Черноморское - поселок где я живу

Сообщение Автор
Черноморское - поселок где я живу
25 Мар 2011 13:21

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
"Живёт Посёлочек, всяко разно у него бывает. То поля саранча заморская истопчет, то пути дороги к нему стражи закроют, то молва неправдива про него пойдет. Но всегда он рад, когда к нему гости приезжают. В любые года, пусть самые бедные, встречает гостей хлебом солью. Море его всегда ласково, пляжи его всегда периною взбитые, солнце его всегда доброе. И где не встретит он гостя своего - на море ли, на скале, на песке ли во поле чистом, то всегда приветит улыбкою солнечной, да лучистою, обнимет бризом прохладным, напоит ароматом цветов полевых.
Разны гости бывают на его берегах. Добры люди то с улыбкою утром встают, красоту края мусором лишним не нарушают, на брегах его след свой земной не оставляют. Но бывают и злые творцы, уж им тут разгуляться... что им травка зелёная, что им море лазурное, что им камушки чистые.. раскидают они всюду зло, что приносит одни лишь беды земле, оставят за собою след нехороший. Нет им имени доброго, память о них плохая живёт. Но ведь гости то не все на одно лицо. Вот и молва то идет среди местных жителей. Как любить того, кто дар оскверняет, кто на доброту злом отвечает, кто за гостеприимство лишь мусор после себя оставляет! Тот, кто сеет добро, тот добро пожинает, а тот, кто с лихом идет, тот пусть к лиху и привыкает. Тяжко бывает Посёлку, не может он сам оковы мусорные с себя скинуть, очистить лазурь морскую, помогают ему жители местные. Равнодушные всюду бывают, но всё чаще тут люди отзывчивые, да понятливые. Гостей добром привечают, дары природные открывают, все условия гостю оставляют.
А зимою у Посёлочка тихо, он отдыхает. Но вот как наступит лето красное, так и просыпается весь люд. Ждут гостей местны жители. Всё готовят к приезду. И красят и белят, и деревья с цветами сажают. А Посёлочек то, к приезду гостей, дорожками в плиточке одевается, цветущими клумбами украшается,огоньками ночными освещается. Пусть тихонько, но красота его улучшатся. Громко детишки там радуются, на машинах катаются, в море тёплом купаются. Дарит Посёлочек людям заботу и внимание, отдых дарит людям.
Скромный он. Нет у него ни замков, ни дворцов, нет следов истории ярких, но любят гости его. Съездят к соседу его, посмотрят на достопримечательности, подивуются красоте дворцов, величине гор, новые тропы изведают, да и возвращаются к нему. А он душевно их всегда встретит, тёплым морем приветит. Есть у Посёлка свои клады, коим без перестану люди дивуются. Выйди-ка на брег его высокий, да полюбуйся красою моря, да подивись вышиною скал. Очарует тебя цвет морской, глаз твой порадуется солнцу закатному, аромат полевой опьянит тебя и забудутся все твои горести, всё плохое забудешь ты. Излечится душа твоя, отойдет разум от суеты мирской и гармония в сердце появится.
Долго ли коротко погостишь ты в краю нашем, мало ли, много ли чего увидишь, но одно точно известно. Сколько было тепла, столько ты его и забрал, сколько море волнами ласкало, столько ты ласки и забрал, сколько цветами лето радовало, столько радости тебе с собой в чемодан и упаковали. И когда приедешь ты домой, стряхнешь последние песчинки, смоешь последнюю соль, снова окунешься в мир повседневной жизни, тогда во сне и приснится тебе маленький Посёлочек на берегу Крыма, он согреет тебя солнышком, убаюкает на морских волнах, музыкой вечернего бриза сыграет колыбельную. И сон тогда приедет лёгкий и радостный, тихонько укутает тебя в воспоминания о прекрасном лете, о мягком солнышке, ласковом море, просторной степи и гостеприимном нашем Посёлочке - Черноморское."
Автор статьи Djina
 
25 Мар 2011 13:31

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Наверное каждый человек любит то место, где он родился, вырос и живет.
В моем случае поселок Черноморское стал моим вторым домом, но люблю я его намного больше "родных пенатов". Живу здесь с 2005 года, после того как вышла замуж и считаю самым лучшим местом на земле!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Мар 2011 15:44

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Очень душевная статья и фотографии! Молодец.
 
29 Мар 2011 16:50

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Спасибо тебе большое!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love


И тебе огромное спасибо, Галочка, Rose что зашла и почитала!
 
03 Апр 2011 3:38

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Аннечка,как трогательно и красиво написано про поселочек Черноморское.И как здорово ,что ты живешь в таком месте!Фотографии замечательные! А мы всегда отдыхали в Анапе.Сначала нас возили родители, а потом мы своих детей и мы всегда с добротой вспоминаем этот город.
 
12 Апр 2011 15:32

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
JaySee
Как же я полюбила Крым! По хорошему завидую людям, там живущим!
В Черноморском не была, но постараемся попасть туда! Эх, купить бы там домишко махоонький!! Спасибо, Анечка, места красивенные, статья чудо!
 
14 Апр 2011 1:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Апр 2011 18:24

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Santik, Татьянааа., Амани!
Спасибо большое что заглянули! girl_claping Приезжайте обязательно, отдохнете-полюбуетесь!
 
20 Апр 2011 18:29

Распечатать сообщение
Веснянка_86

Оксана

37 лет
Уфа

Веснянка_86Мои рецепты
Очень красиво и интересно, спасибо большое за рассказ! Romashki Мы вот с мужем хотим летом в Крым поехать и не знаем как, если приехать и искать домик или пансионат это не опасно? И на какую сумму расчитывать?))) Извините что вопросами засыпала Rose
 
22 Апр 2011 15:17

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Веснянка_86
Оксаночка, не слышала о каких-либо опасностях unknown
Летом работает масса мини-отелей, плюс частные домовладения. Цена в пределах от 6 до 50 долларов с человека в сутки, ну и уровень комфорта соответствуе цене.
 
24 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
Анжелик@


56 лет
Киров(Вятка)

Анжелик@Мои рецепты
Аня, спасибо за рассказ и фото. Вернулась в юность. Были в Черноморсом несколько раз. Был тихий, уютный поселок, как раз для спокойного отдыха с маленькими детьми. Пляж, скалы, военные корабли..........Сейчас наверное все изменилось.
 
06 Май 2011 16:55

Распечатать сообщение
Ксюша 22

Оксана




Ксюша 22Мои рецепты
Здравствуй Анна . Не могли бы вы подсказать хозяев (№ телефонов) хотим в этом году поехать отдыхать на море. Заранее благодарю.
 
10 Май 2011 18:44

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Оксан, ответила в личку.
 
30 Июл 2011 3:09

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
[b]JaySee[/b]
не могла бы ты и мне в личку отправить номера телефона-будем в крыму с 23августа до 5 сент-никогда там не были и определенных планов никаких-доедим до симферополя а там будь что будет
заранее спасибо
буду признательна если кто-нибудь поделится какой-то полезной информацией-гостиница или санаторий и с номером телефона

а то в инете хорошая реклама но ведь это реклама
 
12 Авг 2011 15:44

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Люба-Канада писал(а):
буду признательна если кто-нибудь поделится какой-то полезной информацией-гостиница или санаторий и с номером телефона

Люба, посмотрите в интернете гостиницу "Дом аспиранта", она находится в пгт Никита, где-то в 5 км от Ялты. Мы там отдыхали в мае этого года. Все, что надо для отдыха, там есть, недавно вроде ремонт делали, и цены нормальные. А главное - это ее расположение. Находится гостиница между Никитским ботаническим садом и кактусарием, где-то в 0,5 км от моря, правда пляж там был не очень, но место очень хорошее, соответствие "цена-качество" просто отличное. Больше всего мне нравилось утро: просыпаешься, и слышишь, как поют птички, как в лесу! Это не реклама Smile Просто нам очень понравилось, решили всегда там останавливаться. Мы ездим в Крым уже 4 год подряд, и все время останавливались в разных местах, и вот наконец-то случайно набрели на эту гостиницу.
 
30 Дек 2013 12:39

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Всем сердцем люблю и Черноморское, и Оленевку, и весь Тарханкут!! Жаль бываю там крайне редко(( Ни в прошлом году не были, ни в будущем не попадем.. Эх!!
 
26 Апр 2015 19:58

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
отдыхали у вас ,очень понравилось!красота!
 
25 Май 2015 15:29

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Аня,Анечка!!!Твоя статья о Черноморское навеяла на меня воспоминания-добрые и приятные.Ведь я с семьёй много лет таму назад отдыхала там с семьёй.И всё,что написано о этом городке я полностью подтверждаю.
Да,люди там добрые,гостеприимные.Мы жили в семье недолеко от моря,подружились,потом долго переписывались,И дочка хозяев(уже не помню как их звать),а дочка Лида приезжала к нам в гости в Минск
Анечка,может случайно ты и знаешь эту семью.У них ещё был сын,немного больной.А может,Лида заходит на этот сайт и прочитает и вспомнит нас Да,Лида работала на телеграфе в Черноморске.
Девочки,не сомневайтесь-едьте туда,там тихо,спокойно,море!
А может где мы жили свободно-это близко от моря.
Очень бы хотелось узнать о них
Извените за сумбурность,но я вся под впечатлением и не смогла удержаться,чтобы сразу не написать girl_claping girl_bye Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2015 20:05

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
JaySee
Увидела название темы и сразу же заглянула сюда! Отдыхали в Черноморском много раз, а в прошлом году спасались там от войны...Мечтаю приехать на отдых и в этом году.



[img]


JaySee писал(а):
. Выйди-ка на брег его высокий, да полюбуйся красою моря, да подивись вышиною скал. Очарует тебя цвет морской, глаз твой порадуется солнцу закатному, аромат полевой опьянит тебя и забудутся все твои горести, всё плохое забудешь ты. Излечится душа твоя, отойдет разум от суеты мирской и гармония в сердце появится.

good2
[/img]
Страница 1 из 1

Наверх