Фруктовый десерт с заварным кремом

Сообщение Автор
Фруктовый десерт с заварным кремом
03 Янв 2011 21:19

Распечатать сообщение
Фото

Здравствуйте! New Year Snegurochka Поздравляю всех с наступившим новым годом! New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Go New Year gifts
Хочу поделиться с Вами десертом который я готовила к новогоднему столу, он получается очень легким, процесс приготовления не трудоемким. Надеюсь вы оцените! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Нам понадобиться
2 кг яблок
3 шт. банана
1 апельсин

Для крема
1 литр молока
1,5 стакана сахара
2 яйца
5 ст. ложек муки
50г сливочного масла
ваниль
Для украшения изюм, орехи (я брала готовый коктейль два вида изюма и орехов)

Все ингредиенты для заварного крема кроме сливочного масла, перемешиваем и варим на огне при непрерывном помешивании. Как только появляются пузырьки снимаем с огня и добавляем сливочное масло, все перемешиваем и оставляем остужать.
Вот такой крем у Вас получиться
Фото

Как только крем остыл, натереть предварительно очищенные яблоки на крупной терке. Выкладываем на блюдо чуть больше половины.
Фото

Смазываем этот слой кремом и выкладываем на него 1,5 банана нарезанного тоненькими дольками и 0,5 апельсина очищенного от пленок.
Фото

Затем обильно смазываем кремом и повторяем эту процедуру еще раз. Вот что получилось у меня.
Фото

Сверху украшаем орехами и изюмом. и убираем эту красоту в холодильник!
Фото

А это в разрезе угощайтесь.
Фото
Толстова Наталья

Т Наталья

41 год
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты

03 Янв 2011 21:54

Распечатать сообщение
Наталья give_heart очень классный фруктовый тортик получился! girl_in_love good2 girl_in_love
надо будет попробовать такой быстрый и конечно же вкусный нежный десерт nyam2 girl_in_love спасибо! Romashki give_heart
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

03 Янв 2011 23:15

Распечатать сообщение
Jessica
Спасибо за оценку! Обязательно попробуй! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Толстова Наталья

Т Наталья

41 год
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты

04 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
Десерт получился отменный!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Забираю рецептик с удовольствием!!! good2 good2 good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

14 Янв 2011 21:14

Распечатать сообщение
Малгося
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Толстова Наталья

Т Наталья

41 год
Астрахань