Пигоди дрожжевые

Сообщение Автор
Пигоди дрожжевые
01 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Всем привет!!!Мой рецептик воздушных пигодей girl_in_love
Фото

На небольшое количество нам понадобится:

тесто:
Молоко - 2 стакана
Мука - примерно 3 стакана (в зависимости от сорта)
Дрожжи - столовая ложка
Соль - чайная ложка
сахар -чайная ложка

на начинку:
мясо (свинина)- 0,5 кг
редька - 1 шт (среднего размера)
капуста - половина среднего вилка
лук - 3 шт (среднего размера)
приправы (соль, сухая молотая кинза, перец)

Итак! В теплое молоко добавляем соль, сахар и дрожжи и размешиваем хорошо
Фото

Потом туда же просеиваем муку (я это делаю обязательно, т.к, мука насыщается кислородом, за счет этого изделие получается более пышным) и замешиваем тесто. Оно у меня должно получиться не крутым и как бы немного прилипать к рукам
Фото

закрываем наше тесто и ставим в теплое место, чтоб быстрее тесто подошло , я ставлю его на чашку с теплой водой и укутываю в полотенце
Фото

Когда тесто подойдет, у меня примерно 1 час, опускаем его, перемешивая
Фото

И ждем второй раз пока подойдет наше тесто. Но сложа руки не сидим, делаем начинку, как раз времени хватит.
Начинку мне сегодня захотелось сделоть в сыром виде, но о другом варианте начинки напишу в конце.
Перекручиваем наше мясо, оно должно быть с салом (это если свинина), тогда начинка будет сочной и таять во рту
Фото

Шинкуем очень тонко капусту и трем редьку через терку, солим и даем немного постоять
Фото

Режим тонко лук
Фото

Хорошенько отжимаем капусту с редькой и все перемешиваем, и добавляем специи по вкусу (соль, перец, сушеную кинзу молотую )
Фото

Когда тесто подойдет, режем его на небольшие кусочки, раскатываем рукой
Фото

кладем начинку
Фото

и залепляем
Фото

ВЫкладываем на смазанные маслом листы мантоварки
Теперь, когда все пигоди слеплены, ставим воду. Пока закипает вода, наши пигоди подойдут и немного распухнут, место между ними заметно уменьшится
Фото

И ставим на небольшой огонь на 45 - 50 минут

Вот и все, мои ватные пигодьки готовы Smile
Фото

Но без соуса тут не обойтись, его делать очень просто:
Соевый соус, уксус, кинза свежая, перец красный.

Вариант жареной начики:
Мясо поджарить на масле, добавить лук. Как лук станет золотистым, добавляем красный перец. Капусту режим покрупней (я делаю кубиками 2*2 см)и минут 5 поджариваем, чтоб сок немного испарился. Выдавливаем туда чесночок (пару зубчиков), солим, перчим, еще добавляем белую приправу (кристалики), и молотую сухую кинзу.
 
02 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт! Когда-то очень давно я пробовала делать пигоди, но только один раз. Когда узнала про них была удивлена, что можно сделать что-то типа мант, только на дрожжевом тесте. Налепила я их большими, но не учла, что тесто то дрожжевое. Они так увеличились в размере, когда приготовились, прям гигантами стали и все слепились. girl_haha girl_haha girl_haha Но было очень вкусно! Напомнила о вкусном блюде, надо будет приготовить! nyam2 good2 good
Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 11:41

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Оригинальная начинка...Ну мясо ,лук , капуста ..понятно....но вот редька Embarassed у меня что то никак в этой начинке я ее не вижу...просто знаю какой у нее вкус,но как вот она на пару??!!!очень любопытно. Smile
 
02 Апр 2011 13:38

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Оленька, очень необычное ( во всяком случае, для меня) блюдо- смесь и мантов, и китайских вонтонов.. Извини, может весь мир знает, что это за блюдо, но я - не знаю. Откуда оно родом?
 
03 Апр 2011 11:37

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Спасибо, очень рада, что вам понравилось!!! girl_claping

Софья, редька в начинке особо вкус не дает, но начинка становится очень сочной и нежной good

Марина, это корейское блюдо, сколько себя помню, оно частенько пребывает на нашем столе, что-то вроде вместо хлеба, но очень вкусного nyam2
 
04 Апр 2011 23:36

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
до боли знакомые рецепты и часто дома я готовлю их! nyam2
Ola4ka-от куда ты родом,я ни как не могу найти рецепт дунганских сладостей которые делают на праздники,может ты мне поможешь? praising
 
06 Апр 2011 22:35

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Я из Казахстна!
Но к сожалению ничего не знаю о дунганской кухне sharik
 
20 Апр 2011 18:02

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
У нас в Приморском крае такие шняжки называют ПЯНСЭ, что-то вроде из корейской кухни или китайской
 
27 Апр 2011 6:06

Распечатать сообщение
ЕФИМЕНЬЯ

НАТАЛЬЯ

66 лет
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЕФИМЕНЬЯМои рецепты
В тесто обязательно растительное масло (оно получается как бы пористое) и соду или разрыхлитель, чтобы стенки пян-се не были такими толстыми.
 
27 Апр 2011 15:16

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
ЕФИМЕНЬЯ писал(а):
В тесто обязательно растительное масло (оно получается как бы пористое) и соду или разрыхлитель, чтобы стенки пян-се не были такими толстыми.

Это же дрожжевое тесто, оно и так пористое и воздушное, а толстота стенок зависит от того как тонко раскатаете Wink
 
27 Окт 2011 5:15

Распечатать сообщение
liza29

liza

41 год
france

liza29Мои рецепты
a eshé k nim salat po koreiski,ya tak wsegda delayu,mmm wkusnyatina) wacko1
 
17 Ноя 2011 19:45

Распечатать сообщение
ноябряночка

Наталья

62 года
ноябрьск

ноябряночкаМои рецепты
Едали мы пигоди !!! Только воспоминания и остались .Но у меня в памяти капуста отдельно от фарша .И её много было . Вкуснота .Спасибо за рецепт . Отчет не обещаю но сделать - сделяю .
 
24 Июл 2012 18:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
OlyaLJ писал(а):
и залепляем

вот это-то всегда и самый интересный момент! Embarassed Вы не могли бы поподробней пошагово показать как именно залепляют пигоди? Embarassed У них всегда такой красивый интересный шов (корейцы когда делают - восторг) а как именно он делается вообще не представляю wacko1 Embarassed
 
29 Июл 2012 9:51

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Lapulka писал(а):
вот это-то всегда и самый интересный момент! Вы не могли бы поподробней пошагово показать как именно залепляют пигоди? У них всегда такой красивый интересный шов (корейцы когда делают - восторг) а как именно он делается вообще не представляю

Как -нибудь обязательно выставлю фото))) С маленькими детками пока не получается подизелить на кухне Embarassed На самом деле такой шов делать очень лего и быстро. Там ведь не нужно лепить по всей длине. А просто перебирать большим и указательным пальцем и в некоторых точках прижимать тесто.
Lapulka
как только начну делать пигодьки, обязательно сфотографирую пошагово Romashki
 
30 Авг 2012 17:26

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Олюшка! Какая вкуснятина! Большое спасибо за прекрасный рецепт.С уважением и восхищением, Нелля.
 
09 Сен 2012 12:39

Распечатать сообщение
DashutaK

Дарья

33 года
Казахстан, Астана

DashutaKМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт! Приготовила, правда без редьки, получились очень вкусные! Муж доволен! Wink
 
10 Сен 2012 16:27

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
девочи, наздоровье Rose
DashutaK писал(а):
Приготовила, правда без редьки, получились очень вкусные!

Я еще делаю так:
мясо обжариваю, порезанное тоненькими брусочками, лук, и добивляю капусту тонокшинкованную и минут 5 потушу. Потом выдавливаю немного чеснока, солю, перчу. Такая гачинка тоже очень вкусная girl_in_love
 
09 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Оленька, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Очень апетитно и вкусно выглядят, попробую стряпать nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2012 14:00

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Я тоже "Казахстанская" good good2 и мне давно был знаком рецепт "Пигодей" от местных корейцев. friends
Но в последнее время рецептик как-то "подзабылся". morning1
И тут как говорится - случай!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Решила сделать салат "провансаль" с этого сайта - http://forum.say7.info/topic49709.html.
Набрала по поисковику - капуста, редька и... выскочил твой рецепт "Пигодей". wacko1 wacko1 wacko1
И вот принимай от меня отчёт, Drinks or Beer совместила полезное с приятным , Embarassed и салат "провансаль" сделала dance2 dance2 dance2 и теперь стряпаю с ним пигоди! girl_haha girl_haha girl_haha girl_bye girl_claping
Фото
 
28 Дек 2013 10:02

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Одно из самых моих любимых блюд. К сожалению, много лет не делала, а на днях сестра подарила мантоварку!



Фарш: сало, куриная грудка, грибы, лук, чеснок.
 
23 Май 2014 22:38

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Ох, пигодьки, 100 лет не ела. Наконец-то приготовила, спасибо за рецепт!
Только у меня не совсем получилось как надо, больше похоже на дрожжевые манты. Во-первых, наверное я сильно тонко раскатала лепешечки, у меня они не были такие пышные. Насколько помню в них теста должно быть много, как в пирожках. Во-вторых, капусты как-то не доложила, она совсем не чувствовалась в пигодях. Ну будем исправляться, в следующий раз учту все свои ошибки.
 
21 Сен 2014 20:18

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
OlyaLJ
ой, это очень похоже на манты, давно не делала, а начинка думаю супер, обязательно поробую, спасибо за идею Romashki
Погоди
17 Авг 2016 11:33

Распечатать сообщение
Макоши

Александра


Владивосток

МакошиМои рецепты
Девочки,добрый день. А можно погоди делать в мульте на пару?
 
15 Июл 2017 16:55

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Олечка спасибо за рецепт!!Долго искала именно такой вариант начинки,где капуста не обжаренная. girl_claping Rose good good good Получилось божественно вкусно!Именно такой вкус сочный ,с остринкой был у пигодь на рынке в казахстане.Спасибо !!!! good2 :gi wacko1 rl_in_love: good2 Drinks or Beer Yahoo!
 
29 Сен 2017 19:02

Распечатать сообщение
Milana.

Milana

39 лет


Milana.Мои рецепты
Я пигоди обожаю, но всегда делаю по классическому рецепту с капустно-мясной тушеной начинкой. После того как пигоди готовы обязательно разрежу их и положу туда мореовку по корейский. Безумно вкусно. Только так и никак иначе. Пигоди это же блюдо корейской кухни, куда же без морковки то. 😀
Страница 1 из 2

Наверх