, в следующий раз попробую с вишней.
 
18 Ноя 2016 2:07

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Спасибо, Марина , за вкусняшку. Замечательная, неопадающая творожная выпечка. Нехлопотно и вкусно. nyam2
Knopa88 писал(а):
сверху выкладываем начинку,в моем случае - сгущенка(можно любую на ваше усмотрение,я часто делаю с вишнями),

Хочу попробовать сделать с вишней. Марина, делали ли вы с замороженной вишней? Если да, то размораживали ли вы вишню перед закладкой в тесто?
 
21 Ноя 2016 0:44

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Радуж писал(а):
Спасибо, Марина , за вкусняшку. Замечательная, неопадающая творожная выпечка. Нехлопотно и вкусно. nyam2
Хочу попробовать сделать с вишней. Марина, делали ли вы с замороженной вишней? Если да, то размораживали ли вы вишню перед закладкой в тесто?

здравствуйте, спасибо за внимание к рецепту Romashki да, делала, размораживала и выделившийся сок сливала сначала Smile
 
21 Ноя 2016 0:45

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Западная писал(а):
Марина, очень удачный рецепт! Кексы действительно получаются очень нежными, я ожидала, что у них структура поплотнее и сдуру вытряхивала их из форм вниз головой, поэтому получились приплюснутыми, как видно на фото girl_haha Спохватилась уже только на последнем, вынула его аккуратно, поэтому он нормальной формы
Спасибо за рецепт sharik ! Я делала без начинки, в следующий раз попробую с вишней.

поздно увидела, очень хорошенькие, яркие такие и аппетитные good2
Страница 1 из 1

Наверх