Женский алкоголизм

Сообщение Автор
 
22 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Эллочка писал(а):
С алкоголиками такое не проходит: они со всеми доводами соглашаются, кивают, поддакивают, даже признают, что у них и правда, - проблемы

Не всегда, есть такие, которые просто отправляют по известному адресу, уходят в отрицаловку и не хотят ничего слушать и ничего обсуждать.
Амани писал(а):
А потом - все ли пьют с большого горя?

Бывает, что и с горя. Но часто бывает и просто так, от ничегонеделания, от потери цели в жизни, от духовной бедности, от неумения хорошо и с пользой организовать свое свободное время и т.д.... список можно продолжать долго.
А еще меня убивает культ пятницы. Сегодня пятница, значит, надо вечером выпить. Ну, сегодня же пятница, значит, бухаем. Сегодня пятница - надо расслабиться и отдохнуть. Пятница - это святое. Такие и подобные фразочки о многом говорят, все начинается с малого (с той же пятницы).
G@LA писал(а):
Я думаю,пока отчим(иногда употребляющий)рядом,так она и будет употреблять,за компанию.И подруги

Очень верное замечание. Большое влияние имеет окружение. Поэтому люди, работающие на заводах, пьют намного больше, чем люди, работающие в современной, преуспевающей компании. И то, что пьет отчим, только негативно влияет на Вашу маму. Может, попробовать как-то с его стороны зайти? С ним поговорить?
 
22 Дек 2010 8:34

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Инкара, это все очень страшно! сама прошла через это, вернее "болел" у меня очень близкий родственник, когда я была еще ребенком. Причем начиналось все с маленького, а потом вошло в привычку. Все бы да ничего, но началась с употреблением спиртного агрессия, она начиналась на пустом месте, и ее последствия были плачевными для семьи. Лечиться он не хотел, родные не знали что делать, в итоге в один прекрасный день после своего буйства он понял, что дальше так нельзя, нельзя потерять свою семью, где страдают в первую очередь дети, нужно бросать. И бросил. Было очень трудно, в итоге прошло 5 лет а он с того времени ни капли алкоголя, даже по праздникам. В общем, к чему я это все. К тому, что пока человек сам не поймет, что так больше нельзя существовать с алкогольной зависимостью, тогда он сам бросит, или к врачу обратится. А так..бесполезно это все..уговоры и разговоры не помогут, только если молиться.
"Женский алкоголизм страшнее тем, что он тяжеле вылечивается, а порой вообще не лечится, в отличие от мужского" - об этом говорил нам врач-нарколог. Но не нужно отчаиваться, все хорошо будет!!!
Эллочка писал(а):
С алкоголиками такое не проходит: они со всеми доводами соглашаются, кивают, поддакивают, даже признают, что у них и правда, - проблемы.

Алкоголики вообще не признают того, что у них проблемы, они и зависимыми себя не считают. Так..все в меру у них.
 
22 Дек 2010 10:12

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
rada103 писал(а):
Вот вы сами и ответили.....Она ж вас об этом не просила....А инициатива всегда наказуема.....

Глупо думать, что ее не порадовали новые приобретения. У нее не было возможности и она всегда мечтала о своем доме. Так что это отпадает. Она наоборот гордится своим домом. и мной, всем хвастается....

ленар76 писал(а):
воспользовалась лекциями Жданова

Посмотрю в интернете... friends
Спасибо! friends

Lana_nov писал(а):
Инкара, говорят очень помогает книга А.Кара

Спасибо, посмотрю! friends

G@LA писал(а):
,не сейчас бы тебе эти проблемы

Я сейчас стараюсь поменьше об этом думать. Думаю больше о себе. Надеюсь на то, что может рождение внука или внучки как-то изменит ситуацию. Хотя вот доверить ей ребенка конечно не смогу.

G@LA писал(а):
Я думаю,пока отчим(иногда употребляющий)рядом,так она и будет употреблять,за компанию

Мама выходила замуж 7 раз. И из всех он самый нормальный. Если его не будет, найдет другого, не думаю что лучше Sad
Он пьет редко, но метко. А вообще он человек хороший. Работяга.
Удивляюсь как он еще её терпит.....
 
22 Дек 2010 11:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
...не хотят ничего слушать и ничего обсуждать.

Ocean писал(а):
Алкоголики вообще не признают того, что у них проблемы, они и зависимыми себя не считают.

Это те, которые в начале пути. Которые не дошли до нужной кондиции.
А потом, действительно:
Ocean писал(а):
...в итоге в один прекрасный день после своего буйства он понял, что дальше так нельзя, нельзя...

Тогда они соглашаются и слушать и лечиться. Не все, конечно. Я по своим сужу.
 
22 Дек 2010 12:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Инкара писал(а):
Мама выходила замуж 7 раз. И из всех он самый нормальный. Если его не будет, найдет другого, не думаю что лучше

Ничего себе. 7 раз - это круто. Прямо как Элизабет Тейлор )))
Эллочка писал(а):
Ocean писал(а):
...в итоге в один прекрасный день после своего буйства он понял, что дальше так нельзя, нельзя...
Тогда они соглашаются и слушать и лечиться. Не все, конечно. Я по своим сужу

Было бы здорово, если бы все так было. Увы, это далеко не всегда так и надеяться на то, что человек захочет сам лечиться, я бы не стала. Есть примеры в жизни.
 
22 Дек 2010 13:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Большое влияние имеет окружение.

Здесь согласна. У подруги муж перейдя на другую работу начал просто спиваться. Она настояла, чтоб он уволился. Устроился в другое место, где не принято было бухать по поводу и без. И все нормализовалось. Вовремя она спохватилась.
Прокопович Татьяна писал(а):
Поэтому люди, работающие на заводах, пьют намного больше, чем люди, работающие в современной, преуспевающей компании.

А вот в каком месте работает человек это совсем не показатель. И на заводе может вестись жесткая политика на счет возлияний. Несчастные случай по пьяни ни кому не нужны. И в офисе могут люди спиваться. При этом успешно работая (до поры до времени).
Прокопович Татьяна писал(а):
Может, попробовать как-то с его стороны зайти? С ним поговорить?

Вот через него можно попробовать повлиять.
Инкара писал(а):
Мама выходила замуж 7 раз. И из всех он самый нормальный. Если его не будет, найдет другого, не думаю что лучше

Да... Делема....
Эллочка писал(а):
А потом, действительно:
Ocean писал(а):
...в итоге в один прекрасный день после своего буйства он понял, что дальше так нельзя, нельзя...

Тогда они соглашаются и слушать и лечиться. Не все, конечно. Я по своим сужу.

Только не до всех это доходит. Большинство алкоголиков кончают либо под забором, либо пьной дракой, либо на больничной койке, когда остаются без печени, почек и прочих запчастей, а то и того хуже.
 
22 Дек 2010 14:03

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Мне тут девочки посоветовали съездить к одной бабке, мне и подруга о ней говорила, стала спрашивать у других знакомых, все о ней слышали. Хорошие отзывы. Ну так вот, она специализируется на алкоголиках. И ещё помогает женщинам с деторождением. Ну так вот, я думаю позову маму с собой, якобы чтобы мою проблему вылечить. А там и глядишь и ее затащу Wink Попытка не пытка. Авось поможет нам обеим. Embarassed

Lana_nov писал(а):
Вот через него можно попробовать повлиять.

Да, вот на свадьбе мама даже не пила, т.к. я попросила отчима проследить за ней чтобы не пила. Он меня уважает. Перед новыми родственниками опозорились бы мы все Sad Она его побаивается, но он же не может быть постоянно рядом. И она, я так думаю, и его соблазняет выпить. А не он он ее. Хотя может и не так, я ведь рядом не живу. Не знаю кто кого соблазняет.

