Печень жареная особая

Сообщение Автор
Печень жареная особая
28 Авг 2013 23:05

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Фото

здравствуйте девочки!
Предлагаю еще один способ приготовления печени. Он меня удивил своей необычностью, может кому пригодится.
нарезать печень на кусочки и отставить
Фото

в сковороду налить масло и пожарить сначала лук, затем добавить чеснок
Фото

печень залить кипятком и помешать
Фото

Фото

Фото

посолить, поперчить,жарить на большом огне постоянно помешивая 2-3 минуты, смотря как вам нравится
Фото

Фото

можно добавить зеленый лук

печень 1,2
лук репчатый 0,3
масло растительное 0,15
чеснок 4-5 зубчика
соль, перец по вкусу.
сметана 1,5 ст.л

если есть такой способ, я свой удалю. Rose

В данном рецепте я взяла замороженную печень, залила дважды кипятком не размораживая. В конце можете положить зеленый лук. Здесь я не клала еще сметану. Сметану кладете тогда, когда вы уже садитесь за стол.
 
29 Авг 2013 11:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Босе писал(а):
если есть такой способ, я свой удалю

Женя, ни в коем случае!!!!!
это очень хороший способ good - мама моя так готовила, только печень доводила до кипения в кастрюльке, а потом все, как у тебя!!!! nyam2
Спасибо, что выставила этот рецептик!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2013 11:26

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Босе писал(а):
Меня удивил необычный способ обработки печени для жаренья, может кому пригодится.

А в чем собственно необычность?
печень становится более мягкой,или что?
 
29 Авг 2013 14:27

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Женечка, я такого приготовления печени не видела и о таком не слышала...Обязательно попробую. Спасибо! good2
 
29 Авг 2013 19:22

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
необычность в том, что когда заливаешь кипятком, все "кровянные лохмотья" сворачиваются и печень остается как бы "чистенькой".
 
29 Авг 2013 22:22

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Цитата:
А в чем собственно необычность?
печень становится более мягкой,или что?

Лена, когда печень заливается горячей водой:
1.Закрываются "поры" и oнa не будет "сухой"
2.Это ускоряет время готовки Smile
 
29 Авг 2013 22:27

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Женечка,готовила сегодня печень по твоему рецепту. Печень очень мягкая и соус "чистенький". Вкуснятина nyam2
 
30 Авг 2013 0:00

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
спасибо всем! нам тоже очень понравился. Завтра попробую выставить фото.
 
02 Сен 2013 13:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Караул писал(а):
Печень очень мягкая и соус "чистенький".

Понятно,вот в чем дело...
Обязательно попробую так сделать!
 
02 Сен 2013 15:21

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
попробуйте, я тоже сначала боялась, но результат был хороший. Rose
 
03 Сен 2013 16:04

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
вот фото поставила, наверно теперь как-то будет понятно.
Гарнир по вкусу, т.к. таким способом много масла выходит, то можно с рисом. А если вы еще туда добавите немного квашенной капусты, будет еще вкуснее.
 
06 Сен 2013 14:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
good2 good2 good2 Ну правильно! Печень в кипятке заварится сверху и останется после жарки очень сочной! И почему сам даже и не додумаешься порой?
 
09 Сен 2013 10:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Босе, Женя, я вчера приготовила так печень индейки - опустила в кипяток, а через пару-тройку минут выложила в кипящее масло обжариваться! И что ты думаешь? Всегда гадала: и как это готовили печень в школьной столовой у сына, она у них всегда обжарена до румянца, но такая всегда сочная!? Сыночка часто покупал печень домой, стоила недорого, как и всё, что продаётся в школьном буфете, а всем в семье нравилась, да и мне заморочек с обедом или ужином меньше.
И пыталась я понять, в чём секрет. Но всё - секрета больше нет, он разгадан!!! Видимо всё ближайшую неделю буду готовить печень, - заказ семьи, с разной буду экспериментировать, и видимо всё время в этом варианте. Очень вкусно! Сейчас на очереди свиная. Кстати, подлив в школе точно готовили из того бульона, в котором заваривалась печёнка. Теперь уже не спутать ни с чем!
Гемоглобина у нас будеэээт... girl_haha
 
09 Сен 2013 13:24

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
alena-solena писал(а):
Босе, Женя, я вчера приготовила так печень индейки - опустила в кипяток, а через пару-тройку минут выложила в кипящее масло обжариваться! И что ты думаешь? Всегда гадала: и как это готовили печень в школьной столовой у сына, она у них всегда обжарена до румянца, но такая всегда сочная!? Сыночка часто покупал печень домой, стоила недорого, как и всё, что продаётся в школьном буфете, а всем в семье нравилась, да и мне заморочек с обедом или ужином меньше.
И пыталась я понять, в чём секрет. Но всё - секрета больше нет, он разгадан!!! Видимо всё ближайшую неделю буду готовить печень, - заказ семьи, с разной буду экспериментировать, и видимо всё время в этом варианте. Очень вкусно! Сейчас на очереди свиная. Кстати, подлив в школе точно готовили из того бульона, в котором заваривалась печёнка. Теперь уже не спутать ни с чем!
Гемоглобина у нас будеэээт... girl_haha


правильно, нашим ребятам тоже нравится.
 
09 Сен 2013 13:28

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="alena-solena"]

я очень рада, что вы нашли то, что искали. Это всегда хорошо, когда своими руками все готовишь, главное с любовью. Еще девчонки студентки добавляли туда немного квашенной капусты. Они ее предварительно ошпаривали перед тем как добавлять в печенку и в конце добавляли сметану. С картофельным пюре вкусно. Попробуйте немного поэкспериментировать. Спасибо вам за доверие.
 
12 Сен 2013 17:00

Распечатать сообщение
мормышка

Оксана




мормышкаМои рецепты
Женя, спасибо за рецепт! Я только вместо сметаны добавила соевого соуса и порезаную зеленую часть лука-порея. Вкусно... good2
 
12 Сен 2013 17:06

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="мормышка"] очень рада за тебя, и ты ела печень по-азиатски. girl_claping Rose Rose
 
14 Ноя 2014 21:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евгения,спасибо за рецептик вкусной печенки Rose Rose Rose
очень понравился метод с ошпариванием кипятком-печенка получилась вкусная и сочная nyam2 я подобным образом готовлю говядину вот по этому рецепту: http://forum.say7.info/post4897187.html#4897187 - Интересное приготовление говядины по-еврейски от lorxen1-очень вкусно получается girl_in_love а вот с печенкой так проделать даже и не подумала unknown воистину правду говорят "Век живи-век учись!".Здоровья Вам friends
 
15 Дек 2014 18:50

Распечатать сообщение
Sweetly

Татьяна

52 года
Ижевск

SweetlyМои рецепты
Евгения, подскажите, нужно ли доставать из сковородки обжаренный лук перед закладкой печени? Или все жарится вместе?
 
29 Фев 2020 22:13

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Sweetly писал(а):
Евгения, подскажите, нужно ли доставать из сковородки обжаренный лук перед закладкой печени? Или все жарится вместе?

Вообще-то - да, нужно достать, иначе сгорит. Вариант наоборот - сначала печень, потом лук-чеснок, потом смешать ну и т.д. ... good
Страница 1 из 1

Наверх