Рулет с кремом из творога с черносливом

Сообщение Автор
Рулет с кремом из творога с черносливом
13 Мар 2011 23:44

Распечатать сообщение
Shadanell

Даша

28 лет
Санкт-Петербург

ShadanellМои рецепты
Фото
Сразу скажу что бисквит у меня получился уж ооочень необычный girl_blush2 .Я пыталась сделать бисквит по классическому рецепту(взбивание белков и т.д.),а получила бисквит с "безешной" корочкой по краям и белковым кремом сверху.Возможно,это потому что я как всегда сделала не точно по рецепту,в котором точно говорилось взбить белки до пены без сахара.,а добавила в него сахар и взбила до твердых пиков. girl_blush
В общем выкладывать я даже не думала(поэтому фото самого приготовления не делала) так как должен был получится банальный бисквитный рулет..а получилось..... unknown

И так:

Бисквит:

5 белков
5 желтков
1/2 ст.муки
1/2 ст.крахмала
1 ст сахара

Крем:
150г творога жирного
50 г сметаны(кто хочет крем посочнее,можно добавить больше сматенки а лучшее сливок.)
200г чернослива без косточки,предварительно замоченного.


Белки взбиваем до устойчивой пены,потом добавляем по чуть-чуть 1/2 стакана сахара.Взбиваем до твердых пиков.Вторую половину сахара взбиваем с желтками до бела.В желтки сыпем муку с крахмалом и перемешиваем.Потом аккуратно выложить в желтки с мукой взбитые белуи и аккуратненько перемешать до однородной массы.
У меня получилось этого теста на 2 противеня(чтобы слои были тонкими)
Выкладываем на тесто на бумагу для выпечки ОБЯЗАТЕЛЬНО смазанную маслом, и в духовку,разогретую до 180 градусов.

Кол-во времени сказать не могу так как смотрела на глаз(края хорошо подрумянились,бисквит снизу мягенький а сверху немного застывший тонкий слой белкового крема)

Когда бисквит готов быстро достать и свернуть вместе с бумагой в рулет и оставить остывать.

Для крема чернослив пюрируем,смешиваем все ингридиенты до однородной массы.

Когда бисквит остынет аккуратненько развернуть его(так как безе может сильно потрескаться)Пропитать.Намазать начинку и свернуть.Я еще полила клазурью из какао и молока.

Как я говорила у меня получилось 2 бисквита,но я свернула их в один толстенький рулет.

В общем принимайте))Надеюсь Кому-то подойдет) Embarassed
 
14 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
Shadanell
А зачем повторно один и тот же рецепт?
 
14 Мар 2011 11:29

Распечатать сообщение
Shadanell

Даша

28 лет
Санкт-Петербург

ShadanellМои рецепты
Светлана,я его не в ту тему нечаянно занесла.
 
14 Мар 2011 12:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Еще как подойдет!!! nyam2 Спасибо! girl_in_love
Такой крем обожает вся семья! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Shadanell

Даша

28 лет
Санкт-Петербург

ShadanellМои рецепты
Очень рада что понравилось)
Страница 1 из 1

Наверх