Низкокаллорийный пирог «Брауни»

Сообщение Автор
Низкокаллорийный пирог "Брауни"
18 Дек 2010 5:13

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Фото


Американский десерт "Брауни", но в облегченном варианте, всего 120 к/кал на 100гр.

Ингридиенты:

Чернослив – 250 гр.
Овсяные хлопья – 100 гр.
Жареный миндаль – 50 гр.
Яйцо – 4 шт.
Сметана – 250 гр.
Коньяк – 100 мл.
Какао-порошок – 50 гр.
Сахар – 100 гр.
Сода – 1 ч.л.
Крахмал – 1 ч.л.

Фото


Способ приготовления:

1. Половину чернослива порезать, подогреть коньяк и в нем замочить чернослив.

Фото



2. Оставшуюся половину чернослива смешать с какао в блендере. Затем туда добавить яйца, сметану, сахар, соду и крахмал, смешать в блендере.

3. Отдельно пробить в блендере, овсяные хлопья и миндаль (я без орехов, ибо на них у меня аллергия).

4. Затем смешать две полученные смеси.
Вылить полученное тесто в форму. Добавить оставшийся чернослив (коньяк слить) и миндаль, всё размешать.

Фото


5. Разогреть духовку до 200 °C и поставить выпекаться на 30 минут.
Пирог остудить, перед подачей на стол разрезается на небольшие квадратные кусочки.
 
18 Дек 2010 6:27

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
nyam2 Обажаю чернослив! Уже в закладках)
 
19 Дек 2010 15:47

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
TOXIC писал(а):
всего 120 к/кал на 100гр.

ну ничего себе good2
замечательный пирог girl_in_love выглядит очень аппетитненько nyam2 good2

Жаннет, а насколько он по вкусу напоминает настоящий брауни?
 
20 Дек 2010 4:05

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Jessica писал(а):
ну ничего себе good2
замечательный пирог girl_in_love выглядит очень аппетитненько nyam2 good2

Жаннет, а насколько он по вкусу напоминает настоящий брауни?

Если честно, до этого я такой пирог не пробовала. Ведь настоящий Брауни можно попробовать только в Америке, и то я думаю везде рецептура будет чуть-чуть отличаться, как и любое другое блюдо, единого рецепта нет =)
 
20 Дек 2010 17:13

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
TOXIC писал(а):
Если честно, до этого я такой пирог не пробовала. Ведь настоящий Брауни можно попробовать только в Америке, и то я думаю везде рецептура будет чуть-чуть отличаться, как и любое другое блюдо, единого рецепта нет =)

я пробовала Брауни во многих местах, и везде он был шоколадно-прешоколадный, оочень нежный, даже немного влажный girl_in_love nyam2
в любом случае твой рецепт очень интересный good2 friends взяла на заметку, будем пробовать give_heart girl_in_love

спасибо! New Year Tree give_heart give_heart
 
22 Окт 2011 13:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Это самый вкусный вариант диетического брауни, который я когда либо пробовала! Мягкий, воздушный, пышный, влажноватый, ммм... nyam2 good2 Все остальные были либо плоскими, либо резиновыми, короче несъедобными! Сахара я положила всего столовую ложку, коричневого, т.к. если в выпечке есть сухофрукты, я либо вообще не кладу сахар, либо совсем чуть-чуть, мне хватает сладости от сухофруктов. Большое спасибо за рецепт, однозначно буду печь еще!
Фото
 
06 Ноя 2011 20:43

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Dellamisa, чудесный пирог получился!
 
06 Мар 2012 18:49

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
У меня давно назревала идея подобного дессерта. Сынуля обожает брауни, но не любит овсянку! Попробую так в него овсянку "запихнуть" ))) Спасибо за рецепт, кладу в закладки. Скоро исполню! Romashki
 
19 Дек 2012 23:30

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Тортик просто супер! Всем рекомендую. Делается очень легко, а вкус потрясающий. Я правда еще сверху Амаретто пропитала немного пока тортик остывал.
Страница 1 из 1

Наверх