Кекс «Лимончик»

Сообщение Автор
Кекс "Лимончик"
31 Янв 2011 20:23

Распечатать сообщение
Белочка чернобыльская





Белочка чернобыльскаяМои рецепты
Ой, девочки!!! Сколько всего вкусненького!!!
И мне тоже захотелось поделиться оччень вкусненьким кексиком... girl_claping Когда со старшеньким своим сидела в декрете, не знала куда себя деть.. Итог-покупка всевозможных кулинарных журналов и импровизации на кухне. А вот один рецепт останется самым любимым у нас...

1 пачка маргарина или масла (200 гр)
1 ст. сахара
2 яйца
2 ст. муки
0,5 ч.л. соды (погасить)
немного соли
1 лимон
Маргарин и сахар растираем, добавляем сюда яйца и соль. Добавляем соду(гашеную уксусом).
Отдельно натираем лимон на самой мелкой терке... целиком!!! с цедрой и всеми внутреннотями!!! Smile ... Только косточки, если они будут, вылавливаем. Добавляем эту массу к сахару и иже с ним. И муку. Все хорошо перемешиваем, выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем 40 мин при 180-200 градусах.
Уверяю вас, не пожалеете! Получается очень мягкий, нежный кексик, от которго никто еще не отказывался... good2
 
31 Янв 2011 21:59

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Белочка чернобыльская

Спасибо, забрала себе в закрома!! nyam2 morning1 morning1 morning1 morning1 Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Белочка чернобыльская
Опередила ты меня unknown girl_haha
Только хотела выложить этот рецепт - а он уже тут как тут Yahoo! . Вообще-то это коронный кекс ещё моей бабули, которая не особенно дружила с выпечкой, но "лимончик" ей всегда удавался и шёл на ура nyam2 good2 .
Подтверждаю вышесказанное - кексик действительно очень вкусный!
...А кто первый поделился рецептом - какая разница? ведь важен результат, не так ли friends ?
Спасибо Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх