Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
27 Май 2012 22:41

Распечатать сообщение
Пикси.ру

Пикси.ру


Томск

Пикси.руМои рецепты
Здравствуйте! Давно у вас тут тусуюсь Wink . У меня вопросик небольшой - как зажигалкой делать складки на листочках (как в МК по Клубничке). Можно описать подробно?
 
01 Июн 2012 13:44

Распечатать сообщение
Olgas5

Ольга

43 года
Красноярск

Olgas5Мои рецепты
Добрый день! Впервые увидела данную технику, такая красота!!!! Выставленные работы просто очаровывают! Какие Вы все молодцы! Теперь пытаюсь по урокам, представленным на сайте, научиться выполнению таких украшений. Пока что пытаюсь сделать отдельные элементы. Но уже возникли вопросы, как потом собрать все полученные элементы, например, на ободке или заколке. Как выглядит готовая работа с изнанки? В основном все фото готовых изделий запечатлено с лицевой стороны, а хотелось бы и с обратной увидеть результат. unknown Romashki
 
02 Июн 2012 17:34

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты
Ольга - если открыть список тем - то там синими толстыми буковками написана тема - "Обратная сторона канзаши".
И еще - тут тема МК, а не вопросов. Для них тоже есть отдельный раздел.
 
10 Июн 2012 2:50

Распечатать сообщение
rubin2013

Светлана

47 лет
Чернигов

rubin2013Мои рецепты
http:http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif//ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_13.gif
 
17 Июн 2012 13:39

Распечатать сообщение
Lika_0108

Алина

43 года
Уфа

Lika_0108Мои рецепты
Добрый день всем!Подскажите как загрузить фото своих поделок???
 
18 Июн 2012 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lika_0108 писал(а):
Добрый день всем!Подскажите как загрузить фото своих поделок???

http://forum.say7.info/topic255.html
 
18 Июн 2012 18:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
какая классная подборка МК по цветам girl_claping good
 
19 Июн 2012 22:12

Распечатать сообщение
murzilka2011

Марина

37 лет


murzilka2011Мои рецепты
Всем привет, хочу поделиться с вами МК острого лепесточка со складочкой, dance2 здесь уже есть подобный лепесточек только он делается из круглой заготовки, а этот МК из квадратика, мне так удобнее, да и из ленты 5см. -если делать круглую заготовочку, получается совсем маленький лепесточек, а из квадрата крупнее=) Вообщем не судите строго, так как,это мой первый мастер класс, я старалась все сделать как можно понятнее=) Embarassed
Делать будем вот такой лепесточек:
Фото

Итак начнем=)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

ну вот и все) до новых встреч=)
 
20 Июн 2012 1:47

Распечатать сообщение
КэтМишка

Ирина




КэтМишкаМои рецепты
Девочки, помогите сделать клубничку! Я в этом деле новичок и ни как не пойму как как из заготовки "буквой Г" сложить треугольник unknown В МК не мне понятно.
 
20 Июн 2012 1:55

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Romashki
 
06 Июл 2012 22:24

Распечатать сообщение
Валентина:)

Валентина

40 лет
Украина

Валентина:)Мои рецепты
[quote="Нинусик"]Круглые лепестки двойные
Вот с этого момента начинаем
[Очень краство обязательно попробую)
 
08 Июл 2012 18:13

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Мастер-классы по созданию цветов из узкого репса

Цветок "Колючка"

Начнем girl_bye Нам понадобится: репс 12 мм, паяльник, металлическая линейка, карандаш, клей, нитка с иголкой и твердая жаропрочная поверхность (стекло)

1. Отмеряем с помощью линейки и карандаша отрезки по 6 см. Всего понадобится 30 отрезков (29 лепестков + 1 запасной)

Фото


2. Складываем отрезок пополам изнанкой вовнутрь. Т.к. в данном мастер-классе используется репс с рисунком, принципиально складывать изнанкой вовнутрь. Обычный репс просто складываем пополам. Отрезаем уголок так, чтобы осталась небольшая дырочка, через которую будем выворачивать лепесток.

Фото


3. Повторяем процедуру 30 раз. Получится вот такая куча лепесточков.

Фото


4. Собираем нижний ярус цветка на нитку. В нижнем ярусе у меня 12 лепестков. Лепестки аккуратненько склеиваем друг с другом, чтобы сохранить форму.

Фото


5. То же самое делаем со вторым ярусом, только здесь используем 9 лепестков.
Приклеиваем ярусы друг к другу.

Фото


6. В третьем ярусе используется 8 лепестков. Они так же проклеиваются.

Фото


7. Декорируем серединку и крепим на основу. Цветок "Колючка" готов.

Фото



Георгин "Веселые ребята"

Для создания этого цветка потребуются: лента репсовая 25 мм, паяльник, линейка, карандаш, нитка с иголкой и жаропрочная поверхность.
1. Берем репс, отмеряем 29 отрезков по 9 см. Отрезаем при помощи паяльника.

Фото


Фото


Фото


2. Складываем отрезок пополам, отрезаем уголок так, чтобы осталась небольшая дырочка для выворачивания. Повторяем процедуру 29 раз.
Здесь очень важно использовать именно паяльник, т.к. обычной зажигалкой и пинцетом не добиться ровных срезов, что весьма критично в этом цветке.

Фото


3. Выворачиваем лепесточки

Фото


Фото


Фото


Фото


4. Собираем первый ярус на нитку так, как показано на фото. Он состоит из 12 лепестков. Проклеиваем лепестки между собой. Я использую клей "Момент".

Фото


5. Второй ярус состоит из 9 лепестков, которые так же проклеиваются между собой.

Фото


6. Ну и финальный ярус. Так же собираем на нитку 8 лепестков но не проклеиваем их, а промазываем клеем второй ярус. Лепестки ложатся примерно так: 2 занимают серединку, а остальные 6 покрывают второй ярус.

Фото


7. Готовый цветочек крепим на основу. У меня это липучка. Получаются вот такие цветы.

Фото


Копирование материалов только с указанием ссылки на автора или группу.

Творческих успехов!

Все вопросы, пожелания и восторги прошу писать в личку или в основную тему.
Девочки а каким клеем пользоваться?
10 Июл 2012 5:11

Распечатать сообщение
DOMOFON

ТАТЬЯНА

53 года


DOMOFONМои рецепты
КатеринкаМ писал(а):
Л.осленок цветочек чудо....только у меня вопросик, а как делаются тычинки в цветочек подснежничек?
Девочки а каким клеем пользоваться?
 
10 Июл 2012 13:50

Распечатать сообщение
Yulija-k

Юля

38 лет
Latvia

Yulija-kМои рецепты
DOMOFON
ДЕВОЧКИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!! ВСЕ КОММЕНТАРИИ, БЛАГОДАРНОСТИ ЗА МК, ОТЧЕТЫ О ТОМ, ЧТО ВЫШЛО ИЛИ НЕ ВЫШЛО ПО КАКОМУ-ЛИБО МК, ПИСАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОСНОВНУЮ ТЕМУ!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ МК!!!
 
14 Июл 2012 0:16

Распечатать сообщение
t-anna88

Танюшка

35 лет
Никополь

t-anna88Мои рецепты
Romashki
 
29 Июл 2012 20:45

Распечатать сообщение
mila0281

марина

42 года
татарстан

mila0281Мои рецепты
подскажите пожалуйста как сделать такой цветок?[img]
Фото
[/img]
 
31 Июл 2012 19:08

Распечатать сообщение
ElenaLena

ElenaLena

59 лет
Иваново

ElenaLenaМои рецепты
Спасибо огромное за МК. Немного помучилась, но все получилось!
 
01 Авг 2012 19:22

Распечатать сообщение
ирина1612

Ирина

50 лет
Красноярск

ирина1612Мои рецепты
Спасибо за Мк Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2012 15:20

Распечатать сообщение
Валентина:)

Валентина

40 лет
Украина

Валентина:)Мои рецепты
подскажите как делать листочка(зелёные) к цветам?
 
11 Авг 2012 0:03

Распечатать сообщение
azzaliaaa

Виктория




azzaliaaaМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста,как сделать такую розочку??!!
http://vk.com/club27913308?z=photo-31443724_283518260%2Fwall-27913308_1035
 
12 Авг 2012 22:57

Распечатать сообщение
Дашка*)))

Дарья

39 лет
Караганда

Дашка*)))Мои рецепты
Всем доброго времечка!!!!Занимаюсь канзаши не долго.....но есть одна проблема......Не могу собирать на нитку лепести,только на клей(((((Пытаюсь,на нитку,но не выходит..........Пожалуйста,помогите разобраться!!!(Сорри за тупизну)
 
13 Авг 2012 11:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
azzaliaaa писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста,как сделать такую розочку??!!
http://vk.com/club27913308?z=photo-31443724_283518260%2Fwall-27913308_1035

http://forum.say7.info/post2343707.html#2343707
 
20 Авг 2012 20:18

Распечатать сообщение
малиновый олень

Майя

41 год
Frankfurt am Main, Германия

малиновый оленьМои рецепты
Девочки, всем привет! Канзаши только пару недель назад начала заниматься. Хотела сделать какой-нибудь лепесток со складочками, складывала-складывала... и доскладывалась! МК на нечто подобное пока не видела, поэтому выкладываю - может, и вправду нечаянно велосипед изобрела Embarassed

Итак, начинаем как обычно для круглого лепестка:





Только потом уголки загибаем не назад, а тоже вперёд:



Выворачиваем и обрезаем ровно, примерно посередине уголка (тогда точно ничего не отогнётся и не распадётся Wink):



Обрезали, опалили как обычно - и вот что у нас получилось:



И сзади наш лепесточек тоже выглядит неплохо:



Можно собрать из таких лепестков отдельный цветочек. Тут я пыталась сделать лютик... немного корявенький получился, но идея, в принципе, ясна:



а ещё можно лепесточек не сгибать перед опаливанием, а сплавить кончики по прямой, и из таких лепесточков делать серединки у цветов. Например, так (тут я сшила три таких разогнутых лепесточка - по-моему, получилось довольно мило):



Ну вот и всё, вроде. Надеюсь, всё понятно и вам понравится (мой первый МК - не судите строго)!
Вдруг кому пригодится - буду только рада!!! Romashki
 
21 Авг 2012 16:42

Распечатать сообщение
Катерина89

Екатерина

35 лет


Катерина89Мои рецепты
ой девчонки, с утра с самого сижу читаю, от корки до корки как говориться))) решилась, завтра пойду за лентами клеем, и всем всем, один вопрос, где берете вставки под бусинки, смотрела заказать через интернет, но там оптом... (((( в городе думаю найду или нет) а вообще вы такие молодцы! это ж надо такие вещи делаете!!! РЕСПЕКТ!!!!
 
21 Авг 2012 16:54

Распечатать сообщение
Лёся Я

Ольга

45 лет
Каменск-Уральский

Лёся ЯМои рецепты
Чашечки для бусинок продаются в магазинах для рукоделия. а так, если не найдете, то можно или пришить или приклеить. я так и делаю Smile
Страница 27 из 32

Наверх