Сегединский гуляш

Сообщение Автор
Сегединский гуляш
09 Фев 2011 18:27

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Впервые попробовала это блюдо у себя на свадьбе - я и мои родственники просто в него влюбилась!

Фото


свинина
квашеная капуста
лук
морковь
молотая сладкая паприка
тмин
сметана (сливки)
соль, перец

В кастрюле (чугунная) обжариваем лучок и морковь (не знаю точно нужно ли ее туда - но я точно ложу) до золотистого цвета, добавляем нарезанное на 1,5-2 см мясо. Когда появятся коричневатые корочки добавляем тмин, паприку и перчик, все перемешиваем и жарим еще пару минут.
Фото

Затем заливаем водичкой и тушим на среднем огне примерно часик. Добавляем квашенную капусту, если нужно - еще водичку (я капусту не мою и водичку не выжимаю - мне нравится с кислинкой гуляш)......и еще немного тушим. Многие добавляют томатную пасту и разведенную муку со сметаной .............я - только сметану, соль, довожу до кипения и выключаю.
Фото


Подают гуляш с кнедликами (это тот же хлеб, но варенный на пару или в воде), нарезанными ломтиками, толщиной в сантиметр.
Фото


на сайте есть рецепт кнедликов Акилежна http://forum.say7.info/topic34537.html

В ресторане делали на ребрышках и по-моему немного копчености добавили.

Приятного аппетита.
 
19 Сен 2011 20:09

Распечатать сообщение
Свистулька

Света

46 лет
Украина, Ужгород

СвистулькаМои рецепты
Да, сегединский - это вкуснятина! Очень вкусно также из двух видов капусты - кислой и свежей 50/50, но тогда ее надо варить по отдельности и смешивать уже готовую.
 
27 Янв 2012 22:58

Распечатать сообщение
Olinka_r

Ольга

38 лет
Украина

Olinka_rМои рецепты
Я сегединське їла на Закарпатті. Тут його готують на копчених ребрах. Ну дуже смачно!
 
29 Янв 2012 1:41

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Интересный рецепт! Молодец! Rose
 
11 Апр 2014 22:10

Распечатать сообщение
NataliaVL

Наталия


Прага

NataliaVLМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх