Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
18 Окт 2011 10:26

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
...
 
18 Окт 2011 13:30

Распечатать сообщение
Сандрина

Елена

49 лет


СандринаМои рецепты
Алина, шикарная розочка! Спасибо! sharik
 
18 Окт 2011 18:20

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
...
 
19 Окт 2011 3:56

Распечатать сообщение
Алина Полынь

Алина

50 лет
Ростовская обл.

Алина ПолыньМои рецепты
Девочки,рада,что вам понравился МК,пользуйтесь на здоровье. Добавлю чуточку,когда будете делать уже не первую розочку,пробуйте брать не ровные квадраты,складывать уголки не ровно,чтобы лепесток выходил с перекосом,клеить-пришивать его на одном уровне,но чуть под углом. Розы выходят живее и интереснее,но это надо приноровиться. Сначала,чтобы понять как она вообще собирается и вышло аккуратненько-советую брать ровные квадратики и ровненько собирать,вобщем как показала в МК.
 
19 Окт 2011 12:56

Распечатать сообщение
Ivusya

Иванна

44 года
Херсон

IvusyaМои рецепты
Алина Полынь
Спасибо большое за МК!!! Romashki Romashki Romashki
Впервые у меня получился цветок который действительно похож на розу Yahoo! (раньше думала, что мои руки "не из того места" потому что не получались красивые) Embarassed Вот теперь думаю куда ее пристроить на брошь или на заколку))
 
19 Окт 2011 15:58

Распечатать сообщение
Diona

Наталья


Екатеринбург

DionaМои рецепты
Алина Полынь
Хочу, хочу, хочу girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Окт 2011 3:35

Распечатать сообщение
Алина Полынь

Алина

50 лет
Ростовская обл.

Алина ПолыньМои рецепты
Ivusya-Иванна,и где же похвастушка? Интересно же! Я,честное слово,рада,что получилось,значит будут и броши,и заколки и ещё куча всего,ну и радость творчества конечно!
Diona писал(а):
Хочу, хочу, хочу

И это главное! good2
 
20 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
Фото

нашла мк такого голубого бантика,может кому-то пригодиться,очень интересный
http://vkontakte.ru/album-19789383_120635505
вот ссылочка
 
20 Окт 2011 20:34

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
girl_haha
 
20 Окт 2011 21:37

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Вдруг кому-нибудь пригодится. Показываю формирование разного типа лепестков из круглого лепесточка.

Клей берем на зубочистку, прикладываем с внешней стороны круглого лепестка, и зажимаем как показано на следующей картинке



получается вот так


если прикасаемся клеем с внутренней стороны круглого лепестка, и загибаем как-бы вниз, получается вот так


зажимаем так



клей с внутренней стороны круглого лепестка, зажимаем


получается вот так


Один из примерчиков:
 
20 Окт 2011 21:51

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
Tarita писал(а):
ам склвдываются две ленты

да,я думаю голубая атласная накладывается сверху белой,и выжигателем они спаиваются ,на фото видно под голубой лентой просвечивается где заканчивается белая,примерно на средине голубой(т.е.две белые ленты и посредине голубая наложена)еще не пробовала только сегодня нашла его
 
20 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
Сандрина

Елена

49 лет


СандринаМои рецепты
Tarita
здесь подробнее
http://www.liveinternet.ru/users/3863534/post130247256/

Лосленок Спасибочки Romashki
 
20 Окт 2011 23:21

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Лосленок
Полина ,огромное спасибо!! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 6:04

Распечатать сообщение
ирина 67

ирина

56 лет
казахстан Алматы

ирина 67Мои рецепты
Лосленок
Спасибо большое за МК. sharik Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2011 7:21

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Romashki
 
21 Окт 2011 12:55

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
девочки вот так я делаю серединки из шнура. извините что такого качества, пришлась делать и снимать одновременно. ребенка попросила снять видео, так мы с ним переругались, и решила все на фото вам сделать. пользуйтесь на здоровье. намазали кончик шнура клеем
скручиваем в спиральку, остатки клея которые на пальцах вытираю клажной тряпочкой, а то пальцы прилипают к шнуру и он раскручивается
скрутили до нужного размера,обрезали шнур,хвостик лучше оставить так же ка кна фото
этот кончик намазываем клеем и закручиваем дальше в спиральку, клей будет так же на пальцах, его можно пальцами размазать по кружочку который получился и остатки клея так же вытереть с пальцев что б не прилипнуть, кончик шнура прижимаем и все приклеилось.
 
21 Окт 2011 15:38

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
juliaguskova
friends
 
21 Окт 2011 17:21

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
...
 
21 Окт 2011 18:44

Распечатать сообщение
Инга Г.

Инга

48 лет
Молдова

Инга Г.Мои рецепты
juliaguskova писал(а):
девочки вот так я делаю серединки из шнура. извините что такого качества, пришлась делать и снимать одновременно. ребенка попросила снять видео, так мы с ним переругались, и решила все на фото вам сделать. пользуйтесь на здоровье. намазали кончик шнура клеем [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Огромное спасибо за МК, а как вовремя!!! good Я сегодня как раз пыталась сделать серединку из золотого шнура girl_haha
 
21 Окт 2011 20:52

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
zksuwa, Любарай,Инга Г., не за что,пользуйтесь на здоровье. надеюсь что все понятно. а еще идея появилась, а что если вырезать из тоненькой картонки (лист для акварели) меленький кружок такого размера как нужна серединка в серединке сделать дырочку,туда продеть шнури потом с другой стороны не там где кончик от него накручивать спиралькой, а то что с другой стороны все равно утопится в цветке там же в серединке остается небольшая дырочка.
 
21 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
tania1782

Татьяна

42 года


tania1782Мои рецепты
Алина спасибо за мастер класс!Попробовала сделать розочку...получилось...лучше чем я ожидала=)ОЧЕНЬ красиво!!
 
21 Окт 2011 23:55

Распечатать сообщение
Инга Г.

Инга

48 лет
Молдова

Инга Г.Мои рецепты
juliaguskova писал(а):
zksuwa, Любарай,Инга Г., не за что,пользуйтесь на здоровье. надеюсь что все понятно. а еще идея появилась, а что если вырезать из тоненькой картонки (лист для акварели) меленький кружок такого размера как нужна серединка в серединке сделать дырочку,туда продеть шнури потом с другой стороны не там где кончик от него накручивать спиралькой, а то что с другой стороны все равно утопится в цветке там же в серединке остается небольшая дырочка.

Тоже думала про такой вариант - по типу как бисер в серединку собирают, но и так как у вас очень хорошо получилось, я сегодня сделала dance2
 
22 Окт 2011 11:00

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
Инга Г. писал(а):
, я сегодня сделала

это хорошо что получилось. теперь ждемс украшений от тебя с такими серединками sharik
 
22 Окт 2011 14:41

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
[quote="Сандрина"]Tarita
здесь подробнее
http://www.liveinternet.ru/users/3863534/post1302472
ой спасибочки,здесь и правда все подробно и фото лучше.
 
22 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
Инга Г.

Инга

48 лет
Молдова

Инга Г.Мои рецепты
juliaguskova писал(а):
это хорошо что получилось. теперь ждемс украшений от тебя с такими серединками sharik

Embarassed
Страница 20 из 32

Наверх