Банановые булочки с овсянкой и изюмом

Сообщение Автор
Банановые булочки с овсянкой и изюмом
31 Янв 2011 18:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нежные, ароматные булочки! girl_in_love Вкусные и легкие в приготовлении!! friends

Фото

Фото

Фото


Нам понадобится:
2 очень спелых банана
2ч.л. лимонного сока
1 ст. смеси
вода+ молоко
1/2 ст. овсяных хлопьев
20гр. свежих дрожжей
50гр. сливочного масла
2/3 ст. сахара
~3 ст. муки
1 яйцо
1ст.л. жирной сметаны
горсть темного изюма.

Изюм замачиваем. Смесь воды и молока подогреваем, добавляем ложку сахара и дрожжи. Оставляем на 5-10 минут. Затем добавляем оставшийся сахар и овсяные хлопья. Добавляем размягченное масло, сметану и яйцо, хорошенько перемешиваем.
Бананы разминаем в пюре, добавляем лимонный сок ( чтобы бананы не потемнели). Добавляем бананы и изюм в тесто. Порциями всыпаем муку. Замешиваем мягкое, не липнущее к рукам тесто. Накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 40-60 минут. Затем формируем круглые булочки, выкладываем их на противень, застеленный бумагой. Оставляем на 15-20 минут.
Затем смазываем взбитым яйцом ( или молоком, белком и т.д) Выпекаем 25-30 минут при температуре 200С. Горячие булочки смазываем сливочным маслом.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
31 Янв 2011 19:17

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Катя ....хороши булочки! girl_in_love
 
31 Янв 2011 19:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Катя ....хороши булочки! girl_in_love

спасибо!!! girl_in_love Romashki
 
31 Янв 2011 19:48

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, забираю! Я уже делала твои медовые булочки, сама слопала все, хорошо, что полнормы заводила, а то бы не остановилась Embarassed girl_in_love Эти булочки кладу в копилку, такие они на фото румяные и хорошенькие, милые колобочки! Спасибо! Romashki give_heart girl_in_love
 
31 Янв 2011 21:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
такие они на фото румяные и хорошенькие, милые колобочки!

мне тоже очень их форма нравится!! girl_in_love они в духовке становятся ровненькие-ровненькие good буду рада если попробуешь булочки give_heart
 
31 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, скажи тогда ещё, пожалуйста, сразу-сколько грамм надо в сухих дрожжах? friends А то я только их использую, на рынке не бываю, а в супермаркетах только сухие у нас unknown Мало ли приспичит испечь Romashki
 
31 Янв 2011 21:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, скажи тогда ещё, пожалуйста, сразу-сколько грамм надо в сухих дрожжах? friends А то я только их использую, на рынке не бываю, а в супермаркетах только сухие у нас unknown Мало ли приспичит испечь Romashki

я больше люблю выпечку на свежих дрожжах Smile но если заменяю сухими то беру пакетик 7-10 грамм.
 
31 Янв 2011 21:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Просто мне, действительно, легче найти сухие. Зимой скользко, а я на костылях, так что куда зашла, там и взяла. friends Думаю, булочки с такими вкусными ингредиентами и сухие дрожжи не испортят Wink
 
31 Янв 2011 21:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Зимой скользко, а я на костылях, так что куда зашла, там и взяла.

Ларочка, что случилось??
loranas писал(а):
Думаю, булочки с такими вкусными ингредиентами и сухие

конечно!! friends
 
31 Янв 2011 21:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
У меня с рождения с ногами проблема Embarassed . Правда, я уже привыкла. Есть ограничения, зимой, вот, приходится беречься, летом легче Wink Поэтому, так часто и заменяю в рецептах продукты на доступные мне, искать нет возможности. friends
 
31 Янв 2011 21:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
У меня с рождения с ногами проблема Embarassed . Правда, я уже привыкла. Есть ограничения, зимой, вот, приходится беречься, летом легче Wink Поэтому, так часто и заменяю в рецептах продукты на доступные мне, искать нет возможности. friends

а я уж подумала что подскользулась и ногу сломала Embarassed я столько раз ломала пальцы в детстве.. 5 раз и еще руку и нос Embarassed Embarassed
 
31 Янв 2011 21:58

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, какие булочки нам girl_in_love волшебные принесла!!!
Спасибо, будем пробовать!
air_kiss
 
31 Янв 2011 22:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, какие булочки нам girl_in_love волшебные принесла!!!
Спасибо, будем пробовать!
air_kiss

на здоровье! girl_in_love очень рада что приглянулись булочки friends
 
31 Янв 2011 22:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Джанго писал(а):
а я уж подумала что подскользулась и ногу сломала я столько раз ломала пальцы в детстве.. 5 раз и еще руку и нос

Ого! Видимо, ты была гипер активным ребенком girl_haha Надеюсь, всё зажило без последствий friends А чтоб быть здоровыми и не болеть, будем печь и кушать твои чудесные булочки, ведь в них полезные продукты есть! girl_in_love
 
31 Янв 2011 22:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Ого! Видимо, ты была гипер активным ребенком

да, я была мальчишкой girl_haha вся в ссадинах и царапинах girl_haha
loranas писал(а):
А чтоб быть здоровыми и не болеть, будем печь и кушать твои чудесные булочки, ведь в них полезные продукты есть!

