Творожное печенье с фруктами

Сообщение Автор
Творожное печенье с фруктами
05 Фев 2011 5:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Творожное печенье с фруктами
Источник:рецепт от "Кисули"
Фото



Пекла, ну... уже давненько... вот такие творожные печеньки. И тесто творожное, и начинка творожная, да еще и с фруктами. Очень они нам понравились...
Единственное, в следующий раз фруктами я буду украшать после выпечки, а то полежав какое-то время, печенье потеряло свою привлекательность, фрукты как-то усохли, но на вкус это не повлияло!


Итак, приступим!

Понадобится:

Тесто:

* творог - 200 г
* масло сливочное - 100 г
* желток - 1 шт.
* сметана - 1 ст.л.
* мука - 220 г
* разрыхлитель - 1 ч.л.

Крем:

* творог - 200 г
* сметана - 2 ст.л.
* желток - 2 шт.
* сахар - 50-100 г (по вкусу)
* ванильный сахар - пачка
* абрикосы или персики консервированные
* сахарная пудра

Приготовление:


Размягченное масло порубить с мукой и творогом в крошку


Я перетерла все руками


Добавить желтки, разрыхлитель, погашенный в сметане



и замесить мягкое тесто. Охладить в холодильнике 30 минут.


Для крема: взбить творог с сахаром, ванильным сахаром, сметаной и желтками в пышную массу




Через 30 минут достаем тесто из холодильника и раскатываем его в пласт (я раскатывала частями, не все тесто сразу). Нарезаем квадратами, довольно таки крупными


Каждый уголок квадрата свернуть трубочкой к середине


чтобы получились валики по краям


Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга (они должны увеличиться, но у меня, почему-то не увеличились)


В серединку положить столовую ложку крема


и дольки фруктов (я в следующий раз дольки фруктов буду класть после выпечки!)


Выпекать при 200 С 15-20 минут,


до зарумянивания


Горячие пирожные осторожно снять с противня


и посыпать сахарной пудрой и дать полностью остыть


Тонкое, хрупкое печенье, нежная начинка и сочные фрукты, мммм..... Любителям творожной выпечки обязательно понравятся!


Приятного аппетита!


_____________


А всем, кто сделает это печенье - бонус! Еще один супер вкусный рецепт!
Т.к. в печенье идут только желтки, то белки остаются неиспользованными...
И на следующий день я сделала с ними очень вкусные пироженки...
Подробнее о них в этой теме http://forum.say7.info/post1910570.html#1910570
 
05 Фев 2011 5:50

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка, какая вкусняшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love забираю в закладки...... friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose RoseОй , я оказывается первая на печенюшки к тебе попала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Фев 2011 6:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка, какая вкусняшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love забираю в закладки......

Наташенька, как я рада что тебе понравились эти печеньки! girl_claping Вы же, помнится, любители творога!



Татася писал(а):
Ой , я оказывается первая на печенюшки к тебе попала

Ну да, видимо, одни мы с тобой не спим! mocking mocking mocking
 
05 Фев 2011 8:03

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Какая прелесть!!!!! Огромное спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Фев 2011 8:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Virginia писал(а):
Какая прелесть!!!!! Огромное спасибо за рецепт!

Лида, очень рада что вас привлек рецепт! Yahoo! Спасибо!
 
05 Фев 2011 11:29

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Алиюшечка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Как же я рада, что ты вернулась... friends friends friends и снова радуешь нас своими шикарными рецептами. nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Фев 2011 11:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Я в полном восторге!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
05 Фев 2011 11:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Всегда любуюсь солнечными лучами на кухонном столе, на мисочках, тесте, креме... Так все это очаровательно-тягуче-убаюкивающе girl_in_love Неспешный день, хозяйка в доме, пахнет вкусным... играют блики солнца... Алия, в этом есть таакая магия!!! girl_tender
 
05 Фев 2011 14:25

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Вы же, помнится, любители творога!

да-да,так оно и есть friends friends friends give_heart give_heart give_heart
Aliy писал(а):
Ну да, видимо, одни мы с тобой не спим!

похоже на то Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2011 14:25

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алиюша, привет! friends
Зашла сегодня утром за рецептом творожной выпечки и как раз попала на тебя, т.е на твои печенья, рецепт сразу понравился и вот я их уже приготовила Wink

Вкусные , спасибо большое! good2 Только у меня они большие и творожный крем я распределила по всему квадрату, а затем закатала углы. Так что творог у меня был и в рулончиках. Из фруктов использовала замороженные персики и сливы. Всё отлично получилось! good2

Сверху просто рогалики, без фруктов. В общем, гости довольны и я girl_in_love
Благодарю Rose
 
05 Фев 2011 19:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aliy писал(а):
Любителям творожной выпечки обязательно понравятся!

Алия!!! Ну как это может не понравится?!!!! Как бо-о-о-о-льшая любительница творожной выпечки срочно забрала себе в закрома sharik sharik sharik
 
05 Фев 2011 21:39

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Aliy писал(а):
Любителям творожной выпечки обязательно понравятся!

friends good2 nyam2
Алиечка, забираю с радостью! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2011 21:44

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какое пченье замечательное! Спасибо за рецепт! good good good good2 nyam2
 
05 Фев 2011 22:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алия, вот, мы дождались новых вкусняшек от вас! Romashki Как любитель творожной выпечки, с удовольствием забираю рецепт! give_heart girl_in_love Только сразу оговорюсь, что буду исполнять без фруктов, не любят у меня фрукты печеные. unknown А с остальным я, думаю, справлюсь sharik Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Алия, печенько супер!!! nyam2 good2 Очень аппетитное, вкусное, солнечное girl_in_love Забираю friends Спасибо Romashki
 
06 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Алия, привет!!! Просто оболденные печенюшки завтра и испеку!!! Уж очень они аппетитные! good Romashki Yahoo! [/quote]
 
06 Фев 2011 2:38

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Забираю в закладки, непременно будем делать так как мы любители творожной выпечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кстати с нетерпением жду рецептик "Шоколадно-бананового тортика" одно только фото чего стоит nyam2
 
06 Фев 2011 5:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стася писал(а):
Алиюшечка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Как же я рада, что ты вернулась... friends friends friends и снова радуешь нас своими шикарными рецептами.

Спасибо, Настенька! Надеюсь, больше инет не выключат...

Малгося писал(а):
Я в полном восторге!!!!

Спасибо, Малгосенька! Rose Rose Rose



Bastilda писал(а):
Всегда любуюсь солнечными лучами на кухонном столе, на мисочках, тесте, креме... Так все это очаровательно-тягуче-убаюкивающе girl_in_love Неспешный день, хозяйка в доме, пахнет вкусным... играют блики солнца... Алия, в этом есть таакая магия!!!

Да, Яночка, твои слова у меня ассоциируются со словами - дом, уют, покой... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_dreams

ватабася писал(а):
Алиюша, привет! friends
Зашла сегодня утром за рецептом творожной выпечки и как раз попала на тебя, т.е на твои печенья, рецепт сразу понравился и вот я их уже приготовила

Ларочка, вот так сюрприз! Это так неожиданно! girl_claping girl_claping girl_claping

Печеньки у тебя получились просто чудо как хороши! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2
ватабася писал(а):
Вкусные , спасибо большое!

Ура! Я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ватабася писал(а):
Только у меня они большие

Ну ничего...

ватабася писал(а):
и творожный крем я распределила по всему квадрату, а затем закатала углы. Так что творог у меня был и в рулончиках.

Ух ты, здорово придумала! girl_claping girl_claping girl_claping

ватабася писал(а):
Из фруктов использовала замороженные персики и сливы.

Мммммм... ну ты меня прям раздразнила... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

ватабася писал(а):
Всё отлично получилось!

Отлично, Ларочка, отлично! Я тебе точно говорю... good2

ватабася писал(а):
Сверху просто рогалики, без фруктов.

молодечик, это, видимо, из остатков...

ватабася писал(а):
В общем, гости довольны и я

И я! И я! И я! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки, Ларочка, что порадовала меня своим отчетиком! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Марина0909 писал(а):
Алия!!! Ну как это может не понравится?!!!! Как бо-о-о-о-льшая любительница творожной выпечки срочно забрала себе в закрома

Мариночка, с удовольствием отдаю их тебе " в закрома" Wink Smile

Лорик73 писал(а):
Алиечка, забираю с радостью! Спасибо!!!

Забирайте, конечно, девочки! girl_claping girl_claping

Наталия О. писал(а):
Какое пченье замечательное!

Спасибо, Наташенька! Romashki

loranas писал(а):
Алия, вот, мы дождались новых вкусняшек от вас!

Ларочка, а ты что ко мне на "вы"? wacko1 Мне же не 75 лет! А то я тоже буду к тебе на "вы".. acute



loranas писал(а):
Только сразу оговорюсь, что буду исполнять без фруктов, не любят у меня фрукты печеные.

Без фруктов тоже вкусно будет, можешь даже в творожный крем изюмчика распаренного добавить, если любите...

loranas писал(а):
А с остальным я, думаю, справлюсь

Конечно справишься... Только тесто сильно не забивай, нежнее тесто получится, а то я перестаралась, бухнула всю сразу муку... Embarassed

Сарочка писал(а):
Алия, печенько супер!!! nyam2 good2 Очень аппетитное, вкусное, солнечное girl_in_love Забираю friends Спасибо

Олюся, я тебя не узнала! Думаю, что за новая девушка у нас на форуме появилась... Фота супер! good Это ты где, на море?



Гульчикаа писал(а):
Алия, привет!!! Просто оболденные печенюшки завтра и испеку!!! Уж очень они аппетитные!

Аааааа, Гульфияяяяяяя!!! Умничка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Давай пеки... Тока сама не ешь, а то, прощай талия... girl_flag_of_truce Wink

Pearls писал(а):
Кстати с нетерпением жду рецептик "Шоколадно-бананового тортика" одно только фото чего стоит

Ириш, тебе и правда фото понравилось? Ну раз ты так ждешь, то на днях выложу рецепт...
 
06 Фев 2011 11:56

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Aliy писал(а):
Ларочка, а ты что ко мне на "вы"? Мне же не 75 лет! А то я тоже буду к тебе на "вы"..

Всё-всё, обращаюсь на ты Romashki С большой радостью! friends
Aliy писал(а):
Конечно справишься... Только тесто сильно не забивай, нежнее тесто получится, а то я перестаралась, бухнула всю сразу муку...

Буду всыпать муку потихоньку.Алия, а сколько шт, примерно, получается?
 
06 Фев 2011 16:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
loranas писал(а):
Буду всыпать муку потихоньку.Алия, а сколько шт, примерно, получается?

loranas писал(а):
Буду всыпать муку потихоньку.Алия, а сколько шт, примерно, получается?

Ларочка, зависит от размера. У меня 12
 
09 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Алиюшка, какая красотень и вкуснотень good2 - словами не передать (словарного запаса не хватит! girl_haha )! А потом удивляешься, что мы о тебе помним и волнуемся - девушка, умеющая создавать такие кондитерские шедевры, запоминается не просто без труда, а сразу. air_kiss Полет твоей творческой фантазии при изготовлении всяких вкусняшек производит колоссальное впечатление! Romashki Rose girl_claping
А печеньки-то из моего любимого творога, я просто-таки обожаю творожную выпечку, да еще они такие красивенные, так и хочется руку протянуть и утащить одно на пробу!!! nyam2 wacko1
Забираю в копилочку, обязательно попробую, когда появится больше свободного времени (у меня сейчас аврал!").
 
09 Фев 2011 0:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Aliy писал(а):
Ларочка, зависит от размера. У меня 12

Алия, спасибо! Rose Семья мала очень, вот и спрашиваю Romashki
 
09 Фев 2011 0:29

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy писал(а):
! Думаю, что за новая девушка у нас на форуме появилась... Фота супер! Это ты где, на море?

Ага, море это good2 спасибо Аличка friends
 
09 Фев 2011 1:54

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Алия, я бы прямо фото слопала! girl_haha Так потрясающе печенье выглядит! nyam2 girl_claping good2 nyam2 Спасибо большое! girl_in_love Rose girl_in_love
 
09 Фев 2011 16:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Алия, я с вкусной печенькой nyam2 Тесто классное good2 Правда творог после взбития жидкий стал unknown В следующий раз просто вилкой перемешаю начинку. Пришлось бананчик добавить для густоты. Embarassed А так печенько супер -вкусное!!!!
Aliy писал(а):
Тонкое, хрупкое печенье, нежная начинка

Это точно nyam2 Согласна на все 100%
Буду всегда такие делать dance2 Быстро и очень вкусно! Мне очень понравилось печенько с черничным вареньем girl_in_love Спасибо огромное за рецептик! friends Romashki
Фото

Фото
Страница 1 из 3

Наверх