Желе-мусс с фруктами (50-80 ккал на порцию)

Сообщение Автор
Желе-мусс с фруктами (50-80 ккал на порцию)
09 Мар 2011 0:39

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Дорогие девушки, поздравляю вас с праздником и желаю на всю жизнь хорошего настроения, вечной любви и дружбы и сияющей красоты!
А для того, что бы вы были еще более стройными и красивыми спешу поделится рецептом низкокалорийного десерта (50-80 ккал порция).

Желе-мусс с фруктами

Фото


Ингредиенты (получается или 8 порций с фруктами или 4 с фруктами + 2 желе с мусс-шапкой или 4 желе с мусс-шапкой):

пакетик желе
любые ягоды, фрукты и\или цукаты (я взяла пол апельсина, пол банана, смородину, вяленую вишню и цукаты)
вода для приготовления желе



1. Готовим желе, ставим в более глубокую миску с ледяной водой (что бы быстрее остыло). Как остынет убираем на 10-20 минут в холодильник.



2. Нарезаем небольшими кусочками фрукты (у меня это пол банана полуколечками и пол апельсина маленькими треугольничками).



3. Выкладываем в креманки фрукты, ягоды, цукаты.



4. Взбиваем миксером в пышную пену желе, около 3-5 минут. Осторожно, масса увеличится в 2-3 раза. Если у вас часть осядет или не взобьется просто повторите процедуру взбивания.



5. Выкладываем по креманкам желе-мусс, по желанию украшаем (тяжелое упадет, лучше украшать после застывания), и отправляем в холодильник хотя бы на часик.



Я не рассчитала количество мусса, так что мне не хватило креманок с фруктами и у меня получилось две пориции желе с мусс-шапкой, если у вас тоже останется мусс, то просто выложите его в креманки, часть осядет и станет просто желе, а половина или больше останется муссом, тоже очень вкусно и красиво.



Достаем и наслаждаемся - красиво, ярко, вкусно, освежающе и низкокалорийно. Приятного аппетита!
 
09 Мар 2011 14:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, замечательный десерт!!! girl_in_love Воздушный, нежный и очень красивый!!! good good2 girl_in_love Люблю такие легкие лакомства... nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе большое за рецепт!!! Romashki И с прошедшим праздником тебя, Катенька!!! Romashki Rose friends Romashki give_heart Rose
 
09 Мар 2011 16:33

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Cпасибо) Пожалуйста, и тебя)
 
11 Мар 2011 17:54

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
десертик замечательный!!! и очень красивый!!! good2 good2 good2
спасибо, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2011 22:54

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Катенька! Ничего более гениального я не видела!!! Огромное спасибо!
Отличный десерт в виду предстоящего лета! Так держать!

 
12 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо большое))
 
19 Фев 2015 2:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился десертик. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх