Огурцы малосольные

Сообщение Автор
Огурцы малосольные
12 Фев 2008 19:55

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Фото

Рецепт прост и быстр! wink3 Вечером сделали, а утром уже можно наслаждаться малосольными огурчиками. girl_in_love Несмотря на отсуствие в рассоле уксуса, огурцы получаются очень вкусными и хрустящими. good good
Итак на 3 литровые баночки нам...
Понадобится:
чуть больше килограмма не крупных свежих огурчиков
1 литр воды
2 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
1 лимон
6 зубчиков чеснока
6 шт. гвоздики
3 лавровых листа
перец горошком
свежие петрушка, укроп, сельдерей, кинза по вкусу

Приготовление:
1. В баночки укладываем огурцы, предварительно срезав с них попки и проколов в нескольких местах вилкой. В каждую банку с огурцами кладём по два зубчика чеснока, две гвоздики, 1 лаврушку, несколько горошин чёрного перца и свежую зелень.
2. В кастрюлю наливаем воду, насыпаем соль и сахар, выжимаем сок одного лимона и ставим на огонь. Доводим до кипения и выключаем.
3. Горячим рассолом заливаем огурцы. Баночки не плотно закрываем крышками и оставляем на ночь на столе. Утром плотно закрываем крышки и ставим огурчики в холодильник, а можно и сразу кушать.

P.S. Этот рецепт не рассчитан на длительное хранение. sharik
С каждым днём огурчики будут солонее.

Я немного усовершенствовала этот рецепт по своему вкусу, добавив к специям ещё по столовой ложке семян кориандра и зиры. good2 Вкус у огурчиков стал более пряным. nyam2

Приятного аппетита! Rose
 
12 Фев 2008 21:53

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Honey
какие огурчики! verygood verygood verygood
На фото посмотрела и слюнки потекли Smile
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2008 22:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мариночка, СПАСИБО!!! Очень интересный рецептик, уже скопировала.
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
12 Фев 2008 23:10

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Рина Rose
Ljubovj Pasecnaja - Любочка Rose
Девочки, всегда пожалуйста! Romashki Romashki Romashki Спасибо, что зашли на огурчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Фев 2008 23:16

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Мариш, от меня персональное "Мерси" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2008 0:04

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Honey Мариночка....вот дразнилка...везет вам у вас там на Кипре огурцы наверное круглый год....побежала в магазин а у нас огурцы...вах...это ну вообщем мало что они золотые ,да еше и непригодны для соленья...будем ждать. Razz ...и монитор переодически облизывать Smile Smile Smile спасибочки.... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2008 0:15

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Nube писал(а):
от меня персональное "Мерси" ,

Леночка, Rose рада стараться! friends friends
luluza писал(а):
везет вам у вас там на Кипре огурцы наверное круглый год....побежала в магазин а у нас огурцы...вах...это ну вообщем мало что они золотые ,да еше и непригодны для соленья..

Луизочка, у нас тоже так зимой часто бывает.... цены на овощи и фрукты каждую неделю разные (то дешевле, то дороже)... а маленькие огурчики редкость, но вот уже две недели мне везёт на них... Smile Smile
luluza писал(а):
будем ждать. ...и монитор переодически облизывать

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
13 Фев 2008 0:36

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Honey
Мариночка , спасибо за рецептик !
 
13 Фев 2008 1:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Honey писал(а):
Рина Rose
Ljubovj Pasecnaja - Любочка Rose
Девочки, всегда пожалуйста! Romashki Romashki Romashki Спасибо, что зашли на огурчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Ты, Мариночка, не грусти, мы ещё не один раз к тебе заглянем за чем нибудь вкусненьким!!!
В общем, ты у нас ХОЗЯЮШКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2008 2:36

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Honey-Мариша Огурчики класс, обязательно сделаю !!!!
Yahoo! Так как мои любители таких огурчиков, а у тебя ещё и без уксуса, для желудка лучше!
Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
13 Фев 2008 11:57

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Томита - Тамарочка Rose
Оксана К - Оксаночка Rose
Девочки, спасибо вам! Romashki Romashki Рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайтесь на здоровье! friends friends
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
В общем, ты у нас ХОЗЯЮШКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Любочка, спасибо за добрые слова.... give_heart give_heart аж в краску вогнали! Embarassed Embarassed Embarassed Smile Smile Smile
 
13 Фев 2008 12:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Маришик, огурчики - суперские! good Спасибки!!!! sharik give_heart sharik
 
13 Фев 2008 12:19

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Оленька, спасибо тебе!!!! Угощайся! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2008 13:13

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Honey Скорей бы лето!!! Да первые огурчики!!! Раздразнила,Мариночка!!! А как хочется!!! wink3
Спасибочки за рецептик, никогда такой не слышала Romashki
 
13 Фев 2008 14:13

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Вита Rose
Викуля, обязательно попробуй - я уверена, что тебе понравится! verygood verygood
Вита писал(а):
Спасибочки за рецептик, никогда такой не слышала

Не за что! Romashki Romashki А рецепт мне мама дала, она его где-то вычитала и теперь только по нему малосолит огурчики! girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2008 16:27

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Маришка, спасибо за рецептик. летом опробуем wink3 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2008 20:35

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Евгения Rose
Женечка, удачи! Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2008 20:49

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мариночка, классный рецепт! Надо обязательно сделать. verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
13 Фев 2008 22:18

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Virginia Rose
Лидочка, обязательно сделай - не пожалеешь! wink3 verygood verygood Спасибо! Romashki
 
12 Мар 2008 8:07

Распечатать сообщение
shoira

shoira




shoiraМои рецепты
good good good sposibo za retsept ya pobrobuyu Clapping Clapping Clapping Drinks or Beer
 
12 Мар 2008 18:27

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Маринка, огурчики - классные, а ты - умничка и хозяюшка. Одна печаль -
luluza писал(а):
а у нас огурцы...вах...это ну в общем мало того, что они золотые, да еше и непригодны для соленья...будем ждать. ...и монитор периодически облизывать

Проблемы у нас схожи. Буду ждать "нормальных" огурцов, а рецептик себе уже скопировала Smile
 
04 Авг 2008 0:35

Распечатать сообщение
Лора


67 лет
Екатеринбург

ЛораМои рецепты
Марина сегодня так нужен был рецепт оругцов,дочки позвонили с Москвы,что хотят сами засолить,я нашла твой рецепт и очень понравился,спасиба что поделилась,как приготовят,это наверное будет завтра,обьязательно поделюсь впечетлениями,еще раз спасиба
 
04 Авг 2008 0:37

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лора, я буду очень рада, если Вашим девочкам понравятся такие огурчики! dance2 Yahoo! dance
Жду Вашего отчёта... Wink
 
04 Авг 2008 0:47

Распечатать сообщение
Лора


67 лет
Екатеринбург

ЛораМои рецепты
Марина даже не ожидала что так быстро отреагируете на мое письмо,я очень рада,я здесь недавно на форуме,как то была неловко писать,как новичку,но из ваших рецептов многое испопробовала и осталась очень довольно.Спасибо что не оставили без внимание мое сообщение.
 
04 Авг 2008 1:28

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лора, Rose спасибо большое за добрые слова! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне очень приятно, что наши вкусы совпадают! Drinks or Beer
Осваивайтесь быстрее - Вам здесь понравится! Wink Romashki
Страница 1 из 2

Наверх