«Под шубой» №1000

Сообщение Автор
"Под шубой" №1000
25 Дек 2010 16:07

Распечатать сообщение
Хочу предложить миллионый вариант всем известного и всеми любимого салата. Неоднократно встречала предложения заменить селедку, например, огурчиками, и вот, наконец-то, я опробовала такой салат. Огурчики я нашла только с перчиком черным, так что они еще и остренькие, но это на любителя. Я бы посоветовала взять без перца. Также у меня был тунец слабой соли и я решила сделать фифти-фифти. Все продукты брала на глаз.

Фото

Ингредиенты:

~ 90 г маринованных огурчиков (корнишонов)
~ 150 г филе тунца слабой соли
2 средних картошки
2 средних моркови
1 свекла побольше
2 яйца
майонез
соль

Отварить все овощи и яйца и остудить.
Взять блюдо и на дно натереть картошку на крупной терке, посолить, полить майонезом. Порезать корнишоны кружочками и/или рыбку кубиками, выложить сверху.

Фото

Натереть морковь на крупной терке, посолить. Натереть на крупной терке свеклу, посолить, хорошенько полить майонезом и сверху натереть яйцо (я натерла на мелкой терке).
Салат поставить на ночь или на часа 3-5 в холодильник, чтобы пропитался!
Майонез можно в равных пропорциях смешать со сметаной и использовать этот соус.
Солить слои на свой вкус, я по чуть-чуть присаливала.
Вот собственно и все.
Часть с рыбкой получилась очень нежной, а с огурчиками свежей и хрррумтящей good2

Приятного аппетита!!! New Year Tree

Эх, фотки получились страшные (с телефона), но для общего представления пойдут)))
Bushka

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург ---------------------- ------------------------- Железноводск

BushkaМои рецепты

25 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
я тоже слышала про огурчики, но всё не решалась приготовить. спасибо что выставила рецептик, теперь буду смелей эксперементировать. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Колоколь4ик

Марина

47 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

25 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
Я тоже долго сомневалась, но решила попробовать! Экспериментируйте на здоровье girl_bye
Bushka

Юлия

35 лет
Санкт-Петербург ---------------------- ------------------------- Железноводск

BushkaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |