Пирог творожный с апельсином

Сообщение Автор
Пирог творожный с апельсином
17 Фев 2011 16:43

Распечатать сообщение
Taissya

Станислава

44 года
Калининград

TaissyaМои рецепты
Фото

На ваш суд выставляю любимый рецепт пирога в моей семье. Пеку его уже года три. Рецепт был взят из брошюры "Рецепты на Бис"

Начинка: 250г творога, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 большой апельсин.
Тесто: пачка 180г. маргарина, 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара.

В муку натереть на крупной терке маргагин и высыпать сахар. Все перетереть, сделать однородную крошку.
Фото

Апельсин перекрутить в измельчителе или натереть на терке, вместе с кожурой, предватирельно удалив косточки.
Фото

Творог смешать с яйцами, сахаром и апельсином.
Фото

Перемешать. Должно получится на слишком жидко.
Фото

В смазанную, маслом растительным, форму высыпаем половину крошки
Фото

Затем выкладываем творожную начинку
Фото

Далее выкладываем оставшуюся часть крошки. Ставим в духовку. В моей духовку до румянного цвета, печется 40 мин на 200 град.
Фото


P.S. Вместо апельсина можно взять клубнику, примерно стакан. Делела даже из мороженной клубники, предварительно оттаивая ее. Также готовила из яблока с корицей. Но с апельсином самый любимый.
Сразу прошу прощения если что не так у меня это первый опыт. На сайте уже давно, но все как гость, сегодня решила зарегистрироваться и выставить рецепт. Yahoo!
 
17 Фев 2011 17:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Станислава, с дебютом! girl_claping Хорошее начало! Уверена, многим понравится ваш доступный и ароматный пирожок! nyam2 Да ещё и с творогом, что полезно и вдвойне вкусно! good2 Romashki
 
17 Фев 2011 18:04

Распечатать сообщение
Taissya

Станислава

44 года
Калининград

TaissyaМои рецепты
loranas писал(а):
Станислава, с дебютом! Хорошее начало! Уверена, многим понравится ваш доступный и ароматный пирожок! Да ещё и с творогом, что полезно и вдвойне вкусно

Loranas, спасибо, я очень старалась, немного фотки подвели. В следующий раз буду делать на фотик а не на телефон.
Я для дебюта на сайте спецально выбрала рецепт не слишком сложный, так как еще не знала как все получиться оформить.
 
17 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Станислава, интересный пирожок! good Простой и быстрый рецепт - для меня это сейчас очень актуально! wacko1 И не сомневаюсь, что вкусный! nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 15:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Taissya
Очень аппетитный пирог! good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Фев 2011 17:35

Распечатать сообщение
Taissya

Станислава

44 года
Калининград

TaissyaМои рецепты
Девочки, спасибо Вам за хорошие отзывы Rose . Надеюсь всем понравится. Smile
 
02 Май 2011 10:26

Распечатать сообщение
PandaOlivia


49 лет


PandaOliviaМои рецепты
Taissya
Я испекла пирог по вашему рецепту. Romashki
Получилось очень вкусно. good2
Готовится действительно все быстро и вкус такой приятный. Когда пирог остыл, он мне еще больше понравился nyam2
Буду готовить еще.
 
18 Фев 2012 0:52

Распечатать сообщение
Elzka

Катерина


Moskova'dan

ElzkaМои рецепты
Делала по этому рецепту пирог целых два раза! Получается очень сладко и вкусно. Правда, довольно муторно перетирать муку с маслом в крошку, заставляю это делать мужа Smile И еще мне кажется что апельсины хорошо бы очистить от пленочек (я не чистила, и они отовсюду свисают при нарезании пирога). Но вкус получается просто замечательный - влажный посередине, с 2х сторон сладенькое тесто. И ароматно! Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх