Гидрогелевые шарики

Сообщение Автор
Гидрогелевые шарики
06 Мар 2011 15:59

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
Фото


Купила гидрогелевые шарики как на фотографии

Фото


Кто нибудь выращивал в них цветы???
Как декор я уже насыпала их в бутылку, теперь хочеться цветочек в них посадить. только вот какие и как незнаю unknown

Фото


Фото
 
07 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Надя, у меня несколько цветков растет в геле, я их часто показываю в других темках! Гель любят влаголюбивые растения, у меня в нем растут бамбук, шефлера и спатифиллум. Цветы растут в нем очень хорошо, бамбук покупала без корней, он сразу в геле дал корни, хотя в магазине стоял в воде. Вот мои цветочки:
Фото

здесь корни лучше видно
Фото

Фото

Фото

Фотки уже можно считать старыми, давно фотала, сейчас цветочки подрасли.
Еще я знаю, что когда он теряет свои свойства декоративные со временем, его не выбрасывают, а смешивают с землей и садят цветы, тоже хорошо держит влагу.
Сейчас посмотрела на росток моего бамбука, его почка выросла примерно 20-25 см, а на фото она см 7 была! Аж сама удивилась! girl_haha
 
09 Мар 2011 8:16

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
красота!!!!! Romashki

а как часто добавляете воды в шарики?
 
09 Мар 2011 11:17

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Все-таки чтобы не быть голословной, покажу мой ненешний бамбук, насколько он вырос.
Фото

Разница очевидна, растет как на дрожжах.
7wunder писал(а):
а как часто добавляете воды в шарики?

Пока гель свежий, месяца 1,5 или 2 не добавляла, потом стал усыхать. Зимой наверно раз в неделю воды подливала.
 
15 Мар 2011 14:14

Распечатать сообщение
Kia_777

Екатерина

39 лет
Нижний Новгород

Kia_777Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Я тоже выращиваю цветы в гидрогеле. Дома у меня гидрогель только в шариках, а знакомым я пересаживала цветы просто в цветной гидрогель кубиками.
Вот такой у меня дома:
И такой бамбук:
Извиняюсь за качество фоток (с телефона) - вот такой цветок я делала девушке друга на 8 марта, тут гидрогель квадратный (крупный и мелкий):

А вот такой букет у меня стоял около 3-х месяцев, тоже в гидрогеле:
 
14 Апр 2011 1:04

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Ой,я тоже такие шарики покупала.Но мне сказали,что их только сверху в горшок бросать чтоб удерживать влагу.Теперь обезательно посажу и цветочки.Тут еще вспомнила случай...Замочила я эти шарики в миске сводой и поставила на столе в кухне.А сами с мужем пошли в школу делать ремонт в классе(святой родительский долг)Пришли позно уставшие..Пока я замешкалась в коридоре муж из кухни кричит"Что это за конфетки?"Я бегом на кухню(ведь знаю что конфет-то нету никаких).Короче в прямом смысле вырывала изо-рта.Теперь как вспоминаю,муж со мной разговаривать перестает и бурчит что-то типа"Незачем всякую гадость на стол ставить"
 
14 Апр 2011 7:20

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
я чисто символически насыпала в стакан шариков и откнула туда цветок (веточку от какого то мне дали) и он принялся, корни пустил, уже месяц живой girl_claping girl_claping girl_claping

только вот либо шарики у меня плохие или же дома такой воздух сухой, верхнии шарики быстро сохнут. Получаеться что у меня цветок стоит в воде с шариками а не просто в шариках. Если воду вылить то шарики быстро засохнут unknown
 
01 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
effida

Анна




effidaМои рецепты
Я гидрогель добавляю в вазоны цветов на лоджии, если вдруг жара сильная, будет им дополнительная влага.
 
15 Авг 2011 14:19

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
а где такие шарики продаются?
 
16 Авг 2011 14:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пошла искать шарики! У нас много цветочных магазинов. Где-то должны быть? unknown good2
 
01 Сен 2011 4:19

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Они бываю еще и в виде роз,недавно видела,красиво и необычно смотрится.
 
02 Сен 2011 3:00

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А мне не понравилось Sad
Очень быстро высыхают и сразу уменьшаются в воде, и со временем начинают плесневеть ...
А так красиво было сначала...
 
15 Фев 2012 2:28

Распечатать сообщение
Hope30

Надежда

43 года
Крым

Hope30Мои рецепты
У меня с гидрогелем тоже неудачный опыт,год спатифилум стоял ни одного листика не наростил
Страница 1 из 1

Наверх