Моющие средства для посудомоек

Сообщение Автор
Моющие средства для посудомоек
21 Дек 2010 13:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Решила, что в этом разделе вполне возможно разместить свой вопрос. Собираемся покупать посудомоечную машину. Всё уже выбрано, всё решено. Один вопрос не даёт мне покоя - и так, при ручном мытье пользуемся иногда моющими средствами для посуды, в основном, когда дети моют, содой они не любят. Я-то сама стараюсь мыть содой, и так бытовая химия нас преследует повсюду. А какие моющие средства возможны к использованию в посудомоечной машине, так чтобы они смывались максимально, не оставались на посуде? Соду ведь уже не применишь, а экспертизы свидетельствуют, что моющие средства смываются лишь частично...
Очень жду от вас советов и рекомендаций, а то так и буду мыть вручную girl_haha girl_haha girl_haha !
 
23 Дек 2010 17:48

Распечатать сообщение
Wisdom


45 лет
Москва

WisdomМои рецепты
мы пользуемся таблетками 3 в 1, все смывается, на посуде ничего не остается
для таких таблеток должна быть функция 3 в 1, она по идее, сейчас есть у каждой посудомойки
 
23 Дек 2010 18:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Wisdom писал(а):
мы пользуемся таблетками 3 в 1,

Аналогично, засыпать отдельно моющее средство, заливать ополаскиватель и следить за наличием спец. соли уже и это лениво, поэтому таблетки, единственно я их покупаю в Финляндии, благо она(Финляндия) близко. По опыту могу сказать, что если пользоваться режимом быстрой мойки( у меня это порядка 30 мин) то вот тут может и не смыться все. Но в основном включаю на ночь, поэтому режим нормальный( мыть ночью выгоднее из-за двухтарифного счетчика), её практически не слышно и никому не мешает.
 
24 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ friends Romashki !
 
24 Дек 2010 17:25

Распечатать сообщение
B

Ирина

55 лет
г. Краснодар

BМои рецепты
Алена, посмотри здесь:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=85&action=printpage;topic=27350.0..

может поможет Wink Wink
 
24 Дек 2010 20:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
B, Ирина, респект!!! Заинтересовалась очень!
 
27 Дек 2010 14:46

Распечатать сообщение
Nelichka

Нелли




NelichkaМои рецепты
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно загружать столовые приборы в посудомойку: в инструкции на фото загружены ручками вниз, а написано "ручками вверх". unknown Чему верить!
С наступающим Новым Годом! New Year Hi
 
27 Дек 2010 15:00

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Nelichka писал(а):
: в инструкции на фото загружены ручками вниз, а написано "ручками вверх"

разницы думаю нет, но " ручками вверх" безопасней.
 
27 Дек 2010 15:07

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Пользуюсь порошком для ПМ, а для ополаскивания обычным яблочным уксусом. Мне очень нравится! И дешевле получается, и экологичнее!
 
28 Дек 2010 0:12

Распечатать сообщение
Nelichka

Нелли




NelichkaМои рецепты
Спасибо, Анна! Rose Пару раз столовые ложки плохо промывались, вот я и озадачилась. Буду ставить, как безопасней, если что и ручками перемою Wink
 
28 Дек 2010 3:01

Распечатать сообщение
Wisdom


45 лет
Москва

WisdomМои рецепты
Nelichka писал(а):
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно загружать столовые приборы в посудомойку: в инструкции на фото загружены ручками вниз, а написано "ручками вверх".


я загружаю ручками вниз, чтобы уж точно все отмылось


medirin писал(а):
Аналогично, засыпать отдельно моющее средство, заливать ополаскиватель и следить за наличием спец. соли уже и это лениво, поэтому таблетки,


угу, точно лениво, приходится покупать таблетки =)
хотя, думаю, что можно засыпать и машинка тебе скажет, когда нужна еще соль, кажется, в нашей такое имеется. Машинка Самсунг
надо будет попробовать все-таки засыпать
 
28 Дек 2010 22:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчатки, СПАСИБО всем за полезную информацию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
28 Дек 2010 22:28

Распечатать сообщение
Aurora

Ольга

54 года
Казань

AuroraМои рецепты
Приборы загружать ручками вниз, они тогда, как в стаканчике зубные щётки, веером расходятся и вся их поверхность открыта для мойки, и умещается всё . Ручками вверх ставятся только ножи для безопасности. Когда после мойки вы достаёте корзинку с приборами, то держите её за ручку от корзинки и спокойно достаёте всё. Я пользуюсь изначально только таблетками, хотя это подороже, но зато покупать только одно средство, а не несколько; хранить меньше места надо; сразу видно, сколько таблеток израсходовано; да и домочадцев легче приучить к одной таблетке, которая закладывается в дверце. Я покупаю упаковку 60 таблеток АРО в Метро, стоит около 340 рублей, вроде самый выгодный вариант.
 
05 Янв 2011 1:32

Распечатать сообщение
Nelichka

Нелли




NelichkaМои рецепты
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, за полезные советы!
С Новым Годом и веселого Рождества! New Year Tree
 
05 Июл 2011 23:59

Распечатать сообщение
zabiiaka_

Светлана




zabiiaka_Мои рецепты
Темка хоть и старинная, но я внесу свою лепту girl_haha
Я сейчас к совместным покупкам пристратилась. А народ в Питере ездит в соседнюю Финляндию и привозит оттуда всякую бытовую химию, в том числе есть такой раздел бытовой химии для аллергиков, так называемый Сенситив. И стир.порошки и средства для посудомоек, так что прогресс не стоит на месте sharik
 
25 Июл 2011 18:47

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Девочки, я наконец то приобрела посудомойку и приобрела кучу вопросов по поводу ее использования! Помогите,кто может,пожалуйста! Smile Smile Smile
Вопросы такие:
1.обязательно ли использовать одной фирмы порошок,ополаскиватель и соль или можно разные?
2.Соль надо перед каждой мойкой засыпать или только,когда индикатор горит?
3.можно ли использовать мойку без всяких средств вообще на какой то программе?
Если кто ответит-буду благодарна! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2011 12:07

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Adana111, поздравляю с приобретением нужной вещи.
Отвечаю на вопросы:
1. Не обязательно использовать порошок, опаласкиватель и соль одной фирмы.
2. Соль засыпать в специальный бункер (где-то 1 кг), его хватает на 30 раз. Поэтому пополняешь, как индикатор заморгает.
3. Программа без моющих средств- это только замачивание (если она есть в вашей машине).
Надеюсь я ответила на ваши вопросы.
 
27 Июл 2011 16:55

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
kseniaMag писал(а):
Adana111, поздравляю с приобретением нужной вещи

Спасибо огромное!!!!
kseniaMag писал(а):
Отвечаю на вопросы:

Ксюшенька, очень благодарна вам за ответы!!!!Они мне очень помогли!!! Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2015 15:42

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
А я пользуюсь гелем 2 в 1 . ПМ у меня маленькая на 6 персон, таблетками пользоваться невыгодно... а геля мне хватает одной бутылки на 1,5- 2 месяца. Посуду отмывает очень хорошо! Правда дороговат в наших магазинах - 540 р ... В больших городах в супермаркетах наверное дешевле...
Страница 1 из 1

Наверх