Лимонный напиток с гренками из Детского садика

Сообщение Автор
 
02 Окт 2011 4:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Просто состав ГОСТовских дрожжей - та ещё жесть... wacko1 Там сплошная таблица Менделеева, притом не самая ее полезная часть... И воздействие такого "коктейля" на организм еще хуже...
Вот, посмотрите:
http://video.yandex.ru/users/zhdanovy-gt/view/6/
http://www.gostedu.ru/30233.html
 
02 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Просто состав ГОСТовских дрожжей - та ещё жесть... Там сплошная таблица Менделеева, притом не самая ее полезная часть... И воздействие такого "коктейля" на организм еще хуже...
Вот, посмотрите:

Да, Любочка, я последнее время слышала этом... Растеряна, что я могу еще сказать....Только почему-то верю, что все что было раньше было лучше...Спасибо тебе за информацию ! Rose
 
02 Окт 2011 12:18

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Только почему-то верю, что все что было раньше было лучше...

Да, хочется и вправду верить в лучшее...
* Светлана * писал(а):
Спасибо тебе за информацию !

friends Не за что, всегда рада поделиться полезной информацией. Я вообще считаю, что нужно как можно больше знать о всех тех продуктах, что нам сейчас предлагают...
 
02 Окт 2011 12:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Не за что, всегда рада поделиться полезной информацией. Я вообще считаю, что нужно как можно больше знать о всех тех продуктах, что нам сейчас предлагают...

Все верно сказала. friends give_heart Предупрежден-значит вооружен !!! good2
 
02 Окт 2011 12:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Предупрежден-значит вооружен !!!

О том же подумала! Wink
 
02 Окт 2011 13:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
О том же подумала!

friends
 
23 Ноя 2011 14:10

Распечатать сообщение
tryama

Оля




tryamaМои рецепты
я с детства ела такие же гренки, но СОЛЕНЫЕ! по сей день это быстрая и вкусная к чаю или кофе штука! МММммм...обожаю! Жаль, жаренным нельзя увлекаться...
Сладкие мне не нравятся...
 
23 Ноя 2011 16:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tryama писал(а):
я с детства ела такие же гренки, но СОЛЕНЫЕ! по сей день это быстрая и вкусная к чаю или кофе штука! МММммм...обожаю! Жаль, жаренным нельзя увлекаться...
Сладкие мне не нравятся...

Ой, а я ни разу не делала соленые гренки...Меня все больше сладкие просят сделать... Wink Жареным увлекаться не стоит, конечно. Поэтому, когда делаю, стараюсь не зажаривать сильно, да и делаю не часто...А соленые наверно очень вкусные ) Только вот я не представляю соленые из белого хлеба. Вот с черным в самый раз наверно...
Спасибо за внимание к рецепту... Rose
 
24 Ноя 2011 0:06

Распечатать сообщение
tryama

Оля




tryamaМои рецепты
неа, именно батон или че-нить белое и с солью... черный как-то не так...но если нет белого, а гренок любимых хоцца - любой хлеб пойдет, особенно, если залежался и не первой свежести Smile
Завтра обязательно на завтрак к кофейку будут греночки - белого хлеба многовато.. вечно - то никто не купил, то все...
Помню еще в детстве жарили на сливочном масле - вкусней не придумаешь...теперь я знаю, что это крайне не полезно...
 
24 Ноя 2011 13:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tryama писал(а):
неа, именно батон или че-нить белое и с солью... черный как-то не так...но если нет белого, а гренок любимых хоцца - любой хлеб пойдет, особенно, если залежался и не первой свежести
Завтра обязательно на завтрак к кофейку будут греночки - белого хлеба многовато.. вечно - то никто не купил, то все...

Оля, а молоко тогда к гренкам ни к чему наверно ? Просто обжаривается хлеб в масле и с солью ? Заинтриговала меня... Wink рецептик в студию, плиз dance2 dance2 и желательно с фотками... Congratulate

А я жарю на сливочном пополам с растительным. Сливочное масло дает красивый цвет и вус, а растительное подсушивает и не дает сильно гореть сливочному... good2
 
24 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
tryama

Оля




tryamaМои рецепты
молоко - если лень заморачиваться - то ни к чему, но с молоком яиц расход меньше Smile Частенько без всякого молока и т.д. просто яйцо на обычной тарелке вилкой кое-как разболтаю, посоленный хлеб обволакиваю в нем и на сковородку. Жарится в считанные секунды. Масло иногда смешиваю сливочное и растительное, иногда просто растительное.
Фотки - такие же, как у Вас на фото.
Кстати, в яйцо можно добавлять, фантазировать, например, тертый сыр Smile
 
24 Ноя 2011 16:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tryama писал(а):
молоко - если лень заморачиваться - то ни к чему, но с молоком яиц расход меньше Smile Частенько без всякого молока и т.д. просто яйцо на обычной тарелке вилкой кое-как разболтаю, посоленный хлеб обволакиваю в нем и на сковородку. Жарится в считанные секунды. Масло иногда смешиваю сливочное и растительное, иногда просто растительное.
Фотки - такие же, как у Вас на фото.
Кстати, в яйцо можно добавлять, фантазировать, например, тертый сыр Smile

Оля, я обязательно попробую твой вариант. Спасибо !!! Romashki Romashki Romashki Действительно, не надо бояться фантазировать и изменять рецепт по своему вкусу... good2
 
24 Ноя 2011 19:11

Распечатать сообщение
tryama

Оля




tryamaМои рецепты
Спасибо за ромашки - очень люблю Embarassed Smile
Все хозяйки фантазируют на кухне Smile
Теперь вот , если в голову ничего не идет - сайт жутко выручает...
вечный вопрос - что ж сегодня приготовить... у родных обычно можно и не спрашивать girl_haha им абы вкусно!
Кум подсмотрел мои гренки - так он в яйцо прям кучу специй с солью сыпет и зелень крошит nyam2
 
24 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tryama писал(а):
Теперь вот , если в голову ничего не идет - сайт жутко выручает...

Да, идей на сайте море. У меня вот фантазия не очень. А подгляжу у кого-нибудь и радуюсь... Сама бы не догадалась... Мне вот такие греночки понравились, правда сама не готовила еще, но собираюсь :
http://forum.say7.info/topic47768.html
Но я не боюсь делать по своему и всегда чего-нибудь свое добавляю или убираю, если чувствую что чего-то не хватает для меня или наоборот лишнее... Меня свекровь раньше спрашивала, когда я отсебячину какую стряпала: " А разве так делают ? Я на это отвечала, что не знаю...Но говорила, что сделаю именно так... " Wink
Чего-то мне гренок твоих захотелось .И чтобы с кучей специй, - прям как у кума твоего... Wink Только я бы такие гренки намазала бы после чем-нибудь ... good2
 
11 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за потрясающие рецепты!
Аж детство вспомнила!
У меня пока детей нет, но мужу , (который у меня как ребенок, привередливый в еде!), я буду именно готовить пользуясь вашей страничкой! Romashki
 
11 Янв 2012 20:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Кошмар какой..

не одно поколение на дрожжах выросло и ничего, кстати раньше ожирения практически и не было, кошмар - когда люди преступления совершают, а вот дрожжи - они и есть дрожжи New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 14:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маралка писал(а):
Светлана, спасибо огромное за потрясающие рецепты!
Аж детство вспомнила!
У меня пока детей нет, но мужу , (который у меня как ребенок, привередливый в еде!), я буду именно готовить пользуясь вашей страничкой!

Марочка, тебе спасибо за доверие и за столь высокую оценку.
буду рада, если попробуешь все, все получится и придешь ко мне на страничку с фотоотчетом ! Romashki
Мои домочадцы все это лопают, хотя из детского возраста давно уже вышли... Wink А что взрослым нравится, то детям и подавно должно понравиться. Скорейших вам деток ) New Year Tree

Ирочка писал(а):
не одно поколение на дрожжах выросло и ничего, кстати раньше ожирения практически и не было, кошмар - когда люди преступления совершают, а вот дрожжи - они и есть дрожжи New Year Snegurochka

Это точно, Ириш friends
Но дрожжи к сожалению теперь тоже разные. Много дрожжей с добавками. Я перестала покупать САФ-МОМЕНТ, мне не нравится их состав:эмульгатор, сорбитант-моностеорат, комплексная пищевая добавка - Сдоба...

Предпочитаю свежие прессованные дрожжи. На них и пироги подходят лучше и состав не пугает, да и купить стало не проблема...

Главное ведь не только что едим, а сколько едим сами и детям даем. Ожирение ведь от переизбытка скорее: сладостей, фастфудов, газировки, ну и сдобы конечно же. Но сдобу никто не отменял и для детей тоже...
А дрожжевой напиток вызывает аппетит и дети в садиках кушали получше чем сейчас. Только и слышишь, что из сада ребенок голодный приходит...
 
12 Янв 2012 17:20

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
из сада ребенок голодный приходит...


нам с садиком повезло - у нас такой же хороший повар, как ты girl_in_love girl_in_love girl_in_love и кушает мой человечек в садике хорошо, а дома - по-разному, в основном ему сладости подавай . . . . .но твои блины - вне конкуренции, постоянно их пеку nyam2
 
12 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
нам с садиком повезло - у нас такой же хороший повар, как ты girl_in_love girl_in_love girl_in_love и кушает мой человечек в садике хорошо, а дома - по-разному, в основном ему сладости подавай . . . . .но твои блины - вне конкуренции, постоянно их пеку nyam2

Да какой я повар, Ириш, я ж обычная стряпуха... girl_haha Повар - это слишком громко звучит. Не для меня... Wink
А в Д.садике важны две фигуры: воспитатель и повар. Это здорово, что вам повезло... good2
 
12 Янв 2012 18:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
нууууууу . . . стряпуха - это по-старинному, а по-нашему, по-современному - повар!!!! good2
 
13 Янв 2012 15:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
нууууууу . . . стряпуха - это по-старинному, а по-нашему, по-современному - повар!!!! good2

Согласна, пусть будет повар Wink friends
 
12 Май 2012 18:55

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Пожарила на полдник своим греночки, довльные ходят, как коты наевшиеся сметаны girl_haha
 
14 Май 2012 18:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Пожарила на полдник своим греночки, довльные ходят, как коты наевшиеся сметаны

Да, от греночек никто еще не отказывался... Но у них единственный минус - они часто норовят подгореть, поэтому стараюсь их делать не часто. Все хочу попробовать вариант с духовкой...
Делала на йогурте, тоже вкусно...
 
21 Май 2012 16:14

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Светик греночки мои давно уже скушали, сварганила им сегодня напиточек к полднику good Стоит остывает nyam2
 
23 Май 2012 20:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Светик греночки мои давно уже скушали, сварганила им сегодня напиточек к полднику Стоит остывает

Наташенька, душа моя friends give_heart Мне так приятно sharik
Страница 2 из 3

Наверх