Печеночный рулет с майораном

Сообщение Автор
Печеночный рулет с майораном
04 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Печеночных паштетов-рулетов на сайте несколько рецептов, но все они отличаются от рецепта, которым я хочу поделиться с вами. Я всегда тоже готовила печеночный паштет-рулет по рецептам, похожим на те, которые здесь уже есть. Обжаривала ломтики печени, перекручивала на мясорубке, добавляла иногда припущенную на сковороде на сливочном масле морковь, добавляла сырое яйцо в печеночную массу, выкладывала её на пищевую пленку, сверху - размягченное сливочное масло и посыпала все мелкорублеными отварными яйцами. Сворачивала это в рулет и на ночь в холодильник. Потом нарезала ломтиками и выкладывала на блюдо. Но в этот раз к новогоднему столу я приготовила печеночный рулет по другому рецепту. Рецепт прочитала в кулинарном журнале. Рулет мне очень понравился, и хотя рецепты похожи, но все же настоятельно рекомендую любителям печеночных паштетов внимательно прочитать рецепт и приготовить этот рулет. Он очень нежный, ароматный, с новыми нотками вкуса. Сразу хочу извиниться и сказать, что фотографии сделать не успела. Несколько фотографий сделал сын, но это не фото блюда, а общие фото стола. Попыталась вырезать блюдо из общего фото, но получается плохо, поэтому сделала еще парочку фоток после праздника.
Фото

Фото

Фото

Фото

И так.
Нам потребуется:
Печень говяжья -1 кг,
Масло растительное – 3 ст. ложки,
Яйцо вареное – 3 шт,
Масло сливочное – 300 г,
Горчица готовая – 2 ч. ложки,
Зелень майорана – 40 г,
Коньяк – 2 ст. ложки,
Лавровый лист – 2шт,
Перец черный душистый – 4 шт,
Соль по вкусу.
Печень нарезать кусочками, освободить, если есть от протоков и пленки и обжарить на растительном масле с двух сторон недолго, до образования румяной корочки. Если печень пережарить, она становится жесткой, сухой и невкусной. Добавить соль, перец горошком и лавровый лист, накрыть крышкой и довести до готовности на медленном огне. Охладить.
2/3 нормы сливочного масла размягчить, взбить, добавить горчицу, рубленую зелень майорана и перемешать. У меня не было свежего майорана, я добавляла сушеный майоран по вкусу. Очень люблю аромат и привкус этой травки и выращиваю её на даче.
Остывшую печень и яйца пропустить несколько раз через мясорубку (я перекрутила 3 раза), взбить, постепенно добавляя оставшееся масло и коньяк.
Печеночную массу распределить по фольге (можно использовать пищевую пленку), затем намазать слой майоранового масла, свернуть рулетом и охладить около часа, а лучше в холодильнике оставить на ночь. Затем разрезать на ломтики, выложить на блюдо и украсить зеленью, свежими овощами. Угощайтесь!
Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго Ларочка, очень аппетитный рулет!!!!! nyam2 nyam2 С удовольствием стащу кусочек New Year Snegurochka
С Новым Годом!!!!! New Year Tree New Year Go
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

04 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Ирочка
Спасибо, моя хорошая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Угощайся на здоровье!!! Wink
Ирочка, и тебя с Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастья, любви, успеха!!!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
Люблю печень и все блюда из нее, так что рецептик забрала с удовольствием!
nyam2 wacko1 girl_in_love nyam2 wacko1 girl_in_love nyam2 wacko1 girl_in_love
Спасибо, Лариса! Romashki air_kiss Обязательно попробуем! Wink Wink Wink
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

05 Янв 2011 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Какая красота! girl_in_love
Такой аппетитный рулетик! girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! Rose
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

05 Янв 2011 14:11

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Люблю печень и все блюда из нее, так что рецептик забрала с удовольствием!

Малгосечка, тогда это блюдо для тебя!!! Wink nyam2 friends Надеюсь оно тебе понравится! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree

Разик писал(а):
Какая красота!
Такой аппетитный рулетик!

Разичка, как приятно, что ты заглянула ко мне на паштетик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С новой АВой тебя, солнышко! Хорошеешь не по дням, а по часам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И с Новым годом тебя!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Янв 2011 7:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, рулет - бесподобный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооочень красивый! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

08 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
рулет - бесподобный! Ооооочень красивый!

Оленька, спасибо, мой дружочек!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka friends Так приятно получать похвалу от тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Июн 2011 3:09

Распечатать сообщение
спасибо вам за рецептик,забираю,давно хотела попробовать приготовить печеночный рулет,но у меня не было рецепта
@zayka@

Елена

34 года
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты

13 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
@zayka@
Леночка, я рада, что рецепт привлек Ваше внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он Вам понравится! Smile Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |