Желе на агаре ,веге-вкусняшная кухня:-)для детей и взрослых

Сообщение Автор
Желе на агаре ,веге-вкусняшная кухня:-)для детей и взрослых
17 Янв 2011 12:16

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
[img]
Фото


Хочу поделится с вами рецептом желе, которое полезно и вкусно, да и быстро в приготовлении!!! Этот десерт пришелся по вкусу моим деткам, надеюсь что и вам он пригодится! nyam2

2чайные ложки агар-агара в порошке (не в хлопьях)
600 мл холодной воды
сахар на ваш вкус ( я брала четверть стакана)


ЯГОДЫ замороженые (предварительно размороженые Wink )-1 пакет (400гр)у меня была смесь ягод (выбор ягод на ваш вкус)

Агар-агар смешать с сахаром и ХОЛОДНОЙ водой,хорошо размешать и довести до кипения, что бы растворился сахар (если сомневались по поводу количества сахара, то это самое время что бы попробовать на вкус водичку с раствореным сахаром и если для вас еще не сладко, то добавьте еще сахара по своему вкусу), так же положите 2 столовые ложки ягодок в закипевшую воду, что бы ягоды пустили сок и вода приобрела красивый оттенок.
Дайте прокипеть минут 5. В подготовленные креманки разложите ягодки и залейте их закипевшей водой. Поставьте в холодильник для застывания. Через час можно наслаждаться желе домашнего приготовления,которое не содержит всяких вредных добавок!!![/img]


Rose[img]
Фото
[/img]
 
17 Янв 2011 14:24

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Очень-очень люблю этот холодный десертик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Да еще и натуральный, без красителей!!!
Спасибо, Юля!!!
 
17 Янв 2011 20:08

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Вкусно и малокаллорийно!
 
17 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
никак я этот агар найти не могу.а пока в закладки. Romashki Romashki
 
18 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Татьяна, Машенька, maman спасибо что заглянули!!! girl_in_love Рада что вам приглянулась эта сладость! Romashki Romashki

maman писал(а):
никак я с этот агар найти не могу.а пока в закладки
может там где продаются азиатские продукты у вас во Франции, там скорее всего можно найти Wink , еще я смотрела на инете--есть, а я нашла у нас в китайском магазине...
 
18 Янв 2011 23:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
yuliya
Вот и рецептик желе на агаре!!!! good2 Оно как раз мне нужно Wink Спасибо за рецептик! friends
 
19 Янв 2011 1:12

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Оленька,Рада что пригодился!!! girl_in_love
 
19 Янв 2011 1:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
yuliya
Просто давно хотелось желатин заменить на агар, только пропорции не знала.... Embarassed Ещё бы мусс на агаре сделать???? girl_in_love
 
17 Мар 2011 11:51

Распечатать сообщение
Skittles

Илина


USA

SkittlesМои рецепты
 
17 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Юленька, спасибо большое за рецепт! Rose Romashki sharik Срочно добавляю в копилку еще одно вкуснющее желе на агаре! Yahoo! good Обожаю делать всякие желешки с ним: из сока, оставшегося от размораживания ягод для выпечки, из сиропа от консервированных фруктов и т.п. Желатин не употребляю вообще, т.к. неприятна даже сама мысль о том, из чего он производится. wacko1 АА же с удовольствием, особенно после того, как начиталась о его пользе good2 good nyam2
 
18 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Skittles( жаль что не знаю имени) Rose , Леночка рада что вам пригодится рецептик!!!!! friends girl_in_love
 
19 Мар 2011 11:58

Распечатать сообщение
Skittles

Илина


USA

SkittlesМои рецепты
Юличка я хотела спросить а где у нас продается агар в порошке??? я даже не знаю что это такое агар.. girl_blush2
спасибо!!! Romashki
 
21 Мар 2011 4:04

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Ирочка, агар-агар это порошок из водорослей, которым в пищевой промышленности заменяют желатин. Он по желирующим свойствам в раз 10 превосходит желатин и по-полезности так же!!!! good2
А купить его можно в органик магазинах (где он очень дорогой) или намного дешевле в китайских( азиатских) магазинах, а так же на интернете(но я видела там только оптом...) Romashki
 
21 Мар 2011 13:19

Распечатать сообщение
Карлайн

Карина

40 лет
Росия

КарлайнМои рецепты
Спасибо что разъяснили, я до сегодня и не знала, что такое агар, стыдно конечно, услышала о нём впервые. Дочка желе очень любит, но до этого делала только с магазинных пакетиков, спасибо за рецепт.
 
22 Мар 2011 1:40

Распечатать сообщение
Skittles

Илина


USA

SkittlesМои рецепты
yuliya писал(а):
Ирочка, агар-агар это порошок из водорослей, которым в пищевой промышленности заменяют желатин. Он по желирующим свойствам в раз 10 превосходит желатин и по-полезности так же!!!! good2
А купить его можно в органик магазинах (где он очень дорогой) или намного дешевле в китайских( азиатских) магазинах, а так же на интернете(но я видела там только оптом...) Romashki



спасибо!!!! теперь буду знать, поеду куплю себе.
 
25 Мар 2011 8:09

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Ирочка рада помочь!!! Romashki Romashki

Кариночка, я тоже не очень давно узнала об агаре, но ведь обо всем на свете и не узнаешь!!!! praising give_heart give_heart Рада что пригодится рецептик!!! Wink Rose
 
30 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
yuliya
Юля спасибо за рецепт вчера приготовила, делала тройную норму, но ягнод взяла 400 грамм, немного добавила при варке агара, а остальную часть в самом конце, закипели, а через пару секунд сняла с огня nyam2


Только в следующий раз возьму меньше агара, я замеряла у меня в чайной ложке было где то 3-3.5 грамма агара, получилось не такое нежное как желе с желатином, а мне дали ссылку, пишут, что в одной ложке 2 грамма.. будем пробовать ещё раз. Спасибо за рецепт Romashki
 
14 Июн 2011 8:47

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Мариночка спасибо!!! girl_in_love Romashki И я попробую уменьшить кол-во агара!! friends Спасибо за такой красивый отчетик!!!! nyam2 good2 Пойду-ка и я сделаю еще раз это лакомство Wink nyam2
 
24 Апр 2014 18:48

Распечатать сообщение
Воля

Ольга

38 лет
Украина Киевская обл.

ВоляМои рецепты
Отличный рецепт - быстро, вкусно, дешево! girl_claping

Спасибо автору! Romashki
Ребенок 2 г 10 мес. в восторге)) уже 2 раза готовила. Первый раз из замороженных ягод (смородина, крыжовник и вишня - кисловато получается для дитенка и ягодки выковыривает, откладывает, а мне нравится), второй раз сварила на баночном фруктовом пюре из яблок и груш - не очень сладко и цвет не такой яркий как с ягодами, но ребенку нравится..... хочу еще попробовать на соке от замороженных ягод сладких (малина, клубника, виноград, персик...) Drinks or Beer
 
01 Апр 2015 8:17

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Оля, я рада что вам понравилось и вашему малышу!!! На здоровье!!! friends Rose
 
02 Апр 2015 17:08

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
yuliya
Юлия! такой рецепт интересный! и так красиво выглядит !
Спасибо !
Утащила в закладки! sharik Romashki sharik
Страница 1 из 1

Наверх