Сетка от брызг на сковородку

Сообщение Автор
Сетка от брызг на сковородку
18 Мар 2011 16:15

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

58 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Девочки, кто пользуется сеткой от брызг масла, закрывающей сковородку сверху?
Фото

Смотрю на них в магазине, но не знаю, стоит ли покупать?
Цены у них разные - подешевле, подороже.... какую лучше выбрать?
А самый главный вопрос: как вы их отмываете? wacko1
[/img]
 
18 Мар 2011 22:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
конечно она хороша на несколько раз
два раза покупала,несколько раз попользовалась и выкинула
все равно они не отмываются хорошо,а каждый раз стоять ее надраивать нет желания
конечно после использования всегда ее мыла,но с каждым разом она отмывалась все меньше
 
18 Мар 2011 22:37

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
У меня такаякрышка-только ручка посередке.От брызг хорошо помогает Мыть конечно плохо.Я приспособилась в горячий мыльный раствор положить и всё отходит.
 
19 Мар 2011 0:18

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
nata69 писал(а):
конечно она хороша на несколько раз
два раза покупала,несколько раз попользовалась и выкинула
все равно они не отмываются хорошо,а каждый раз стоять ее надраивать нет желания
конечно после использования всегда ее мыла,но с каждым разом она отмывалась все меньше

Полностью согласна, пару раз пользовалась, так и лежит где-то, где - не помню-)))) Embarassed
 
19 Мар 2011 3:32

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Пользуюсь постоянно, когда жарю что-то, не брызгается масло на кафель. Храню в духовке. Покупаю дешевые, когда совсем уж страшная-выкидываю и покупаю новую.
 
19 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
А посудомойка ее не отмывает? Тоже давно на нее заглядываюсь, но отмывание пугает wacko1
 
19 Мар 2011 23:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Диане писал(а):
посудомойка ее не отмывает? Тоже давно на нее заглядываюсь, но отмывание пугает

в том то и дело,что не отмывает
слишком много жира скапливается на сетэ и метеллических ее частях
 
20 Мар 2011 6:15

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
пользуюсь несколько лет( не подумайте, что одной и той же ) , да не отмывается , и вида не совсем эстетичного , но и кафель реже мою Smile
 
20 Мар 2011 12:51

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
У меня две: в ручкой, как на фото, и с ручкой посредине. Лично для меня с боковой ручкой удобнее. Пользуюсь постоянно, кафель стал гораздо чище!!! good2 Мою их в посудомойке на длинной программе: первоначальный вид, конечно, уже не возвращается, но в целом они становятся чистые Wink
 
21 Мар 2011 21:10

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
А силиконовым ситом никто не пользуется? http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638470 Мне кажется, его мыть легче. Давно на него смотрю, но для меня дороговато, пока не решилась приобрести.
 
21 Мар 2011 22:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
мне кажется,когда скапливается жир,то хоть на металлической,хоть на резиновой крышке,отмываться с каждым разом будет сложнее
 
22 Мар 2011 16:28

Распечатать сообщение
Olyanka

Оля

39 лет
Москва

OlyankaМои рецепты
Я тоже пользуюсь такой решеткой, периодически старую выкидываю и покупаю новую.. Тоже жир плохо отмывается, но, за то на плите и кафеле его меньше стало на много..
 
23 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
А силиконовым ситом никто не пользуется? http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638470 Мне кажется, его мыть легче. Давно на него смотрю, но для меня дороговато, пока не решилась приобрести.


Это как крышка тоже? Я такого и не встречала Smile
 
27 Мар 2011 17:34

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
А силиконовым ситом никто не пользуется?

прикольная штучка , надо обратить внимание Smile
 
01 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
А почему бы крышкой обычной не накрыть сковородку? Или с крышкой это уже больше тушение, а не жарка? Кода жарю котлеты, мясо - просто закрываю крышкой. А если жарю пирожки - то ничем не накрываю, вроде не брызгает.
 
08 Апр 2011 11:10

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
А силиконовым ситом никто не пользуется? http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638470

видела вчера в маг. Эпицентр (100-120гр.) , повертела в руках , понравилась , но ... купила ранее чугунную сковороду 30 см. , а решетка -28 см. unknown
 
18 Май 2011 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Gullnas писал(а):
А почему бы крышкой обычной не накрыть сковородку? Или с крышкой это уже больше тушение, а не жарка? Кода жарю котлеты, мясо - просто

Gullnas, сетка нужна, когда нужно обжарить без крышки: яичницу или овощи для супа... У меня такая крышка:
Фото


Использую нечасто, т.к. редко жарю, но эффект понравился - сетка отмылась горячей водой с АОС. Smile
 
27 Май 2011 14:03

Распечатать сообщение
Солнцеобразная

Евгения

38 лет


СолнцеобразнаяМои рецепты
У меня тоже есть такая крышка. Лежит без дела. Пару раз пользовалась. Ведь самые противные брызги появляются, когда в сковородку бросаешь на масло. Так что все равно они есть и все отмывать, а так еще и крышку эту отмывать.
 
17 Июн 2011 20:28

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Чтоб не пачкался кафель использую прозрачный целофан от цветов. Мочу кафель водой и как обои прижимаю целофан. Запачкался - сняла. Другой приклеила. И мыть ничего не надо.
 
18 Июн 2011 18:39

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Солнцеобразная писал(а):
У меня тоже есть такая крышка. Лежит без дела. Пару раз пользовалась. Ведь самые противные брызги появляются, когда в сковородку бросаешь на масло. Так что все равно они есть и все отмывать, а так еще и крышку эту отмывать.

+1
Микуся писал(а):
Чтоб не пачкался кафель использую прозрачный целофан от цветов. Мочу кафель водой и как обои прижимаю целофан. Запачкался - сняла. Другой приклеила. И мыть ничего не надо.

И между готовками эта "красота" висит постоянно?

Меня не напрягает после готовки пару раз махнуть тряпкой. Если брызги не присохнут, они запросто убираются.
 
22 Июн 2011 13:00

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Люсьена писал(а):
И между готовками эта "красота" висит постоянно?

Нет! Не висит! она плотно прижата к кафелю. Как будто кафель под тонкой прозрачной пленочкой!
 
22 Июн 2011 13:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Купила как-то такую сетку. Радовалась, но от брызг она мало спасает. Так что теперь без дела висит.
 
22 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
У меня их 2!Сетка единственное от чего помогает так это от мух!когда надо что-то прикрыть в чашке так чтобы не запарилось,отбивные или ещё что-то подобное,от брызг естественно нет.А второе приспособление- крышка с тефлоновым покрытием и дырочками,пока что-то в сковороде немного помогает,но когда её поднимаешь,желательно одевать скафандр,или хотя бы шлём для пожарников.В основном брызгается масло когда надо что-то перевернуть,с крышки стекает конденсат в масло и начинается фейерверк,а кухню надо полюбому после каждой жарки мыть,иначе её потом не отодраить(или обклеить кафель газетами rofl2,а потом снять girl_haha ).А от брызг реально спасает только готовка в духовке.
 
22 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
В основном брызгается масло когда надо что-то перевернуть

Я в этом случае просто снимаю с огня. t немного падает и тогда не так сильно брызгает. Потом, после того как переверну, водружаю сковороду назад.
Re: Сетка от брызг на сковородку
28 Июн 2011 15:44

Распечатать сообщение
Балувана

Балувана


Украина

БалуванаМои рецепты
Sv407 писал(а):
Девочки, кто пользуется сеткой от брызг масла, закрывающей сковородку сверху?
Смотрю на них в магазине, но не знаю, стоит ли покупать?
Цены у них разные - подешевле, подороже.... какую лучше выбрать?
А самый главный вопрос: как вы их отмываете? wacko1
[/img]




Клеить целлофан??? газеты? wacko1 .А не проще тогда после жарки кафель новый клеить? Wink
Страница 1 из 4

Наверх