Экспромт пирог - аля-брауни

Сообщение Автор
Экспромт пирог - аля-брауни
01 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Родители заказали торт так, что сегодня я оккупировала кухню) В процессе приготовления торта остался крем и глазурь, так что я решила сделать кекс, вышло очень похоже на брауни, очень вкусно и ароматно, поэтому я решила поделиться с вами) Извините, что без пошаговый фотографий - не ожидала, что выйдет настолько интересно и вкусно)

Фото


Готовится очень легко - берем 100 гр сметаны и взбиваем с 50 гр сахара. Растапливаем в 50 гр молока 50 гр шоколада, добавляем столовую ложку какао и держа на огне размешиваем до однородности. Вливаем глазурь в сметану, размешиваем любуясь разводами. Добавляем постепенно, продолжая размешивать, 4 ст ложки муки (с горкой). Должно выйти очень липкое тесто. Перекладываем в застеленную пекарской бумагой или фольгой форму и выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, готовность проверяем зубочисткой. В зависимости от формы может понадобиться больше или меньше времени.

Думаю, не лишним будет добавить яичко или 2 желтка и столовую ложку размягченного сливочного масла, но тогда и муки на ложку-две больше.

Приятного аппетита!)


 
02 Апр 2011 16:32

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
вкуснааааааааааааа good2
надо попробовать good2
 
16 Июн 2011 7:32

Распечатать сообщение
Asia1

Надежда

32 года


Asia1Мои рецепты
Как интересно! Смотрю на твои рецепты и поражаюсь, что они не сложные, но, наверняка, ОЧЕНЬ вкусные! girl_claping
 
16 Июн 2011 17:16

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо))
 
10 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Совершенно элементарно, но очень вкусно! Спасибо Romashki





добавила только вишню
 
10 Дек 2011 18:58

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста)
Люблю вишню - отличное сочетание)
Страница 1 из 1

Наверх