Санаторий- die Kur.

Сообщение Автор
Санаторий- die Kur.
30 Дек 2010 5:33

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
Просмотрела очень много тем и не нашла ни чего про "санатории".
Дорогие форумчане ведь наверняка кто-то, где-то,когда-то, отдыхал! Давайте рассказывать про отдых в санатории, где были, что хорошо бы было там подлечить, или может просто отдохнуть с грязями, массажами..., как кормили ну и всё в таком духе.
Я думаю что для многих это будет хорошая информация в будущем.
 
03 Янв 2011 0:24

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
привет Светлана очень интересную темку открыла. Интересно узнать какие санотории есть хорошие.
Я была на куроте в Бад Пурмонт. Мне там очень понравилось. Только я была после сложной оппирации меня там поставили за 5 недель на ноги. мне очень понравилось. Хочу в этом году опять поехать. Кормили очень разнообразно и вкусно.
 
03 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
Спасибо Ellena!
А меня послали на " остров Amrum" Я первый раз с детьми, ой пререживаююююю))))))
 
03 Янв 2011 2:14

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Ellen,

здравствуйте. Подскажите, а как вы сейчас оформляете петевку в санаторий? Через пенс.кассу или больничную? Мне пенс.касса отказала, абольничная написала, что они не оформляют. После больницы-это-то понятно. А без нее, можно как-то оформить путевку? У меня 60 % нетрудоспособности, болезни серьезные. Врач не понимает,почему не дают путевку, он описал все подробно.
Может быть кто-то подскажет,куда еще можно обратиться по поводу путевки.

[/b]
 
05 Янв 2011 4:43

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
Пчелочка писал(а):
Подскажите, а как вы сейчас оформляете путевку в санаторий?

Валентина, у меня всё просто было.У меня двое детей аллергики и врач сказал что я могу поехать на "кур" он заполнил бумаги я отнесла в кранкенкассу и потом мне прислали положительный ответ.
Девчонки говорили ещё что можно связаться с какой нибудь клиникой и вроде они сами могут этот вопрос уладить, но я не знаю на сколько это правда, в любом случае можно узнать.
 
12 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
Пчелочка писал(а):
здравствуйте. Подскажите, а как вы сейчас оформляете петевку в санаторий? Через пенс.кассу или больничную? Мне пенс.касса отказала, абольничная написала, что они не оформляют. После больницы-это-то понятно.


Здравствуйте Валентина извените что сразу не ответила. Вы знаете я пока только начала оформлять. я пошла в кранкен кассу. И сказала что хочу поехать на Кур. Я была два года назад, они сказали что только через четыре. Но когда я была после операции на Куре. Они сказали что сначало через два а потом через четыре.
Мне дали бумаги которые я должна отдать врачу для зополнения а потом кранкен касса будет решать положенно мне или нет. А вообще если у вас есть проблеммы со здоровьем вы имеете право ездить на Кур. каждые четыре года. Только надо настаивать. И ещё надо врача хорошего который заполнит бумаги в вашу пользу. а то если он там поставит крестик не там где надо то не чего не получиться.
Аямэ писал(а):
А меня послали на " остров Amrum" Я первый раз с детьми, ой пререживаююююю))))))

Я про такой остров даже не слышала. Потом приедиш расскажешь. А переживать не надо девочек подлечат ты отдохнёш. я уверена вам очень понравиться..... Wink
 
13 Янв 2011 2:19

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Ellen

спасибо за ответ. Я эту процедуру всю прошла. И врач написал все нормально. Но мои документы больничная касса отправила в пенсионную, а меня уже из бюро по трудоустройства, по состоянию здоровья, перевели в социальную службу. Врач, независимая, от пенсионной кассы, написала, что для меня достаточно того, чем сейчас лечат,т.е.таблетки, иголки раз в год. Все мои врачи так и не поняли, почему мне отказали. А в каких документах написано, что хроники лечатся разв четыре года? Я это тоже слышала от больных,но никто не знает,на что надо ссылаться. А вы,случайно, не знаете? А есть еще какая-нибудь организация,которая поможет все оформить?
 
20 Янв 2011 5:26

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
girl_flag_of_truce girl_hospital2
Девочки и мальчики!!! Что-то совсем ни кто ни пишет sad Не могу поверить что никто ни куда не ездил???????? Тут речь идет не только про германию girl_blush2 girl_flirt
 
14 Мар 2011 9:07

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Да! Жаль, что темка затихла unknown Девочки! Давайте делиться впечатлениями Я, к сожалению не могу поделиться тк не была в санатории уже больше 20 лет Может про Российские кто-нибудь напишет? С возрастом накопилось болячек да и климат у нас такой суровый, что хочется тепла и хорошего ухода Туризм здесь не подходит Ждем!!!!!!!
 
19 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
nastij

Анастасия

46 лет
Мытищи

nastijМои рецепты
Бабушка писал(а):
Может про Российские кто-нибудь напишет?

Татьяна,могу посоветовать санатории в Белоруссии....т.к. в России,к сожалению, очень дорого лечиться и отдыхать
 
14 Май 2011 3:28

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
Привет всем!!! girl_bye
Я с детьми была в санатории на острове " Амрум" на северном море.
http://www.sattelduene.de/cms/website.php
Клиника для детей и подростков, заболевания дыхательных путей, бронхи, астма, аллергия, дерматит, мусковисцедозе(извиняюсь не знаю как по русски) и с избыточным весом.
Клиника очень большая, расчитанна примерно на1000-1500 человек, очень хорошее обслуживание все всегда готовы помочь, подсказать, обьяснить и т.д.В клинике есть бассейн, 2 сауны. В комнатах чисто, убирали каждый день, полотенца, постельное бельё хоть каждый день меняй.
Кормили по "немецки" то есть утром буфет, в обед на выбор 2 блюда и десерт, ужин буфет.
Пол острова хвойный лес другая часть песок. Ветер постоянна дует, воздух girl_in_love good чистый, не передать словами!!!!
Вот эта клиника
Фото


Поездка была очень длинной, ехали на поезде. На вокзале в Хамбурге
Фото


Вид с моря на остров
Фото

Фото


А это стоит там на остановке
Фото


Вот остров с открыток на память
Фото


Вид с окна, видно стоянку и игравую площадку, их кстати много на острове
Фото


Это школа
Фото


Есть в клинике и детский садик, после обеда при ЛЮБОЙ ПОГОДЕ выводят гулять на улицу. Как немци говарят "Нет плахой погоды есть прохая одежда"!!!
Фото


Маяк, вид в близи
Фото


Вид сдалека
Фото


Вид на море и остров с маяка
Фото


Посмотришь на лево....море, на право....море, КРАСОТА!!! girl_in_love
Фото

Фото


Каждые выходные нам в клинике что нибудь организовывали. Вот например выезжали в море на небольшом кораблике смотреть на тюлений
Фото

Фото


.....местная традиция, в поле жгут костёр. ОООчень был большой с ЛКВмашину, всё пьют "глювайн" вино и мажутся сажей
Фото

Фото

Фото


Ходили в местный бассейн. Там вода морская очищенная, каждые пол часа волны
Фото


Там ещё СПА салон в восточном стиле
Фото


Дорога к морю.....
Фото


Пляж...
Фото

Фото


В поисках ракушек, или клада girl_haha
Фото


Местные домики...
Фото

Фото


Дорога назад была ещё длиннее. Остановка на острове "Фёр"
Фото


В Кёльне на вокзале мы попали на "фашинг" . Все переодетые и не трезвые, поезда переполненные, кошмар!!!
Фото

Фото


А это очередь в туалет примерно 30-40 метров, а в самом туалете скорая и полицаи!!!
Фото


....играют здесь, поёт весь вокзал!
Фото


Я и мои детки отлично провели там 4недели girl_in_love Romashki
 
14 Май 2011 13:57

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Светлана- хорошая поедка! good представляю как все отдохнули и "затарирились" здоровьем.. friends .хотела выделить цитаты, но что-то мой комп умудряется всё повыделять- нужно мне ещё учится без "мышки" работать.. girl_haha
К тюленям бы и я сьездила- здорово на "живую природу" посмотреть..а фото где дети собирают ракушки- ваще...такой простор- столько воздуха и такая чистейшая, во всех смыслах этого слова природа. girl_in_love Костёр, глювайн и сажа- супер, люблю тоже подурачится иногда.... dance2 Ну и фашинг захватили...наверное просто с дороги уже устали, поэтому столько шума было не в радость, да ещё и привыкли к острову с его тишиной, а тут в городах народуууу.... Wink Хорошие фото, столько воспоминаний останется для детей на всю жизнь....Как детки себя чувствуют после оздоровления?
 
14 Май 2011 14:07

Распечатать сообщение
Пусик-мусик

Наталья

50 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты
Всем привет! Отличная тема. Сибирики отзовитесь! Кто отдыхал с детками, поделитесь опытом!
 
14 Май 2011 17:07

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
alekseewna писал(а):
фото где дети собирают ракушки- ваще...такой простор- столько воздуха и такая чистейшая, во всех смыслах этого слова

Это точно на все 100% А ветер там был очень пронизывающий если не двигаться то и зимняя одежда не спасёт. Проветрелись со всех сторон. А с костром вобще умора была, он был в поле вечером когда стемнело. Мы стояли около него и как барашки на костре крутились, а если стояли то мёрзли.Потом дымом воняли wacko1 куртки не постирать уже даже жилела что туда поехали girl_hysteric Но потом 2 раза сходили к морю и от дыма и следа не осталось girl_haha
У нас на всех фото одни глаза с носом mocking все укутанные.
alekseewna писал(а):
привыкли к острову с его тишиной,

Да там глухомань!!!!!!!! Если от шума отдохнуть то конечно, только туда!
alekseewna писал(а):
Как детки себя чувствуют после оздоровления?

К моему удивлению там за все 4 недели не разу никто не болел, и как приехали вот уже 2,5месяца тоже. Диагнозы деткам моим поставили и лекарство(прописали) и на всякие "шулюнги" и я и дети ходили так что мы подготовлены girl_bye
 
14 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Светлана, спасибо, что показали и рассказали...очень интересно.. Я о таком месте и не слышала.. Рада, что отдых пошел вам на пользу...Здоровья вам и деткам. Будем рады новым фотографиям))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Май 2011 23:15

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Аямэ
Света, так вот поэтому немцы и гуляют при любой погоде Wink - Нет плохой погоды, а есть не подходящая одежда... Smile А морской климат и чистый воздух- всё лечат...Надеюсь сможете повторить через пару лет поездку ( может и сами, ради деток) и дети никогда болеть не будут...
Помню, моя доча, когда начала посещать в 3м классе на спортивном уроке бассейн-были морозы- приходила домой с сосулями на голове...Думала, мама родная, как пить дать- сляжет...И ничего...даже соплей не было...Smile
 
18 Май 2011 15:29

Распечатать сообщение
shinshila

ольга

47 лет
германия

shinshilaМои рецепты
привет, девчата,
я в прошлом году с моими пацанами тоже была на амруме, только май-июнь
очень здорово.
у АОК там своя клиника есть. так нас еше и всех на автобусах доставили, на пароме накормили, и все ети 33 удовольствия (4 недели) не стоили нам ни копейки
девочки, все у кого есть детки до 18 лет имеет право (Ansprich) на Mutter- Kind Kur
мы ездии просто так отдохнуть, и детки мои были просто сопровождение (Begljatpersonnen) praising friends
 
23 Сен 2011 19:32

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Всем привет!

Я с дочей была на острове Norderney в октябре 2010. Понравилось- жуть!!! Так же были в АОК-шной клинике. Жаль, но мы попали как раз перед ее закрытием- поговаривали из-за плохого руководства. Клиника для детей с заболеванием дых. путей и аллергиков. Сам остров очень понравился- куда ни глянь везде море. Чайки словно птеродактели. Воздух- good good good Мы с дочей каждый день по 3 раза ходили "дышать" к морю. Весь остров исходили, он в длину 13 км, а застроено 2,5км. Я делала Антраг по своей инициативе в Рентенферзихерунг, т.к. мне нужно было лечить дочь. Я была Begeleitperson. Врач посмотрел и усмехнулся. Прислали нам конечно же отказ. Пришлось писать Wiederspruch(ха, нашли кому отказать), ждать правда долго пришлось. На все-провсе ушел почти год. Но я своего добилась good . Папа за свой счет тоже мог ехать, 51 € в день и все условия. Нам было бесплатно все 4 недели, инкл. дорога. Дочери очень понравилось, мечтаем еще как-нибудь туда наведаться, хотя бы на пару деньков.

shinshila писал(а):
девочки, все у кого есть детки до 18 лет имеет право (Ansprich) на Mutter- Kind Kur
мы ездии просто так отдохнуть, и детки мои были просто сопровождение (Begljatpersonnen)

Всем настоятельно советую воспользоваться этой возможностью. С первого раза отказывают всегда, но ужно писать Wiederspruch и все получится!!!
Страница 1 из 1

Наверх