Салат «Узбек»

Сообщение Автор
Салат "Узбек"
16 Дек 2010 21:40

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Здравствуйте! Предлагаю салатик из лука с гранатом, который идеально подходит к мясу. На форуме я нашла только такой немного похожий салат http://forum.say7.info/topic19919.html поэтому выставляю свой (прочитала рецепт в АиФ "Про еду", автор - повар ресторана "Узбек", отсюда и название)
Фото

Нам понадобится:
Лук репчатый белый - 1 средняя луковица
Гранат 1 шт.
Сочный небольшой помидор 1 шт.
Зелень - петрушка, укроп
Сахар, соль, перец, уксус, масло растительное

1. Лук порезать кольцами
2. К луку добавить 50 мл воды и 50 мл уксуса (у меня был яблочный). Туда же добавить пол-столовой ложки соли и столько же сахара.
Фото

Всё перемешиваем аккуратно, перчим и оставляем мариноваться на зо минут - не более
Фото

3. Чистим гранат, рубим зелень. Тонко режем помидор.
Фото

4. Маринад сливаем, к луку добавляем гранат, зелень. Перемешиваем.
Фото

5. На блюдо выкладываем половину салата, потом помидоры и сверху выкладываем оставшийся салат.
Фото

6. Поливаем растительным маслом, украшаем зеленью.
Фото

Приятного аппетита, что-то сразу к такому салатику шашлычка захотелось Wink
 
16 Дек 2010 21:51

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
вот и мне шашлычка захотелось.
А за рецепт спасибо уже в закладках girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year TreeЖЖЖЖ
 
16 Дек 2010 22:05

Распечатать сообщение
Sadira


44 года
Москва

SadiraМои рецепты
Эмм.. наверно я покажусь нескромной... а как же косточки из граната? это что только сидеть и вылавливать косточки изо рта? Но на вид аппетитно
 
17 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Литилёк, пожалуйста Romashki я еще дала ему часок настояться и было ну оооооочень вкусно и сочно, а главное полезно! Перед самой подачей я перемешала всё wacko1
Sadira писал(а):
а как же косточки из граната?

Это дело каждого человека, кушать косточки или нет. Если вы их не едите, то думаю лучше этот салат не готовить. Мы кушаем с косточками, нас они не смущают. Кроме того, гранаты "целиком" т.е. с косточками очень полезны, диетологи утверждают, что ядрышки содержат полезные вещества и редкие витамины. Моя семья вообще очень уважает гранаты, кладезь здоровья!
 
17 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Эдека

Екатерина

42 года
Белгородская область

ЭдекаМои рецепты
Яна, спасибо за салатик. Действительно кладезь здоровья, тем более, что и в моей семье очень уважают гранаты.
 
17 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Екатерина, всегда пожалуйста Yahoo! если попробуете - не пожалеете wacko1
 
17 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
очень и очень интересный салат good2 .спасибо за него огромное girl_in_love .и гранат не слива,чтоб из неё косточки вытаскивать girl_haha .
 
17 Дек 2010 3:13

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста Rose Пробуйте на здоровье Congratulate
maman писал(а):
и гранат не слива,чтоб из неё косточки вытаскивать

good2 good2 good2
 
17 Дек 2010 12:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Какой заманчивый салатик!!!!!!!!!!! nyam2
Обязательно попробую!!!
Яночка, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki


Sadira писал(а):
Эмм.. наверно я покажусь нескромной... а как же косточки из граната? это что только сидеть и вылавливать косточки изо рта? Но на вид аппетитно

Но ведь гранаты есть и без косточек, если это так принципиально.
 
18 Дек 2010 22:35

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Елена, я так рада, что вам приглянулось, пожалуйста Rose нам очень понравился, он такой сочный!
да, сейчас есть гранаты и без косточек, уже вывели =)) вот только я не знаю как сорт этот называется Embarassed
 
09 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Яночка!
Попробовали мы салатик по твоему рецепту и хочу сказать, что это не салат, а просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Фото у меня, к сожалению, нет, но поверь на слово. Я готовила этот салатик на новогодний стол, сделала маленькую салатницу, так сказать на пробу, а после дегустации вкусом были сражены на повал! И по-этому 2 января была попытка номер два, но уже большаааааааая салатница!
Да, еще: я в первый раз делала с помидорками черри(разрезала на четвертинки) и этот вариант мне понравился больше, и смотрится красивее.

Так что, Яночка, принимай еще раз СПАСИБ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
11 Янв 2011 5:58

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Ой, Елена, как приятно, что вам и вашей семье понравилось, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Елена Т. писал(а):
Да, еще: я в первый раз делала с помидорками черри(разрезала на четвертинки) и этот вариант мне понравился больше, и смотрится красивее.

Да с Черри здорово, я представила nyam2 а я уже тоже салат повторно готовила, и последний раз вообще без помидорок, вкус особо не пострадал Embarassed
Заряжайтесь витаминами Yahoo!
Елена, вы первая кто приготовили по выложенному мной рецепту (во всяком случае отчитались =)))) Romashki Rose Romashki спасибо огромное за приятный новогодний сюрприз, это так вдохновляет, такой заряд положительный give_heart give_heart give_heart Счастья вам и ваши близким в наступившем году New Year Time да и во всех последующих New Year gifts
 
14 Авг 2012 23:20

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Sadira писал(а):
Эмм.. наверно я покажусь нескромной... а как же косточки из граната? это что только сидеть и вылавливать косточки изо рта? Но на вид аппетитно

И я не люблю семечки из граната, даже салат Гранатовый браслет не ем.
Елена Т. писал(а):
Но ведь гранаты есть и без косточек, если это так принципиально.

Я когда-то спросила на базаре, так продавец посмотрел на меня, как на сумасшедшую.
 
19 Авг 2012 13:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
СмЯтанка Яна, я такой салатик ещё не готовила - но всё впереди! А тут у меня тоже есть несколько рецептов, среди которых есть и с луком и гранатом, может быть и тебе приглянутся http://forum.say7.info/topic22035.html

karolina-r писал(а):
Я когда-то спросила на базаре, так продавец посмотрел на меня, как на сумасшедшую.

Продавец глубоко заблуждается - такие гранаты есть. К нам в Сибирь их привозят в основном зимой. Летом продают традиционные, с косточками. Но думаю, что дело лишь в том, что зимой, в период новогодья, гранаты пользуются большим спросом.
А вообще-то, не нравится - не ешьте, никто ведь за шиворот не вывалит, так? И совсем ни к чему рассказывать это целому форуму.
Ведь про сам салат Вы и Sadira ничего принципиального сказать не можете girl_blum . (Кстати, очень говорящий ник Sadira, если иметь в виду русскую транскрипцию - Задира, - ну явно задира!)
Страница 1 из 1

Наверх