Нужен совет.

Сообщение Автор
Нужен совет.
25 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
Вся проблема, что мы живем не в самом городе, а в военном городке (хотя по прописке у нас город), и у нас в городке нет школы. Насколько я знаю, я могу выбирать школу ребенку на свое усмотрение, плюс я слышала, что есть такой закон, что ребенок военнослужащего ОФИЦЕРА имеет льготы при поступлении в средние учебные заведения. У меня впечатление, что наши дети, как дети эмигрантов. Как быть? Нам отказывают в записи в школу!
 
25 Янв 2011 23:18

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Во-первых, требовать письменный отказ.
Во-вторых, спросить на каком основании отказывают. Поинтересоваться нормативно-правовыми документами.
В одной школе отказали или их несколько?
 
26 Янв 2011 1:45

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Екатерина, вы в той Юрге, что рядом с Томском, в Кемеровской области?
 
26 Янв 2011 16:51

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Екатерина, вы в той Юрге, что рядом с Томском, в Кемеровской области?

Да, именно в этой Юрге.
wickedGirl писал(а):
Во-первых, требовать письменный отказ.
Во-вторых, спросить на каком основании отказывают. Поинтересоваться нормативно-правовыми документами.
В одной школе отказали или их несколько?

Нам уже в 4-х отказали!
 
28 Янв 2011 9:41

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
mkatya писал(а):
Да, именно в этой Юрге.

ЗдОрово! Привет землякам.
Я бы обратилась в структуру, которая стоит НАД школой: что там гороно, облано, точно не помню. Хорошо бы иметь при себе документ, где написано,что дети военнослужащих могут выбирать школы.
В Юрге есть школа, где очень хорошу очат английскому, гд есть учитель "заслуженный учитель России" - много занкомых из хетой школы; без проблем (и без репетиторов) поступили в Томский политех, мед, гос. good2
Страница 1 из 1

Наверх