Как безболезненно убрать камни из желчного пузыря?

Сообщение Автор

15 Июл 2011 22:10

Распечатать сообщение
здравствуйте я случайно зашла на этот форум и решила просто прочитать. дело в том что мне всего 19 лет и у меня в желчном пузыре обнаружили камни ... я очень боюсь делать операцию сами по себе камни не большие всего от 5 -8 мм. но вот подскажите мне сколько видов существует хирургического вмешательства по удалению камней из желчного пузыря ... ? Romashki dance2
Helli555

Анастасия

30 лет
Екатеринбург

Helli555Мои рецепты

07 Авг 2011 18:05

Распечатать сообщение
вид один - хирургический...операции разные - полостная операция и лапароскопия...
5-8 мм - уже большие...ширина протока желчного (если не ошибаюсь) - 3-4 мм...у вас сами по себе не выйдут. можно конечно их таблетками растоврить )если камни из рода растворимых)..только они снова через некоторое время возникнут...у меня так и было..я их периодически растворяла - пила урсосал и еще что-то...свекольный сок..а результат один - операиця..на операции выяснилось - в пузыре не камни (на узи показывало 1-2 мм) - а какая-то жидкая жижа..видимо я их все-таки растворила..только пузырь так воспалился, что чуть не закончилось для меня все очень плохо...

идите к врачу-хирургу и делайте операцию планово. есть случаи - когда очень маленьким детям удаляют желчный..планово - боле щадящая операция и по времени и по процедуре, то есть и наркоза поменьше и разрежут поменьше (если не сделают лапароскопию - там вообще пара дырочек)...
elennnnnna

лилия

52 года
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

11 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Здравствуйте, у моей тети (58 лет) обнаруженны камни в желчном пузыре, обращались к нескольким врачам, но врачи отказываются делать операцию, так как есть риск, что она может не проснутся после операций, из- за высокого давления. Плюс лишний вес, слабое сердце и т . д. Короче собрала целый букет болезней. Подскажите пож- та что делать в этой ситуаций, если делать лазером то нужно , чтобы камни были определенного диаметра? Или можно ли их как- то нетрадиционным методом удалить? Я прочитала много рецептов, но также столкнулась и с комментариями. Кто то пишет, что помогло а кто то пишет, что это не очень удачное решение. Но в нашей ситуаций нам придется принимать решение, так как у тети уже критичная ситуация, поджелудочная уже вообше не в рабочем состояний.

Спасибо заранее.

Римма
Римма мустафина

Римма

35 лет
Казахстан, алматы

Римма мустафинаМои рецепты

11 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
мне удалили желчный 4 года назад. а до этого у меня просто (как я думала) болел желудок. за 1 месяц у меня было 3 приступа. один раз ночью - когда все спали. я реально думала - щас помру нафиг! от боли даже воздуха в грудь набрать нем могла. утром поехали в больницу. вот здесь мне очень повезло то, что родной дядя моего мужа - врач-хирург, зав.отделением. он осмотрел, поговорили. тут же сделали УЗИ. полный желчный мелких камней. на мое слабое - может рассосется? он на меня так посмотрел - и сказал - отрежем и забудем. на следующее утро была операция - лапароскопия, на 4 день я была дома. до сих пор ничего не беспокоит. только нельзя жирное есть - сразу в печени тяжесть.
девочки, милые - не откладывайте операцию, не доводите до таких приступов как у меня. это реально страшно! и хорошо что у меня так это закончилось. а представьте что рядом с вами никого нет, а приступ такой что даже прошептать ничего не можешь от боли, не то что закричать о помощи.
здоровья вам.
Н.И.Х

Наиля

42 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты

12 Фев 2013 5:22

Распечатать сообщение
Какое растворять камни в желчном? Срочно к врачу! Чем быстрее, тем лучше! Обычная операция, короткий срок восстановления с ограничениями по питанию и все. Ни на что отсутствие желчного не влияет! У женщин это соввсем проблема-по-моему, каждая третья, четвертая имеет проблемы с желчным.
Моей знакомой удалили желчный с камнем размером в куриное яйцо. До этого она мучалась с лишним весом, не могла стоять долго, п ч болела спина, а оказалось дело в камнях в желчном.
Можно "выгнать" камни из почек, но не из желчного. Найдите отличного врача и все будет у Вас отлично! girl_claping
A_lenchik

Елена

38 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты

12 Фев 2013 10:17

Распечатать сообщение
А лучше вообще не допускать камней! Если есть склонность к застою желчи, та же дискенезия, или врожденный загиб желчного пузыря (который бывает несколько видов), необходимо поддерживать соответствующую диету, назначенную врачом-гастроэнтерологом Congratulate Делать тюбажи и чередовать желчегонные препараты. Девочки, не запускайте себя praising здоровье оно одно friends
Ocean

Аня

32 года
Москва

OceanМои рецепты

12 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
Аня, согласна с Вами полностью. Это чаще всего решается изменением питания. У меня из-за всех диет, перерывах в питании и прочей ненужной ерунды желчь начала густеть, что и приводит в последствие к камням. А желчь загустевает чаще всего из-за долгих перерывов в питании (эти преславутые после 18.00 не есть, а завтракать в 7 утра). Врач мне сказал, что раз люблю диеты, значит не должна этому удивляться. Вот это стало одной из причин почему я отказалась полностью от диет, любых ограничений и всего остального.
A_lenchik

Елена

38 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты

06 Янв 2014 19:19

Распечатать сообщение
Девочки всем привет...ну и мальчишкам тоже Rose Я года 3 назад делала УЗи и обнаружили полип в желчном-врач на узи -мой одноклассник сказал, если не беспокоит, то можешь с ним жить, только не увлекайся жареным и т.д. В прошлом году сделала Узи полип так и сидит все тех же размеров 10 мм. И Врач-узист(уже другой) начал сразу меня пугать: срочно к хирургу на операцию! При таких размерах люди вообщем долго не выдерживают и здесь только хирургическое вмешательство. Кто знает о полипах такого размера? чем лечились уменьшается ли он? спасибо всем! Romashki Romashki Romashki
Kuca

Натали

46 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
Ну, и как Лилия, что то помогло?
06 Фев 2014 2:58

Распечатать сообщение
elennnnnna писал(а):
всем привет!
отчитываюсь.
где-то с 8 марта по сей день ежедневно пила по 3 раза в день перед едой свекольный сок.
острые боли прошли.
изредка бывает легкая тяжесть в районе печени.думаю попить сок свеклы до 9 мая,а потом сделать узи.по результатам узи буду принимать дальнейшее решение - пить свекольный сок дальше или думать об операции.
врачи пока операцию мне не рекомендуют - рекомендуют диету. но я итак ее придерживаюсь ужелет 5..толку только нет.. Embarassed

Ну, и как Лилия, что то помогло? Врачи меня тоже отправляют на операцию, но пока не тороплюсь, хочу узнать может кто смог без операции их расщепить..
Ирина11111

Ирина11111Мои рецепты

26 Мар 2014 16:49

Распечатать сообщение
Всем привет! Уважаю мнения всех,но хочу сказать,что природа предусмотрела для нас все.Есть травы,которые выгоняют камни,а есть ,которые их растворяют.
К таким относится подсолнух,вернее его корни. Удалить хирургическим путем конечно же можно,но ведь эти органы не зря у нас выросли Smile). Я к тому ,что качество жизни после удаления неизбежно измениться.
Marisha!

Марина

60 лет
Новосибирск

Marisha!Мои рецепты

26 Мар 2014 23:11

Распечатать сообщение
Marisha! писал(а):
К таким относится подсолнух,вернее его корни.

очень интересно, это на ком-то проверено? unknown и где их можно достать? в обычной аптеке?
Ocean

Аня

32 года
Москва

OceanМои рецепты

27 Мар 2014 13:17

Распечатать сообщение
Я сама выращивала на даче подсолнухи и готовила корни,потом заваривала и пила.Вдохновила меня на этот подвиг газета ЗОЖ, вернее люди,которые это делали с успехом, а не личная необходимость. Я это сделала в целях профилактики.Надо бы еще повторить,а то "пыль то накапливается каждую секунду"
Marisha!

Марина

60 лет
Новосибирск

Marisha!Мои рецепты

16 Мар 2021 12:21

Распечатать сообщение
подниму темку.Всем привет
Девочки,камни не растворить ничем, только удаление. Самой перед НГ удалили, делали лапароскопию. Когда я у врача спросила, можно ли их раздробить, сохранить желчный? Ответ был категоричным,-только удаление!С камнями ходить вредно, они растут. И никак не уменьшаются и повторюсь,не растворяются.Никакие травки-муравки не помогут.
Сейчас я на дробном питании,ем через 2-2.5 часа по кулачку.Все диетическое,сильно скинула вес.
Если предлагают, делайте и не бойтесь, все будет хорошо. give_heart
Sофья

Светлана

47 лет
Калуга

SофьяМои рецепты

12 Июн 2021 10:38

Распечатать сообщение
Две недели назад удалила камни в желчном пузыре (планово). Кто то не знал что они есть,кто то пытался с ними разобраться.Как можно разобраться с натуральными камнями? Растворить их ,это не реально . Выгонять? Это худший вариант. Он может застрять в протоках (это еще сложнее) Если они появились ,только удалять.
Лично мне ничего другого не предложили.
Люда Люда

Людмила

Люда ЛюдаМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |