Подскажите рецепт! Как приготовить только ОДНО пирожное?

Сообщение Автор
Подскажите рецепт! Как приготовить только ОДНО пирожное?
18 Фев 2008 19:31

Распечатать сообщение
Patricia


46 лет
Кипр

PatriciaМои рецепты
Дочка иногда просит купить ей пирожное. Я бы и испекла, но как приготовить только одно пирожное? Печь целый торт - не подходит. Мы с мужем сладкое не едим, а скармливать малышке в течение нескольких дней большой сладкий торт я не хочу.

Она любит, чтобы пирожное было как кусок торта, т.е. несколько коржей из теста, промазанные кремом. Чизкейки и кексы не любит.

Не хочется печь из покупного или порошкового теста, я предпочитаю готовить сама из нормальных продуктов, имеющихся в холодильнике.
 
18 Фев 2008 21:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Patricia, одно пирожное приготовить, конечно, трудновато...
Ну можно,например, сварить небольшую порцию заварного крема,а в качестве коржей использовать готовое печенье. Я делала такой тортик из печенья, очень вкусно получается. Если дать ему немного настояться, печеньки пропитаются и станут мягкими.
Вместо заварного крема, можно сделать сметанный.
Тут уж твоя фантазия должна работать,исходя из того,что дочка любит Very Happy
 
18 Фев 2008 21:21

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Я предлагаю испечь тортик или пироженно несколько и заморозить, а потом выдавать поодному, я на свои глаза видела на Украине как морозят торты и пироги с кремом, пончики, хлеб, потом они как свежие, честное слово. Моя мама так делает, они с отцом вдвоем живут, конечно им не одолеть целый торт, так мама замораживает, а потом ели кто нагрянул неожиданно, а у нее всегда есть сладкое. verygood
 
19 Фев 2008 10:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Virginia писал(а):
Моя мама так делает, они с отцом вдвоем живут, конечно им не одолеть целый торт, так мама замораживает,

Ой! Здорово!!!!!
Лиданя, спасибо за идею sharik
Лиза писал(а):
сварить небольшую порцию заварного крема,а в качестве коржей использовать готовое печенье.

Лиза, и правда для деток очень подойдёт Romashki
 
19 Фев 2008 10:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Обе идеи хороши verygood verygood verygood Rose Rose Rose
 
19 Фев 2008 15:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Patricia Rose
Идеи у девочек очень хорошие! verygood
А еще можно взять рецепт и уменьшить его вдвое... и испечь маленький тортик или немного пирожных. sharik Порция получится не большая! verygood
 
21 Фев 2008 15:18

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Patricia
Я думаю, можно испечь один корж, сделать 1/4 порции крема. Корж порезать на куски, переложить кремом. girl_cook Быстро, просто и самое то, что надо. wink3
Страница 1 из 1

Наверх