Маринованные оливки

Сообщение Автор
Маринованные оливки
23 Дек 2010 15:08

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Начну с того, что мы с мужем очень любим маринованные оливки, как в национальных магазинах продаются. И вот узнав несложный процесс приготовления, стали делать сами.
Для этого нам нужна следующие продукты: зеленые оливки(желательно большие, вкусно если внутри орешек), сыр фета, оливковое масло, чеснок, петрушка(можно по желанию добавить зеленые нарезанные перерони или сушеные помидоры).
Режем петрушку, мелко трем/давим побольше чесночка, режем маленькими кубиками фету, все смешиваем и поливаем оливковым маслом, не слишком много, но и не мало, как если б хорошо полить салатик маслом, если масла будет мало, замаринуется плохо. Теперь перемешиваем, накрываем крышкой и немного трясем, чтобы лучше распределилось масло и чеснок, убираем в холодильник, через какое-то время снова трясем,потом через время еще раз и так раза 4-5, после оставляем их дозревать.Примерно на след. день они готовы.
Надеюсь Вам тоже понравятся такие оливки, у нас они очень быстро уходят, подаю к картошке, салату,жареным баклажанам например.
 
23 Дек 2010 17:43

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Лакомммка писал(а):
Для этого нам нужна следующие продукты: зеленые оливки



Женя, оливки из стеклянной или жестяной баночки из магазина подойдут? Или нужны какие-то особенные для маринования? unknown

Спасибо за рецепт!!!! good2 Сама не делала, но покупала такие оливки у турков. Это очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2010 3:14

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Да,Юлечка, подойдут любые.Мы берем большие с орешками внутри. Иногда брали и маленькие с перчиком внутри, но большие вкуснее. И тебе спасибо за внимание к рецепту. Romashki
Надеюсь получится, жаль я пропорций точных не могу указать, так как делаю на глаз
 
19 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
sikretik

Кристина

44 года
Германия

sikretikМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лю тя мой Золотой!
 
22 Дек 2011 7:29

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
А я тебя как!!! girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх