Венгерский суп «Халасле»

Сообщение Автор
Венгерский суп "Халасле"
05 Мар 2011 1:16

Распечатать сообщение
Term1nUS

Андрей

47 лет


Term1nUSМои рецепты
Здравствуйте!

Спешу поделиться с Вами рецептом супа, от которого еле оторвался только что.
Борис Бурда рассказывал в газете о Венгрии и упомянул сей супчик. Учитывая, что я готовлю довольно часто, я никогда не писал так быстро.

Фото


Итак, берем рыбу, я брал минтай, пол филешки. Бросаем в кастрюлю, добавляем масла подсолнечного 2-3 столовых ложки. Тушим минут 5. После бросаем ложку (столовую!) меленой красной паприки и большую луковицу, мелко почиканую. Тушим еще 5 минут.
Затем трем большую морковь на большую терку и - в кастрюлю. Тушим еще 5 минут. Помешивание как процесс само собой разумеется.
Далее солим, бросаем картошечку штук 5, доливаем воды до консистенции не очень жидкого супа. (Если нальете мало воды - получится гуляш Smile. Закипело, варим 5 минут. Бросаем жменьку макарон! Да-да! Именно! Варим еще 15 минут. Проверяем на соль. Если мало - досаливаем и варим еще 5 минут. Выключаем.
Заправляем суп горчицей со сметаной. Каждому отдельно. Ложка столовая сметаны + чайная ложка горчицы на порцию. Или с лимоном. Или как хотите. Или без горчицы. Вобщем - дело вкуса.
Поедание можно сопровождать запиванием токайским винцом. Но в маркете я не нашел. Довольствовались молдавским белым сухим "Albastrelle".

Пробуйте. По моему скромному мнению этот суп по оригинальности вкуса стоит рядом с грузинской Чихиртмой. Питательно, легко, быстро и вкусно.

Приятного аппетита!
 
05 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
Ленокс

Лена


Санкт-Петербург

ЛеноксМои рецепты
привет! ух ты, вкуснотень!!! Smile
 
05 Мар 2011 1:57

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Term1nUS
андрей апетитный!!!а из свежей рыбы получится? или будет уха Smile
 
05 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Вкусно описали процесс приготовления! good2 nyam2 Почти передан вкус супчика - респект! friends Честно признаюсь - вдохновило, обязательно попробую, тем более рыбные супчики люблю! Вот только с макарошками варить еще не пробовала! Wink
Андрей, спасибо за рецепт! girl_bye air_kiss
 
06 Мар 2011 1:53

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Term1nUS
Андрей! Весьма интересный супчик! Smile
А вкус какой получается? Ближе к ухе? Или как? Embarassed
 
02 Сен 2016 2:49

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень похож на уху,вкус необычайный,единственное показалось лишними макароны..а так очень очень вкусно!!! good
Страница 1 из 1

Наверх