Домашняя лапша(татарская кухня)

Сообщение Автор
Домашняя лапша(татарская кухня)
18 Янв 2008 6:00

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
хочу Вас познакомить с Татарской кухней, Rose
одно из традиционных блюд у татаров суп из домашней лапши...
кстати когда в дом к девушке приходят сваты,то одним из испытаний является готовка лапши. Confused ..т.е пока сваты чаи попивают Drinks or Beer девушка тесто катает,и режит лапшу при этом сваты периодически наведываются на кухню и делают ревизию : Razz -D в конце они эту лапшу едят...ну и сами понимаете если живые добираются до дому diablo то быть свадьбе dance3
Фото

варим бульон,традиционно его варят из домашней курицы,баранины и говядины,у меня только баранина Very Happy ,бросаем туда луковицу и морковь...и варим его...мммм..ну пока не будет готово мясо,1.5-2 ч.на медленом огне слегка приоткрытой крышкой Very Happy
Фото

когда мясо будет почти готово выбрасывем наш лук и морковь,и кладем свежие овощи: морковь ,мелко порезаный лук и кортофель и даем еще минут 25-30 покипеть на медленном огне
Фото

в это время готовим тесто для лапши,замешиваем крутое тесто ,из яйца соли и муки,хорошенько это тесто вымешиваем,я люблю тесто мучать Embarassed я его то скалкой ударю, то об стол шлепну Confused сами понимаете оно послушное у меня становится жуть...после я ему даю отдохнуть минут 15-20 и раскатываю вот такой кружочек,потолщине должно быть тоньше чем на пельмени Very Happy
Фото

потом его слегка проветриваем.я просто накрываю марлей на 15 минут,хорошенько мучим и нарезаем полоски.складываем полоски одна на одну
Фото

и нарезаем тоненько лапшичку,постояно как бы подбрасывайте ее чтобы она не слиплась...
Фото

из бульона достаем наши овощи и мясо .посыпаем репчатым луком и запекаем минут 15 в духовочке
Фото

отдельно кипятим воду слегка солим ,в кипящую воду буквально на 30 сек бросаем нашу лапшу ,через 30 сек перекладываем ее в наш бульон,даем покипеть 2-3 минуты наша лапша готова,она подается вместе с зеленью и мясом с овощами Very Happy
Фото

приятного аппетита Rose Rose Rose
 
18 Янв 2008 6:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,я начинаю жутко любить татарскую кухню...Отчего бы это? wink3 wink3 wink3 такая чудесная лапшичка!!!! good good good Clapping Clapping Clapping Сразу видно хозяйка!!! Rose Rose Rose Спасибо,дорогая моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
19 Янв 2008 1:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Самдельая лапшичка !!!!! Луиза это,класс !!!! Clapping Clapping Clapping За оригинальное приготовление этого супа !!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2008 2:46

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza писал(а):
я люблю тесто мучать я его то скалкой ударю, то об стол шлепну сами понимаете оно послушное у меня становится жуть...

Страшная женщина! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
luluza Rose
Потрясающе! Замечательный супчик! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
19 Янв 2008 4:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка
Rose Rose Rose Rose friends
Лиличка friends это мне становится интересно с чего бы это ????может моя версия насчет татарской кровушки...ну...сама понимаешь on_the_quiet acute
Оксаночка К
Rose Rose Rose Rose friends
Honey
Rose Rose Rose Rose friends
девочки спасибо вам большое friends friends friends
Мариночка смеешси...да Very Happy а знаешь как детки то мои радуютси при этом Very Happy говорят вот сегодня мама точно нас шлепать не будет Smile Smile Smile мои шлепки только на тесто то и хватает... Smile Smile verygood Romashki
 
20 Янв 2008 0:30

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
luluza
Спасибо за рецепт!!!Вкуснотища! Yahoo! girl_in_love Romashki
 
21 Янв 2008 22:12

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
МОЛОДЕЦ!
Мы тоже такую готовим!!!!
Clapping Clapping Clapping
 
22 Янв 2008 12:56

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Лапшу домашнюю, ещё ни разу сама не делала, хотя и знаю какая вскуснота, спасибо за подробный рецепт, обязательно сделаю girl_in_love Romashki
 
22 Янв 2008 14:26

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
[ ]luluza[ ] Мой любимый супчик .СПАСИБО очень вкусненько.
girl_in_love
 
24 Янв 2008 7:08

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Liudmila
Rose похожа чем
то на ваш бешбармак Very Happy
Aromushka
friends Rose Rose
Томачка girl_in_love ....надо посмотреть на родовое дерево...может где то татарская родня висит.... verygood verygood Умничка girl_in_love
mila 78
Rose Rose и мой.... girl_in_love Девочки спасибочки...
Евгения friends Rose ...пора начинать...так я как посмотрю лапшу одни красавицы любят...это может элексир красоты???? Very Happy Very Happy Very Happy


Девочки спасибо большое Rose Rose Rose
 
24 Янв 2008 7:16

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Луизочка, как интересно ты рецепты рассказываешь - показываешь!!! good good good good good
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2008 6:16

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Ух ты, нашла такой домашний суп,это же не суп-это объедение!!!!Луизик тебе за вкуснятеньку!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2009 18:08

Распечатать сообщение
Dollores


42 года


DolloresМои рецепты
Привет! Домашняя лапша - это объединение... Сама, правда, не готовила ни разу, но обязателньо приготовлю...
Луиза, а что это за булочки такие рядом с лапшичкой, а? Рецептик можно?
 
29 Май 2009 7:04

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dollores писал(а):
Привет! Домашняя лапша - это объединение... Сама, правда, не готовила ни разу, но обязателньо приготовлю...
Луиза, а что это за булочки такие рядом с лапшичкой, а? Рецептик можно?

Ой а я то про свою лапшичку забыла , сори мой золотой , это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
а вот и про пирожки http://forum.say7.info/topic3439.html
 
18 Июл 2009 16:24

Распечатать сообщение
Елена Бонд

Елена




Елена БондМои рецепты
Отличный суп, я живу в Татарстане, лапша куриная очень часто готовиться местными хозяйками. Спасибо Луиза за рецепт! sharik
 
13 Сен 2009 3:16

Распечатать сообщение
mayflower





mayflowerМои рецепты
Луиза,лапшу не обязательно сначало в кипяток ложить,можно нарезать лапшу и оставить ее на время подсохнуть,потом сразу в суп. А еще многие делают лапшу заранее,сушат ее и потом в пакетик)))это так небольшой советик)))
 
14 Сен 2009 16:57

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
luluza
Луиза, ты моя спасительница! Я долго думала, что бы приготовить такого, легенькое (вчера самсы налопались, пока дышать не могли). И прям на ум ничего не приходит. Смотрю - а тут ты с лапшичкой! good
Мы лапшу часто варим, но у тебя вариант другой. Вот порадую мужа friends
Спасибо! air_kiss
 
18 Сен 2009 23:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
ммммммммм...Супер -супчик!!!!! действительно, именно татарское блюдо dance2 бабушка и мама, так часто готовили... спасибо, Луизочка!!!! Rose Rose Rose
надеюсь Луиза ты не обидешься?)))) вот советик от Инночки ( Vintage) http://forum.say7.info/topic9862.html, как готовить лапшу...побыстрому... мне совет, очень пригодился! Yahoo! dance2 Wink
 
22 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
Оксана Соловьева

Оксана Соловьёва

48 лет
город Москва

Оксана СоловьеваМои рецепты
Цитата:
Код:
[list][list=][img][/img][url][/url][/list][/list]
 
25 Дек 2009 20:13

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Луиза, спасибо за рецепт!
Суп очень праздничный! В этот раз варила на пробу - на однои курице. Теперь точно буду варить на нескольких видах мяса сразу! give_heart
Лапшичка тоже отменная Smile раньше я с водои тесто вымешивала и оно раскатывалось хуже
 
16 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
Tial

Юлия

39 лет


TialМои рецепты
я домой когда приезжаю, мне любимая тетушка делает лапшичку и я всегда с собой забираю) мы живем на границе с Татарстаном, а бабушки-дедушки мои, хоть и русские, но по-татарски лучше шпрехают) и готовят тоже)

girl_claping girl_claping girl_claping вы такая молодец!
 
24 Сен 2010 17:00

Распечатать сообщение
Анастасия Александровна

Анастасия

38 лет
Казахстан г.Жезказган

Анастасия АлександровнаМои рецепты
ПРИВЕТИК у меня вопрос, а зачем лапшу сначала в простой воде варить, нельзя сразу в бульон выкадывать?
 
22 Окт 2010 9:29

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Анастасия Александровна писал(а):
ПРИВЕТИК у меня вопрос, а зачем лапшу сначала в простой воде варить, нельзя сразу в бульон выкадывать?

а потому чтобы суп получился прозрачным так как тесто посыпаеш мукой .. ичтоб лапша не слиплась на столе поэтому сначала в простой воде ))))
 
15 Ноя 2010 20:17

Распечатать сообщение
nelya_fierce

Неля

32 года
Казань, Россия

nelya_fierceМои рецепты
настоящая татарская лапша!!! бик тэмне)))
 
05 Янв 2011 22:54

Распечатать сообщение
ЕлеNа

Елена

47 лет
Москва

ЕлеNаМои рецепты
Фото


Хоть я и родилась в Татарстане, но так и не научилась делать татарскую лапшу и не жалею благодаря сети магазинов Бехетле. Теперь я живу в Москве и лапшу готовую покупаем, специально за ней ездим в этот магазин.
Страница 1 из 2

Наверх