Lana_nov писал(а):
А вот в каком месте работает человек это совсем не показатель

Самое смешное что она сидит на работе одна. Она диспетчер от Управления автопарками. Она сидит в небольшом киоске. Туда к окошку забегают кондуктора отмечатся (видели наверное когда-нибудь). Ну так вот, понятно, что 200 гр. алкоголя она себе может позволить там. И подружки к ней туда наведываются. mad
 
22 Дек 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Инкара писал(а):
Мама выходила замуж 7 раз. И из всех он самый нормальный

Ого-го girl_haha молодец, мама good2
Инкара писал(а):
Мне тут девочки посоветовали съездить к одной бабке, мне и подруга о ней говорила, стала спрашивать у других знакомых, все о ней слышали. Хорошие отзывы.

Я вот почему-то не верю бабкам. Embarassed unknown
Lana_nov писал(а):
Большинство алкоголиков кончают либо под забором, либо пьной дракой, либо на больничной койке, когда остаются без печени, почек и прочих запчастей, а то и того хуже.

Да, знаю. Значит судьба такая у людей.
 
25 Дек 2010 7:21

Распечатать сообщение
Ulala

Юлия




UlalaМои рецепты
Вот прочитала все написанное... Вы рассуждаете как ТРЕЗВЫЕ люди. "Надо чтоб человек сам все понял".... Конечно надо. Скажу вам больше - я лично все прекрасно понимаю. Я объективна по отношению к себе. Прекрасно осознаю свою проблему. Однако каждый вечер я выпиваю. Не много. Но выпиваю. Я заранее продумываю маршруты возвращения домой вечером - чтобы каждый раз покупать бутылку в разных магазинах - ну чтобы не повторяться и не запоминаться продавцам - потому что мне будет стыдно, если я зайду, к примеру, в магазин, а мне скажут что-то типа "Вам как обычно?". Я каждый вечер ложась спать говорю себе - Всё, это было в последний раз. С завтрашнего дня начинаю новую жизнь. Однако завтра всегда такое же как сегодня... При всем при этом я не могу четко сформулировать даже внутри себя - зачем я это делаю. Ни каких объективных причин НЕТ. Ни особого стресса, ни особого горя, ни особых проблем. Я НЕ ЗНАЮ почему каждый вечер я наливаю себе - втихаря от родных. НЕ ЗНАЮ.
 
25 Дек 2010 10:03

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
алкоголичка
Как печально.... Может каждый вечер, вы будете заходить на этот сайт, и общаться с нами, ну как альтернатива алкоголю. Вам доставляет удовольствие сам алкоголь? Или ощущении эйфории которое он доставляет? Мне кажется моей маме, он как бы развязывает язык, она весела. Просто она не может уже остановится, и напивается в усмерть. В вашем случае, вы ведь всё помните, и пьете по чуть-чуть?
 
25 Дек 2010 10:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
алкоголичка писал(а):
Однако завтра всегда такое же как сегодня... При всем при этом я не могу четко сформулировать даже внутри себя - зачем я это делаю.

Да, это уже зависимость. А по каким причинам вы начали его употреблять в первый, во второй раз? надо что-то делать с этим срочно, может к врачу нужно обратиться unknown и попытаться найти альтернативу спиртным напиткам.
 
25 Дек 2010 18:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
алкоголичка
Ужасный ник, потому что ты ещё никакая не алкоголичка. praising
Прочитай личку.
 
26 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Ужасный ник, потому что ты ещё никакая не алкоголичка.

И я так думаю girl_yes3
 
26 Дек 2010 0:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А вот в каком месте работает человек это совсем не показатель. И на заводе может вестись жесткая политика на счет возлияний. Несчастные случай по пьяни ни кому не нужны. И в офисе могут люди спиваться. При этом успешно работая (до поры до времени).

Все это так, но только отчасти. На заводе работают в основном работяги, люди неплохие, но назвать их интеллектуалами в полном смысле этого слова, увы, нельзя. И жесткая политика на заводе есть - проходная, досмотр и т.д. На работе не пьют. Но вот после работы... гуляй душа... У нас в Минске есть довольно большой район - Заводской, там очень много заводов и промышленных предприятий (МАЗ, тракторный завод и др.). Так вот, всяких забегаловок, кабаков, "тошниловок" в этом районе очень много и люди, идя вечером с работы, ну просто не могут пройти мимо. Они там как специально чуть ли не на каждом шагу. И сколько в этом районе по вечерам и выходным пьяных работяг - жуть. Ну и криминальная обстановка соответствующая.
алкоголичка писал(а):
При всем при этом я не могу четко сформулировать даже внутри себя - зачем я это делаю. Ни каких объективных причин НЕТ. Ни особого стресса, ни особого горя, ни особых проблем. Я НЕ ЗНАЮ почему каждый вечер я наливаю себе - втихаря от родных. НЕ ЗНАЮ

Сила воли слабая и делать по вечерам Вам нечего. Нечем себя занять, нет в жизни цели какой-то, радости, надежд. Посмотрите фото женщин-алкоголичек со стажем. Вы хотите такой стать? Вам не страшно?
 
26 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
алкоголичка
Если Вы осознаете, что зашло уже далеко, может надо уже бежать к наркологу? Осознать свою беду - наполовину преодолеть ее.
Прокопович Татьяна писал(а):
На заводе работают в основном работяги, люди неплохие, но назвать их интеллектуалами в полном смысле этого слова, увы, нельзя.
Увы! алкашей полно и среди интеллектуалов. Это тоже не показатель. Свинья грязи найдет. И среди работяг есть нормальные люди.Которые позволяют себе стопочку перед ужином дома или по праздникам и среди интеллектуалов есть такие, которые напиваются в зюзю чуть ни каждый день.
 
27 Дек 2010 6:35

Распечатать сообщение
Ulala

Юлия




UlalaМои рецепты
Да конечно есть что делать - и по вечерам, и по выходным. Я работающая женщина с 2 детьми, 16 и 7 лет. С силой воли тоже все в порядке. Я написала это для того, чтоб Вы понимали - не обязательно должна быть какая то причина. Её может и не быть. Понятно конечно что она есть - но видимо так глубоко внутри, что не откопаешь. А то со всех сторон - "надо найти причину и ликвидировать её". Никакого особого удовольствия алкоголь не доставляет. Да, я согласна с Инкарой - язык развязывает, дает некое ощущение бодрости, энергии - но это вначале, потом наоборот. По каким причинам начала употреблять в первый и последующие разы? Даже сейчас и не скажу.Не вспомню.
В студенчестве я выпивала - не очень много, но весело - собственно кто был студентами понимает о чем я. Потом наступил такой период что водка начала вызывать отвращение - как-то так одномоменто, при чем не могла даже нюхать её, не то что употреблять. Меня не могли заставить это сделать даже на поминках, когда вроде бы не принято отказываться. Потом начались некие проблемы в семье, какие-то бесконечные переезды, поиски лучшей жизни. Не очень удачные, к слову заметить. И несколько лет назад - после периода трезвости лет в 14, как то раз - и выпила. Именно водки. Гости, кажется, какие то пришли в Новый год. И не почуствовала никакого отвращения. То есть момент возврата к этому тоже был одномоментный. С этого дня я поняла что в принципе могу её употреблять, но конечно не кинулась во все тяжкие - так, по праздникам, и то - предпочитая все таки другие напитки, чаще всего красное вино сухое. А вот в последнее время - уже наверное больше полгода - я это делаю без поводов, без причин, без компаний - наоборот - если я буду в компании, то как раз буду пить вино в небольших количествах -т.е. я понимаю что поступаю плохо, осознаю что так нельзя, не хочу чтобы кто-то об этом знал - повторюсь - совершенно объективна по отношению к себе. И в магазин я иду вечером даже вроде как и не за водкой вовсе - за молоком, за печеньем, за минералкой - за чем угодно. И практически всегда в последний момент покупаю бутылку, убеждая себя что это я "так просто" "я ж ее не сегодня буду пить, так - в какой нибудь праздник". Однако прихожу домой и никаких праздников мне не надо. Потихоньку весь вечер таскаю, по чуть-чуть - наливаю и выпиваю.Не могу понять причин. Не могу. Всё, что Вы тут все говорили - верно. Я не знаю почему становятся алкоголиками. Сколько людей, которые переносят страдания, горе, потерю близких, неудачи - но ведь не спиваются. А тут - какая то аппатия ко всему. Может это и есть причина - какое-то внутреннее неудовлетворение жизнью, как то все не так сложилось - как хотелось, хотя вроде бы по средним меркам все нормально - работа есть, семья есть, достаток - пусть средний - но есть. То есть все как у Вашей мамы, Инкара - Вы же сами писали - "Нет у нее никаких причин". Их действительно нет.
 
27 Дек 2010 8:14

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
алкоголичка писал(а):
А тут - какая то аппатия ко всему. Может это и есть причина - какое-то внутреннее неудовлетворение жизнью, как то все не так сложилось - как хотелось, хотя вроде бы по средним меркам все нормально - работа есть, семья есть, достаток - пусть средний - но есть. То есть все как у Вашей мамы, Инкара - Вы же сами писали - "Нет у нее никаких причин". Их действительно нет.

смысла в жизне нет. многие проблемы, не только алкоголизм, именно от пустоты душевной. мне кажется, вера в Бога может вытащить из проблемы. начните практиковать свою религию молитвами, постом. конечно сразу все понять и бросить не получится. но постепенно глаза откроются на многие вещи, в том числе и смысл жизни. вера заполнит пустоту.

Инкара, с мамой попробуй тоже самое. приобщить к практите религии. в мечети обычно есть женский зал и там можно вместе с мамой пообщатся с другими женщинами. среди верующих будет кто-то кто поможет вашей маме понять многое.
 
27 Дек 2010 15:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Причем тут религия и смысл жизни? Далеко не все верующие не пьют, и далеко не все атеисты пьяницы горькие. Алкоголизм это болезнь. И не важно в чем его причина. Болезнь надо лечить.Тем более, если человек осознает это.
Разве мало людей вроде и имеющих смысл жизни спиваются?
Не знаю ни одного случая, чтоб церковь помогла кому-то бросить пить или употреблять наркотики. Если и помогает,то временно.
Что ж вы все к месту и не к месту религию приплетаете? Даже не поинтересуетесь верующий человек или нет.
Почему-то большинство советов (и не только в это теме) скатываются к религии. Верите - верьте на здоровье. Но зачем другим навязывать?! Если не знаете чем помочь - лучше промолчите. Кто искренне верит уже в церкви побывали. А те кто не верит все равно туда не пойдет.
 
27 Дек 2010 18:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Религия в общепринятом смысле может помочь только тогда, когда человек сам выражает готовность побороться с болезнью и ищет пути решения проблемы.
Имеющий уши да услышит, скажем так.
Да, вера может очень многое дать в духовном плане, и, если человек не является убежденным атеистом, он может и должен попробовать придти к Богу, по крайней мере, хуже от этого еще никому не стало.

Lana_nov писал(а):
Не знаю ни одного случая, чтоб церковь помогла кому-то бросить пить или употреблять наркотики. Если и помогает,то временно.

К слову... Знаете, что в сектах на раз-два-три вылечивают? Один мотиватор другим заменяют. Секта - это не выход, конечно. Но я знаю лично случай, когда наркоман излечился в секте, правда, стал фанатиком. Но родственники рады, что хоть живой.
А общепринятые мировые религии не воздействуют на человека психологически, все на самоконтроле. unknown
 
27 Дек 2010 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Но я знаю лично случай, когда наркоман излечился в секте, правда, стал фанатиком. Но родственники рады, что хоть живой.

Одну болезнь другой заменили. Мозги ему там промыли. Хорошо, если его фанатизм до крайности не дойдет.
 
27 Дек 2010 19:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Может, обмануть ее? Если она не помнит ничего - так все обставить, что якобы она что-то нехорошее сделала в этом состоянии? Может, тогда она испугается того факта, что не может себя контролировать?

Не поверит. Лучше снять все на видео и на трезвую голову показать. У меня родственник раньше любил это дело, теперь только по праздникам. А еще один родственник так однажды напился, что у него на следующий день сердце 3 раза останавливалось. wacko1 Откачали, теперь год не пьет. В больнице отвалялся 2 недели, насмотрелся там на алкашей с отказаными органами, теперь вообще ни пьет.
 
28 Дек 2010 5:22

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не знаю ни одного случая, чтоб церковь помогла кому-то бросить пить или употреблять наркотики.

Очень жаль, что вы не знаете..Но вера действительно многих спасла, и не временно.
Lana_nov писал(а):
Даже не поинтересуетесь верующий человек или нет.

Может она после этого начнет верить и ходить в церковь?
Lana_nov писал(а):
Но зачем другим навязывать?!

Я так думаю, каждый советует, то, что считает нужным. Embarassed И неважно на данный момент верующий тот человек или нет. У меня лично много знакомых, которые впервые после посещения церкви стали верующими людьми, им помогло это справиться с душевной болью, одному - с физической. Им же тоже кто-то это посоветовал. Правильно? Сейчас они только благодарны этим людям.
Амани писал(а):
Да, вера может очень многое дать в духовном плане, и, если человек не является убежденным атеистом, он может и должен попробовать придти к Богу, по крайней мере, хуже от этого еще никому не стало.

Марин, как всегда good2
 
28 Дек 2010 12:50

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кто искренне верит уже в церкви побывали. А те кто не верит все равно туда не пойдет.

Вот, может, через боль и страдания, через осознание надвигающегося краха, человек, не найдя в себе сил самостоятельно справиться, идёт в церковь искать помощи Божией.
Lana_nov писал(а):
...верьте на здоровье. Но зачем другим навязывать?!

Форум на то и форум, что каждый может предлагать автору своё видение решения проблемы.
 
28 Дек 2010 13:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ocean писал(а):
У меня лично много знакомых, которые впервые после посещения церкви стали верующими людьми, им помогло это справиться с душевной болью, одному - с физической.
Значит проблема в мозгах была. С таким же успехом можно и к хорошему психологу сходить.
Ocean писал(а):
Может она после этого начнет верить и ходить в церковь?

Ну, да! Будет в церковь ходить, а болезнь все сильнее усугубляться.
В принципе, церковь спокон веков выполняет функции психотерапевта. Поговорит человек со священником, поругает он прихожанина или пожалеет и на душе легче станет. Только это можно как помощь рассматривать, а не средство исцеления.
А женский алкоголизм практически не лечится. И уж одним попам тут явно не справиться. Тем более, что человек сам не видит своей проблемы. Если она верующий человек, то священник может помочь открыть ей глаза и уговорить попытаться решить проблему, а если нет, то и в церковь ее ни кто не затащит, а тем более сама туда не пойдет.
Эллочка писал(а):
Форум на то и форум, что каждый может предлагать автору своё видение решения проблемы.

А бесконечное молись и иди в церковь разве это не навязывание?
Человек просит помочь советом как действовать, а ему предлагают молиться wacko1 Причем ни один человек, а все сразу.
Маму Инкары уговаривать надо, чтоб она специалистам показалась, а не в мечеть тащить. Была бы она верующей, так и не пить не стала. Мусульманам же это, вроде, запрещено.
Эллочка писал(а):
Вот, может, через боль и страдания, через осознание надвигающегося краха, человек, не найдя в себе сил самостоятельно справиться, идёт в церковь искать помощи Божией.

Сначала нужно, чтобы человек увидел этот надвигающийся крах. (Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. ) А когда осознает, что крах вот он, тогда уже он пойдет искать помощь туда, что ему ближе: церковь или врач, а может и то и другое.
Тут нужно просто авторитетное мнение чье-то. Должен говорить с ней тот человек, которого она станет слушать.
Вот кто-то советовал снять на видео ее поведение во время возлияний, а потом дать посмотреть. Вот это может сработать.
 
28 Дек 2010 13:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Lana_nov
У верующих и атеистов разная точка зрения, поэтому споры тут и бесполезны и неуместны. Но все сказали то, что хотели сказать.
Страница 2 из 4

Наверх