Паста с соевым мясом

Сообщение Автор
Паста с соевым мясом
27 Мар 2011 15:22

Распечатать сообщение
Koatl

Полина

31 год
Казань

KoatlМои рецепты
Здравствуйте.
Захожу иногда на ваш сайт, смотрю, что нового, что вкусного появилось.
Я всего год назад перешла на пищу без животного мяса, и 2 месяца назад убедилась, что отказаться от остальной животной пищи тоже не составит труда. Все-таки Весна, она обновляет).

Итак, предлагаю вам быструю вкусную, очень аппетитную пасту, которую делаю обычно утром, когда на учебу надо рано идти, а кашка была вчера.

нужны для быстрой вкуснятины:

Макароны
1-2 Помидора
200гр Соевого мяса или фарша (размоченного)
100-150гр томатной пасты
Масло оливковое/растительное
+ приправка "для спагетти"
или мелкая зелень, перчик, паприка, куркума, все-все-все вкусное, без соли.

Про соль и соевое мясо. Заметила, что, при готовке блюда с соевым мясом, последнее вбирает в себя всю соль. Так что, ну ее, эту соль - с травками вкусно.


Макароны отварить в подсоленной воде, слить воду и, добавив в кастрюльку масла, их немножко так потрясти-перемешать.
Для пасты можно взять соевый фарш или я просто мелко мелко порезала кусочки мяса. Если нравится лук, то обжарить сначала лук в масле и к нему уже добавить фарш. Чуть подержать и добавить порезанный помидор и томатную пасту, приправу. Я люблю, чтобы по тарелке не расплывалось, но можно потушить пасту немного, добавив 1/2 стакана воды. Паста готова за 3 минуты, а самое долгое для меня - это соевое мясо нарезать Smile .

Мне нравится цвет пасты - оранжевый. С утра как не хочется жить, особенно если пасмурно (:, а апельсин или помидор на столе светится счастьем и силами!
 
30 Мар 2011 21:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Koatl писал(а):
всего год назад перешла на пищу без животного мяса

Полиночка, поздравляю!!! girl_claping Добро пожаловать в вегетарианские темы.
Спасибо тебе за очень интересный рецепт.Я тоже полюбила соевое мясо и такими макарошками, безусловно, очень вкусно good
 
08 Ноя 2018 0:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото
good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх