Как вернуть к жизни декабрист?

Сообщение Автор
Как вернуть к жизни декабрист?
19 Янв 2011 21:44

Распечатать сообщение
СоффОchка

Софья

38 лет
Волоколамск

СоффОchкаМои рецепты
У меня был шикарный декабрист. При переездах (несколько за один год) он начал гибнуть. начали опадать листья, потом гнить корешки. Осталась буквально пару листиков с чахлыми корешками. Подскажите как правильно его посадить что бы снова начал расти. unknown unknown
 
02 Фев 2011 18:10

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Срежте листочки с 2-мя или 3-мя члениками. Можете в водичку поставить, можете сразу в землю высадить, но моя бабушка всегда место среза подсушивала. Нужно подсушить минимум два дня до недели. Должна появиться пленочка А потом сразу в универсальный грунт, но в очень маленький горшок. Знаю, что без подсушивания может сгнить, хотя я свой высаживала прямо в землю, и ничего, растет.
Удачи!
 
03 Мар 2011 18:10

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
СоффОchка писал(а):
Подскажите как правильно его посадить что бы снова начал расти.


Елена1974 писал(а):
Срежте листочки с 2-мя или 3-мя члениками. Можете в водичку поставить, можете сразу в землю высадить


Полностью согласна с Леной, и еще, поставьте его лучше на окно выходящее на север или на северо-запад (северо-восток). Декабрист не любит прямых солнечных лучей. Ему достаточно солнышка только с утра. И постарайтесь определить ему одно место, т.к. он очень чувствителен к перемене мест.
 
13 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Листики срезать нельзя, аккуратно открутить поворачивая членик по часовой стрелке.
 
20 Апр 2015 19:49

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Подскажите, пожалуйста!!!! Муж подарил цветущий декабрист. Понятно что у них в магазине все цветет, но как только принесешь домой, все, капец unknown Как часто его поливать, нужен ли ему отдых, чтобы цвел часто. Спасибо заранее, а то жалко scratch_one-s_head
Страница 1 из 1

Наверх