Блины морковные

Сообщение Автор
Блины морковные
01 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Фото

А вот и масленичная неделя Smile Традиционно было принято печь блины из всевозможных ингредиентов и с разными начинками, ведь чем разнообразнее был стол, тем богаче и интереснее должна была быть жизнь после Великого Поста.
Итак, блины морковные - этим рецептом пользовались еще наши прабабушки. Нам понадобится:
*4 крупных моркови
*1 ст.л. сливочного масла для теста и плюс масло для смазывания
*1/3 ст. изюма
*6 яиц
*2 ст.л. сметаны
*2 ст.л. молотых пшеничных сухарей
*0,3 л теплого молока
*0,6-0,7 ст. пшеничной муки
*соль, сахар по вкусу
Фото

Примечание: я делала на пробу (когда приготовила, пожалела, что уменьшила кол-во ингредиентов) и брала продуктов вдвое меньше. Блинов из уменьшенной нормы вышло 5 штук, среднего диаметра.

1. Отделяем белки от желтков, белки убираем в холодильник.
Фото

2. Морковь моем, чистим, трем на мелкой терке. Предварительно замоченный и очищенный изюм я измельчила в блендере (но это не обязательно, просто мне не захотелось его целиком).
Фото

Соединяем морковь, изюм и 1 ст.л. сливочного масла - тушим до готовности (чтобы утратить вкус сырой моркови)
Фото

3. Пока остывает морковь, замесим тесто из желтков, сметаны, молотых пшеничных сухарей, теплого молока и пшеничной муки.
Фото

4. Соединяем остывшую тушеную морковь с полученным тестом. Солим по вкусу. Сахар я не добавляла, т.к. эти блины очень хороши с медом.
5. Взбиваем белки в крепкую пену.
Фото

6. Осторожно соединяем тесто с белками (вводя белки, перемешиваем сверху вниз).
Фото

7. Выпекаем блины на обильно смазанной сливочным маслом сковороде на умеренном огне. Не старайтесь делать их тоненькими, их прелесть в пышноте.
Приятного аппетита girl_claping
Блины получаются воздушными, не сухими и не приторными, поэтому замечательно идут с медом.
Фото
[/b]
 
02 Мар 2011 11:39

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love
 
15 Май 2011 9:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Красавцы! Smile
Страница 1 из 1

Наверх