Пончики «Фантазия»

Сообщение Автор
Пончики "Фантазия"
06 Мар 2011 2:10

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
Фото


требуется:300-350 мл молока,3 яйца,100сахара,30гр.сухих дрожжей,500 гр. муки, 150-200гр. сах. пудры, 50 гр. сливочного масла или маргарина, 10-15 гр. соли, 1 л. раст. масла.
Приготовление:

Просейти муку через сито и очень хорошо перемешайте ее с сухими дрожжами, добавьте сахар, молоко и поставьте подходить в теплое место.Пока тесто будет бродить, разотрите в пену растопленное слив. масло, яйца и соль.Когда же тесто подойдет, добавьте в него яичную пену.Замесите мягкое тесто и поставьте его подходить еще на 30-40 минут.
Готовое тесто нарежьте на одинаковые кусочки и скатайте в шарики, сделайте отверстия.Оставьте пончики для расстойки на 15-20 минут.
За время расстойки разогрейте раст. масло для жарки в кастрюле с толстым дном.В горячий жир опускайте пончики партиями по 3-4 шт.
Готовые пончики посыпьте сах. пудрой и подайте на стол.

Это был оригинальный рецепт.Я когда готовлю добавляю половину нормы.Получается вот такая тарелка.Я добавляю маргарин.Яйца взбиваю миксером с солью, потом вливаю маргарин растопленный.И дела с начинкой.Например:почистить вишню от косточки засыпать сахаром, потом откинуть на дуршлаг, чтобы стек сок.и ложить по 2-3 ягодки.Можно взять вареную сгущенку.Все что хотите.А верх полить растопленным шоколадом, посыпать орешками.Или сварить др. глазурь или сироп.Сколько раз делала,всегда получались.Очень хороший рецепт.
 
06 Мар 2011 20:47

Распечатать сообщение
pantera28

Ludmila


SUA

pantera28Мои рецепты
good2
 
17 Апр 2011 0:58

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
pantera28 писал(а):
good2

Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх