Как безболезненно убрать камни из желчного пузыря?

Сообщение Автор
 
15 Июл 2011 22:10

Распечатать сообщение
Helli555

Анастасия

32 года
Екатеринбург

Helli555Мои рецепты
здравствуйте я случайно зашла на этот форум и решила просто прочитать. дело в том что мне всего 19 лет и у меня в желчном пузыре обнаружили камни ... я очень боюсь делать операцию сами по себе камни не большие всего от 5 -8 мм. но вот подскажите мне сколько видов существует хирургического вмешательства по удалению камней из желчного пузыря ... ? Romashki dance2
 
07 Авг 2011 18:05

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
вид один - хирургический...операции разные - полостная операция и лапароскопия...
5-8 мм - уже большие...ширина протока желчного (если не ошибаюсь) - 3-4 мм...у вас сами по себе не выйдут. можно конечно их таблетками растоврить )если камни из рода растворимых)..только они снова через некоторое время возникнут...у меня так и было..я их периодически растворяла - пила урсосал и еще что-то...свекольный сок..а результат один - операиця..на операции выяснилось - в пузыре не камни (на узи показывало 1-2 мм) - а какая-то жидкая жижа..видимо я их все-таки растворила..только пузырь так воспалился, что чуть не закончилось для меня все очень плохо...

идите к врачу-хирургу и делайте операцию планово. есть случаи - когда очень маленьким детям удаляют желчный..планово - боле щадящая операция и по времени и по процедуре, то есть и наркоза поменьше и разрежут поменьше (если не сделают лапароскопию - там вообще пара дырочек)...
 
11 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Римма мустафина

Римма

38 лет
Казахстан, алматы

Римма мустафинаМои рецепты
Здравствуйте, у моей тети (58 лет) обнаруженны камни в желчном пузыре, обращались к нескольким врачам, но врачи отказываются делать операцию, так как есть риск, что она может не проснутся после операций, из- за высокого давления. Плюс лишний вес, слабое сердце и т . д. Короче собрала целый букет болезней. Подскажите пож- та что делать в этой ситуаций, если делать лазером то нужно , чтобы камни были определенного диаметра? Или можно ли их как- то нетрадиционным методом удалить? Я прочитала много рецептов, но также столкнулась и с комментариями. Кто то пишет, что помогло а кто то пишет, что это не очень удачное решение. Но в нашей ситуаций нам придется принимать решение, так как у тети уже критичная ситуация, поджелудочная уже вообше не в рабочем состояний.

Спасибо заранее.

Римма
 
11 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
Н.И.Х

Наиля

44 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты
мне удалили желчный 4 года назад. а до этого у меня просто (как я думала) болел желудок. за 1 месяц у меня было 3 приступа. один раз ночью - когда все спали. я реально думала - щас помру нафиг! от боли даже воздуха в грудь набрать нем могла. утром поехали в больницу. вот здесь мне очень повезло то, что родной дядя моего мужа - врач-хирург, зав.отделением. он осмотрел, поговорили. тут же сделали УЗИ. полный желчный мелких камней. на мое слабое - может рассосется? он на меня так посмотрел - и сказал - отрежем и забудем. на следующее утро была операция - лапароскопия, на 4 день я была дома. до сих пор ничего не беспокоит. только нельзя жирное есть - сразу в печени тяжесть.
девочки, милые - не откладывайте операцию, не доводите до таких приступов как у меня. это реально страшно! и хорошо что у меня так это закончилось. а представьте что рядом с вами никого нет, а приступ такой что даже прошептать ничего не можешь от боли, не то что закричать о помощи.
здоровья вам.
 
12 Фев 2013 5:22

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Какое растворять камни в желчном? Срочно к врачу! Чем быстрее, тем лучше! Обычная операция, короткий срок восстановления с ограничениями по питанию и все. Ни на что отсутствие желчного не влияет! У женщин это соввсем проблема-по-моему, каждая третья, четвертая имеет проблемы с желчным.
Моей знакомой удалили желчный с камнем размером в куриное яйцо. До этого она мучалась с лишним весом, не могла стоять долго, п ч болела спина, а оказалось дело в камнях в желчном.
Можно "выгнать" камни из почек, но не из желчного. Найдите отличного врача и все будет у Вас отлично! girl_claping
 
12 Фев 2013 10:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А лучше вообще не допускать камней! Если есть склонность к застою желчи, та же дискенезия, или врожденный загиб желчного пузыря (который бывает несколько видов), необходимо поддерживать соответствующую диету, назначенную врачом-гастроэнтерологом Congratulate Делать тюбажи и чередовать желчегонные препараты. Девочки, не запускайте себя praising здоровье оно одно friends
 
12 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Аня, согласна с Вами полностью. Это чаще всего решается изменением питания. У меня из-за всех диет, перерывах в питании и прочей ненужной ерунды желчь начала густеть, что и приводит в последствие к камням. А желчь загустевает чаще всего из-за долгих перерывов в питании (эти преславутые после 18.00 не есть, а завтракать в 7 утра). Врач мне сказал, что раз люблю диеты, значит не должна этому удивляться. Вот это стало одной из причин почему я отказалась полностью от диет, любых ограничений и всего остального.
 
06 Янв 2014 19:19

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
Девочки всем привет...ну и мальчишкам тоже Rose Я года 3 назад делала УЗи и обнаружили полип в желчном-врач на узи -мой одноклассник сказал, если не беспокоит, то можешь с ним жить, только не увлекайся жареным и т.д. В прошлом году сделала Узи полип так и сидит все тех же размеров 10 мм. И Врач-узист(уже другой) начал сразу меня пугать: срочно к хирургу на операцию! При таких размерах люди вообщем долго не выдерживают и здесь только хирургическое вмешательство. Кто знает о полипах такого размера? чем лечились уменьшается ли он? спасибо всем! Romashki Romashki Romashki
Ну, и как Лилия, что то помогло?
06 Фев 2014 2:58

Распечатать сообщение
Ирина11111





Ирина11111Мои рецепты
elennnnnna писал(а):
всем привет!
отчитываюсь.
где-то с 8 марта по сей день ежедневно пила по 3 раза в день перед едой свекольный сок.
острые боли прошли.
изредка бывает легкая тяжесть в районе печени.думаю попить сок свеклы до 9 мая,а потом сделать узи.по результатам узи буду принимать дальнейшее решение - пить свекольный сок дальше или думать об операции.
врачи пока операцию мне не рекомендуют - рекомендуют диету. но я итак ее придерживаюсь ужелет 5..толку только нет.. Embarassed


Ну, и как Лилия, что то помогло? Врачи меня тоже отправляют на операцию, но пока не тороплюсь, хочу узнать может кто смог без операции их расщепить..
 
26 Мар 2014 16:49

Распечатать сообщение
Marisha!

Марина

62 года
Новосибирск

Marisha!Мои рецепты
Всем привет! Уважаю мнения всех,но хочу сказать,что природа предусмотрела для нас все.Есть травы,которые выгоняют камни,а есть ,которые их растворяют.
К таким относится подсолнух,вернее его корни. Удалить хирургическим путем конечно же можно,но ведь эти органы не зря у нас выросли Smile). Я к тому ,что качество жизни после удаления неизбежно измениться.
 
26 Мар 2014 23:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Marisha! писал(а):
К таким относится подсолнух,вернее его корни.

очень интересно, это на ком-то проверено? unknown и где их можно достать? в обычной аптеке?
 
27 Мар 2014 13:17

Распечатать сообщение
Marisha!

Марина

62 года
Новосибирск

Marisha!Мои рецепты
Я сама выращивала на даче подсолнухи и готовила корни,потом заваривала и пила.Вдохновила меня на этот подвиг газета ЗОЖ, вернее люди,которые это делали с успехом, а не личная необходимость. Я это сделала в целях профилактики.Надо бы еще повторить,а то "пыль то накапливается каждую секунду"
 
16 Мар 2021 12:21

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
подниму темку.Всем привет
Девочки,камни не растворить ничем, только удаление. Самой перед НГ удалили, делали лапароскопию. Когда я у врача спросила, можно ли их раздробить, сохранить желчный? Ответ был категоричным,-только удаление!С камнями ходить вредно, они растут. И никак не уменьшаются и повторюсь,не растворяются.Никакие травки-муравки не помогут.
Сейчас я на дробном питании,ем через 2-2.5 часа по кулачку.Все диетическое,сильно скинула вес.
Если предлагают, делайте и не бойтесь, все будет хорошо. give_heart
 
12 Июн 2021 10:38

Распечатать сообщение
Люда Люда

Людмила




Люда ЛюдаМои рецепты
Две недели назад удалила камни в желчном пузыре (планово). Кто то не знал что они есть,кто то пытался с ними разобраться.Как можно разобраться с натуральными камнями? Растворить их ,это не реально . Выгонять? Это худший вариант. Он может застрять в протоках (это еще сложнее) Если они появились ,только удалять.
Лично мне ничего другого не предложили.
Страница 2 из 2

Наверх