Салат «Рождественский венок»

Сообщение Автор
Салат «Рождественский венок»
10 Янв 2021 23:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рождество - один из самых любимых и долгожданных праздников. И по сей день Рождество остается светлым семейным праздником, который сопровождает особая атмосфера тепла и благодати. Рождественская трапеза всегда была особенно торжественной. Каждая хозяйка старалась украсить свой стол, и каждое блюдо на нем особенно торжественно и нарядно. Салат "Рождественский венок" как нельзя более подходит для этого праздника и станет ярким акцентом и украшением на праздничном столе! Особый вкус салату придает заправка. Обязательно приготовьте и попробуйте этот салат. Уверяю, вы не будете разочарованы. Рецепт позаимствовала на сайте Едим дома.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты:
руккола 70 г
говяжий отварной язык 150 г
помидоры черри 100 г
яйца перепелиные 6 шт.
грецкие орехи 30 г

Заправка:
имбирь корень 10 г
чеснок 1 зубчик
винный или бальзамический уксус красный 1 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сахар 1 ч. л. без верха
растительное масло 70 г

Язык тщательно вымыть и отварить до готовности (примерно 2 ч, все зависит от величины языка). В конце варки посолить. Затем опустить его в миску с холодной водой. При резкой смене температуры с него хорошо счистится кожа. Снимаем кожу с языка, остужаем и нарезаем соломкой. Перепелиные яйца отвариваем в течение 5 минут. Затем заливаем холодной водой. После остывания чистим и разрезаем пополам. Томаты нарезаем дольками.

Готовим заправку. Очищаем имбирь и зубчик чеснока. Для заправки в чашу блендера кладем все ингредиенты и измельчаем до получения однородной массы. Имбирь и чеснок я предварительно измельчила ножом и только потом добавила в чашу блендера.

Руколу помыть и обсушить. Затем выкладываем ее на блюдо в форме кольца. Поливаем частью соуса. В нарезанный язык добавляем часть соуса и размешиваем. Выкладываем язык на руколу. Затем раскладываем томаты и яйца. Поливаем оставшимся соусом. Грецкие орехи подрумяниваем на сухой сковороде, рубим ножом и посыпаем ими сверху салат.
Я сверху еще добавила несколько ягод клюквы.

Красивый, яркий и вкусный салат готов.
 
11 Янв 2021 1:57

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Багира-Манго, Лариса, какая чудесная идея!!! Всё то, что я люблю в такой красивой форме) И такой простор для фантазии! Мне кажется, гранат сюда прекрасно подойдет тоже. В закладки!
 
11 Янв 2021 17:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, ну до чего же эффектно girl_claping good И вкусно несомненно good2
Настоящее украшение стола girl_in_love
Ларочка, со всеми зимними праздниками тебя!!! New Year Tree
Пусть новый год принесёт только добро и радость girl_in_love
 
11 Янв 2021 21:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, какой красивый веночек у тебя получился! good2
И клюква здесь, уверена, хорошо сочетается и украшает! girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2021 22:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
Лариса, какая чудесная идея!!! Всё то, что я люблю в такой красивой форме)

Алена, мне очень приятно, что салат понравился и своим оформлением, и составом! girl_tender girl_claping
@лёнушк@ писал(а):
Мне кажется, гранат сюда прекрасно подойдет тоже. В закладки!

Да, гранат здесь тоже подошел бы, и я об этом подумала, когда готовила, хотя ни граната, ни клюквы не было в составе салата, но по объективным причинам я не стала грузить салат ни орехами, ни гранатовыми зернами, их роли здесь играла клюква. В другой раз дополню салат и орехами, и, возможно, гранатом, потому что делать салат буду еще много-много раз, так он нам всем понравился. nyam2 girl_in_love
Спасибо за внимание к рецепту и комментарий. Rose Rose Rose
С наступившими Рождеством и Новым годом! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
11 Янв 2021 22:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, ну до чего же эффектно И вкусно несомненно
Настоящее украшение стола

Кариночка, не могу не согласиться с тобой. Wink friends Салат действительно и нарядный, и очень вкусный. girl_yes nyam2 good2 Повторюсь, заправка просто фееричная, girl_in_love nyam2 она делает салат восхитительным. verygood
Я благодарю тебя за внимание и оставленный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
казачка писал(а):
Ларочка, со всеми зимними праздниками тебя!!!
Пусть новый год принесёт только добро и радость

Спасибо, дорогая. New Year Snegurochka
Я тоже поздравляю тебя с наступившим Рождеством и Новым годом! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
11 Янв 2021 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, какой красивый веночек у тебя получился!
И клюква здесь, уверена, хорошо сочетается и украшает!

Леночка, спасибо, милая, за высокую оценку салата! Rose Rose Rose give_heart Рада, что салат понравился тебе, girl_claping и клюква хорошо дополнила салат тонкой вкусовой нотой, не перегружая вкус. Smile girl_yes2 friends
Еще раз поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
12 Янв 2021 18:40

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, гранат здесь тоже подошел бы, и я об этом подумала, когда готовила, хотя ни граната, ни клюквы не было в составе салата, но по объективным причинам я не стала грузить салат ни орехами, ни гранатовыми зернами, их роли здесь играла клюква. В другой раз дополню салат и орехами, и, возможно, гранатом, потому что делать салат буду еще много-много раз, так он нам всем понравился. nyam2 girl_in_love
Спасибо за внимание к рецепту и комментарий. Rose Rose Rose
С наступившими Рождеством и Новым годом! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Ничего против клюквы не имею))) но у нас гранат в продаже найти гораздо проще, я сразу подумала, что его можно использовать вместо клюквы. Лариса, спасибо ещё раз за такую красоту!
 
12 Янв 2021 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
Ничего против клюквы не имею))) но у нас гранат в продаже найти гораздо проще

Я понимаю. girl_yes У нас просто возникла у некоторых проблема с зубами, и гранат ПОКА не подходит. Wink girl_haha
@лёнушк@ писал(а):
Лариса, спасибо ещё раз за такую красоту!

Салат и правда очень украшает стол праздничный. good2 Так что готовь с гранатом, будет вкусно! Smile praising
С наступающим Старым Новым годом!!! New Year Go New Year Time New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
09 Мар 2021 13:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Повторила салат к 8 Марта
Фото

Фото
 
26 Дек 2022 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Готовила на Католическое Рождество
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх