Сказка из жизни принцесс 2

Сообщение Автор
Сказка из жизни принцесс 2
29 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Моя знакомая, которая работает журналистом, прочитала первую "Сказку из жизни принцесс" и предложила написать еще, объеденив все сказки в один сериал с названием-"Пособие для маленьких принцесс"...
Выкладываю вторую сказку на ваш суд...Пишите, надо ли продолжать... Embarassed

Хотите услышать еще одну сказку из жизни принцесс? Так слушайте!
Жила была принцесса в одном небедном и небогатом королевстве. Родители ее были самые обычные король и королева, которые заботились о своем королевстве, целыми днями занимаясь управлением государства, да и как могло быть иначе, ведь они любили свою страну…
Ну да разговор не о них. Не знаю почему, но принцесса выросла очень высокомерной девочкой, грубой и без тени уважения к старшим… Считая себя самой прекрасной и умной принцессой на всем белом свете, она могла нагрубить своему учителю изящной словесности и танцев ЛеПируэту, который безуспешно пытался привить ей хорошие манеры и терпел все выходки взбалмошной принцессы только потому что король просил его продолжать занятия, а как воспитанный человек, он не мог отказать в просьбе королю, кстати, тоже очень воспитанному человеку. Могла она и сказать «Фи», Шеф повару короля Жульену, который очень обижался, ведь он всегда старался приготовить самые вкусные блюда и при этом он был лучшим поваром на все окружающие королевства и тоже терпел выходки принцессы только из давней дружбы с королем. А что стоили ее пинки министра финансов! Бедный старик Таллер так потом переживал, что путал таинственный дебет с кредитом, а еще более таинственный баланс королевства вообще куда то пропадал..
И так продолжалось каждый день, весь дворец плакал от злых выходок принцессы. Но как всегда перемены в жизни каждой девочки, даже если она принцесса начинаются с появления в ее жизни принца. Конечно в этот раз принц появился косвенно, его даже никто не видел. Просто в один прекрасный день в ворота дворца постучал гонец на быстром коне, это был посланец из самого богатого королевства в тех краях. Тамошний король, приглашал королевскую семью на бал в честь совершеннолетия своего сына. Ну а как водится у королей, между строк можно было прочитать, что этот бал еще и смотрины будущей супруги принца. Ну как же наша высокомерная принцесса могла пропустить такое!
-Я и только Я, могу сделать принца счастливым, только Я, могу править в самом богатом королевстве!- так говорила принцесса всем кого встречала во дворце. Она даже перестала думать о чем то другом, кроме бала.
Был куплен новый сногсшибательный наряд для бала, ведь король все таки любил свою дочь несмотря не на что. А вот с прической вышел скандал… Придворный парикмахер короля высказал свое мнение, что принцесса хороша своей природной красотой. На что принцесса обозвала его идиотом, скинула на пол все его ножницы и ушла пообещав нажаловаться отцу. Но так как надо было уже выезжать, то она решила прическу сделать прям на месте, ведь она ехала в Самое богатое королевство и модных салонов там было много…
И вот наступил день бала! Сколько принцесс съехались в столицу, и с севера и с юга и с других сторон света…И как оказалось все такие же высокомерные зазнайки с вздорными характерами. Поэтому шум в парикмахерских и швейных мастерских стоял просто неимоверный! А что наша принцесса? Да как и все принцессы скандалила в салоне красоты, орала на портных которые подгоняли ей наряд к балу, короче так надоела всем, что сопровождавшие ее фрейлины куда то сбежали, портной оставил недоделанное платье и тоже исчез, а парикмахер настолько обиделся, что тоже отставил принцессу с головой наполовину обычной, а другая половина стояла дыбом после начеса…
Когда она поняла, что все ее бросили, злость просто кипела в ней! Принцесса как была в простом платье и волосами дыбом выскочила из гостиницы в поисках того на ком сорвать свою злость. К несчастью на глаза ей попался старый ремесленник, который катил свою тележку полную инструмента, а колесо тележки в этот злополучный момент застряло между камней брусчатки. Принцесса стояла ближе всех, поэтому старик обратился именно к ней.
- Помоги мне толкнуть тележку, добрая девушка.
-Кто! Я? Добрая девушка? Да я принцесса, грязный старик!- С этим криком она так пнула тележку, что та перевернулась со всем содержимым, а ремесленник укоризненно покачав головой, принялся собирать свой инструмент.
-Я принцесса или нет!- решила наша «героиня».
-Вот пойду и нажалуюсь королю, попляшете у меня все!- С этими словами она понеслась к дворцу. Надо ли говорить, что пока она бежала, платье покрылось пылью, волосы стали похожи на воронье гнездо, а на перекошенное от злости лицо смотреть было страшно…
Естественно охрана у ворот ее не пустила , как она не орала. Ее просто приняли за сумашедшую. А когда она кинулась к карете принцессы из соседнего с ними государства, та не узнала соседку и брезгливо, (как она и сама всегда поступала), приказала отшвырнуть замарашку своей страже, что та с удовольствием и сделала, отправив нашу принцессу прямиком в канаву.
Мокрая, грязная, она вылезла из канавы и …что она могла сделать, как не разрыдаться! Она - принцесса, а с ней поступают так, как она поступала всегда со всеми. И впервые в ее душе шевельнулось, что-то вроде раскаянья, принцесса вспомнила всех над кем издевалась, кому грубила и ставила подножки. Она поняла, что все что она делала, было неправильно и окружали ее милые и добрые люди, которые хотели ей только добра.
Пока она сидела и размышляла, к девушке подошла женщина и с тревогой спросила.
-Что с тобой случилось, милое дитя?
-Я просто очень плохо себя вела.- ответил принцесса опустив голову.
-А хочешь, я покажу тебе королевский бал? - Спросила женщина.
-Да меня никто не пустит. – Ответила принцесса, она понимала, что уже не успеет на бал и в гостинице ее в таком виде никто не узнает.
- Пойдем, я тебя хотя бы умою.- сказала женщина и повела ее к домам, что стояли возле дворца.
Добрая женщина отмыла принцессу, одела в платье своей дочери и всплеснула руками.
-Какая ты миленькая! Ну просто принцесса!
А принцессе опять стало неудобно, совсем незнакомая женщина помогла ей, умыла и одела.
- Спасибо вам большое! Но я, наверное, пойду, а платье я вам обязательно верну, сказала принцесса.- И с этими словами она попрощалась с хозяйкой и двинулась на выход из города. Ей уже был неинтересен бал с этими напыщенными принцессами и наверняка таким же спесивым принцем, ну как может быть иначе, ведь он принц самого богатого королевства. Твердо решив пешком вернуться домой и извиниться перед всеми, принцесса пошла по улице в сторону ворот. И пройдя немного по улице, вновь увидела старого ремесленника, который совсем выбился из сил.
-Давай помогу дедушка! - без всяких колебаний сказала принцесса и эта мысль уже не вызывала отвращения, а только радость от того что она может помочь человеку. И узнав где живет старик она бодро подхватила тележку, а им еще и оказалось по пути, принцесса мигом докатила свою ношу и опять удивилась, добрые дела оказывается очень легко делать!
-Спасибо дочка! Дай бог мужа тебе хорошего, такого как наш принц…
-Спасибо дедушка, только принца мне не надо.- улыбнулась принцесса, говорить что утром тоже была она ей как то не хотелось. Выйдя за ворота, принцесса огляделась вокруг и заметила как красиво выглядят небо, поля, щебет птиц в небе. До этого она считала что смотреть на все это ниже ее достоинства, а уж пахнет от всего этого, не умереть бы от запаха.
Не прошло получаса, как на дороге раздался стук копыт и показался всадник. Принцесса в испуге отшагнула с дороги, но всадник оказался довольно молодым и симпатичным. Тем более увидев принцессу соскочил с коня и взяв его под уздцы поинтересовался.
-А что такая красивая, девушка делает одна на вечерней дороге. И не надо ли ее проводить?
Не зная почему, принцесса поняла, что доверять этому загадочному попутчику можно.
-Не поверите, но я принцесса. – Сказала она и рассказала ему все, все…И какая она была и что поменялось за сегодняшний день и куда она спешит.
Всадник выслушал все, улыбнулся и сказал.
-Ты тоже не поверишь, но я тоже принц! Вот только я сбежал с свого собственного бала. Не могу смотреть на этих высокомерных принцесс. Сплошная фальшь и грубость, а мне нужна другая……..такая как ты!
Может и вы не поверите, но они отлично подходили друг другу и на закате принц въехал в город с невестой чем несказанно огорчил остальных принцесс, которые думали что они единственные на белом свете.
И это в дальнейшем были - самый справедливый король и самая добрая королева!

Мораль: А вы сами догадайтесь, стоит ли быть выше всех, задирая нос ? И кого больше любят…
 
29 Янв 2011 23:31

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Очень даже и интересно.
 
29 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Хорошо , даже очень . Я бы своим детям такую сказку прочитала . good2
 
01 Фев 2011 1:16

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
ЕЩЕ!ЕЩЕ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
girl_claping Классная сказка!!! good Пойду третью часть читать! Wink
 
13 Дек 2011 23:40

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Очень понравилась сказка, еще больше, чем первая....
 
13 Дек 2011 23:51

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Еленка25 писал(а):
Очень понравилась сказка, еще больше, чем первая...


Я исправляюсь Romashki Romashki Romashki Читайте дальше!
Страница 1 из 1

Наверх