точно friends
 
31 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюш, ну как всегда, отпад! girl_in_love wacko1 girl_in_love на твои булочки просто не возможно спокойно смотреть... настолько они красивые, аппетитные, румяные и мягкие! girl_in_love good girl_in_love girl_claping
и очень интересная идея добавить банан, ведь он дает неповторимой аромат любой выпечке girl_in_love good2
спасибо тебе большое, дорогая! give_heart give_heart
иногда просто заползаю в списочек твоих рецептов чтоб полюбоваться Embarassed их стооолько и все такие вкусные, что иногда даже теряюсь, не знаю с чего начать Embarassed girl_haha но обещаю, что когда выкрою свободное время, обязательно приду с отчетом Rose
 
31 Янв 2011 23:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, какие булочки аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 Я даже не догадывалась, что банан можно добавить в дрожжевое тесто unknown unknown unknown unknown Интересно, а какие они на вкус? С удововольствием забрала себе в закладки sharik sharik sharik
 
01 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюш, ну как всегда, отпад! на твои булочки просто не возможно спокойно смотреть... настолько они красивые, аппетитные, румяные и мягкие!

и очень интересная идея добавить банан, ведь он дает неповторимой аромат любой выпечке

спасибо тебе большое, дорогая!

спасибо, мой хороший!!! give_heart give_heart
Jessica писал(а):
но обещаю, что когда выкрою свободное время, обязательно приду с отчетом

приходи в любое время, всегда буду рада friends



Марина0909 писал(а):
Я даже не догадывалась, что банан можно добавить в дрожжевое тесто Интересно, а какие они на вкус? С удововольствием забрала себе в закладки

на здоровье girl_in_love вкус интересный, надо пробовать friends
 
01 Фев 2011 14:44

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ну,тёзка , не обижайся ,утащила одну nyam2 nyam2 good2 good2
В закладки рецепт не беру praising ,тольку всю тебя Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love
 
01 Фев 2011 14:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, какие обалденные булочки!!! girl_in_love nyam2 Yahoo! girl_claping good2 good Вкуснота и красота необыкновенная просто!!! Такие ровные и румяные булочки - КАРТИНКА!!!! good2 good good good2 girl_claping girl_in_love
Обожаю банановую выпечку, а вот дрожжевую банановую даже не пробовала никогда!!! good friends Рецептик утащу в закладки, Катюш!!! give_heart Огромное тебе спасибо за рецепт, солнышко!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
01 Фев 2011 18:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
katinka писал(а):
Ну,тёзка , не обижайся ,утащила одну

на здоровье!! girl_in_love Romashki


Miuda писал(а):
Катюша, какие обалденные булочки!!! Вкуснота и красота необыкновенная просто!!! Такие ровные и румяные булочки - КАРТИНКА!!!!

Спасибо,Катюша girl_in_love рада что понравились friends
Miuda писал(а):
Обожаю банановую выпечку, а вот дрожжевую банановую даже не пробовала никогда!!!

значит надо попробовать!!! Yahoo! Romashki
 
02 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша! Rose Отличный рецептик!!! good Как и все твои рецептики! nyam2
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
02 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Джанго
Катя, очень красивые булочки! good2 Рецепт мне очень понравился! У меня вопрос, у тебя ушло ровно 3 стакана муки? Ни больше ни меньше?
 
02 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша! Rose Отличный рецептик!!! good Как и все твои рецептики! nyam2
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://www.gifzona.ru/spas.htm][/URL]

спасибо!! рада что понравились булочки! friends какая красивая киса!!! girl_in_love


Ирулька писал(а):
У меня вопрос, у тебя ушло ровно 3 стакана муки? Ни больше ни меньше?

я пекла эти булочки 2 раза, перед тем как выставить рецепт. Одни с изюмом, вторые с клюквой, остальные ингредиенты одинаковые. Один раз ушло ровно 3 стакана, а в другой раз почти 4 unknown Так что совсем точно сказать не могу. Но по тесту сразу будет видно, как только перестанет липнуть к рукам -больше муки не надо friends
 
03 Фев 2011 3:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Джанго
Спасибо за ответ и за рецепт, Катя! Rose Я уже их испекла! girl_in_love Оочень вкусные, аромат просто потрясающий!
Только у меня ушло всё же больше муки, стаканов 5-6 wacko1
Страница 1 из 2

Наверх