Детский велосипед

Сообщение Автор
Детский велосипед
03 Апр 2011 19:27

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Начинается теплая пора года и все детишки с мамами, папами, бабушками и прочими родственниками высыпают на улицу для прогулок. И тут начинается парад детских средств передвижения girl_in_love кто-то мчится на самокате, кто-то на велосипеде, а кто-то еще в коляске. Вот мы уже хотим относиться ко вторым, тоесть кататься на велосипеде, но есть одно но, я не знаю какой лучше выбрать unknown unknown unknown unknown
Девочки, помогите советом по поводу детских великов, на что стоит обратить внимание при покупке (устойчивость, вес велосипеда, управляемость ручки, необходимость зонтика сверху и пятиточечных ремней, какого лучше производителя брать и т.д.) если есть фото ваших велосипедов или похожих, буду признательна за них.
 
03 Апр 2011 21:40

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мы озадачились покупкой велосипеда в прошлом году. Муж отнесся к этому вопросу слишком серьёзно, на мой взгляд. Не так долго ребенок ездит на трехколесном велосипеде, чтобы выбирать модель с цепью, регулируемым сидением и ручным тормозом (это наш вариант). Остается надеяться, что дочка на нем всё же будет ездить крутя педали.
Первичными пунктами при выборе нами велосипеда были: прочные металлические узлы и рама, резиновые колеса, что улучшает амортизацию, удобное сидение. Ну и не забывайте, что ребенок растет, а то иной раз не успевают родители купить новое транспортное средство, а ноги уже в руль упираются.
Наличие зонтика, на мой взгляд, совсем не обязательно, т.к. в жаркую солнечную погоду ребенок всё равно в головном уборе, а в облачную нет смысла. Пятиточечный ремень не слишком актуален, хотя на первое время какая-то безопасность в виде рамы или ремней не помешает. Управление ручкой крайне актуально для маленьких деток, которые сами ещё не крутят педали и не крутят правильно руль. Мне в нашем велосипеде этой функции крайне не хватало.
Ещё деткам нравиться наличие разных кнопочек, бикалок и зверушек.
Вот наш вариант велосипеда, но как я уже сказала, на мой взгляд он не стоит уплаченных денег и не подходит полуторагодовалому ребенку.
Фото
 
03 Апр 2011 22:14

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Alissa
Иннулик спасибо за полезную темку good
Marineska
Мариш, ну как же ты все толково излагаешь good2 я бы вот на управление ручкой и внимания не обратила, а теперь и этим озадачусь...а транспорт у Нютончика ну очень классный! good
 
03 Апр 2011 22:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас вот такой вот обычный велосипед...зонтик сверху- согласна с Мариной-не нужен, мы его сняли сразу..ремней безопасности не было..там вот такая рама которая удерживает ребенка..еще было такое сидение из ткани с дырками для ножек- это для маленьких -что ребенок как в гамачке сидит и не выпадет.. что мне не очень понравилось что рама не поднималась и надо было сверху садить ребенка(хотя, так может и надежнее). есть модельки когда она поднимается- так удобней. Ручка у нас рулем управляла- супер удобно good2 сейчас ее сняли и подставку для ножек и сын ездит крутя педали...
 
03 Апр 2011 22:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ляночка08
Вот такой велосипедик мне кажется оптимальным для первого. А мы пока ждали такого (не было долго завоза) купились на красоту нашего, надеюсь в этом году он себя оправдает )))
 
04 Апр 2011 0:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Мы пока не озадачивались покупкой велика, но помимо всего вышеперечисленного, для меня актуально наличае корзины для игрушек.
Как ни крути, а лопатки, формочки, совочки, мячики крайне необходимы на детской площадке, хотя бы, чтобы не таскать чужие unknown Ну не тоскать же с собой заплечный мешок unknown
 
04 Апр 2011 2:39

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Фото выложить не могу - нет у нас фоток нашего велика. У нас не было ремней, но была рамка как у Ляночка08 на фото. К рамочке был прикреплен хлястик. Все это снималось. Отдельно снималась и спинка сиденья. Зонтик, соглашусь с девочками, вещь ненужная. От жары не убережет, от дождя не спрячет.
Был у нас и ящичек для игрушек сзади. Но особомного туда не запихнешь.
Ах да и ручка-возилка была с регуляором высоты (самой ручки) к ручке крепился рюкзачок.

Главное не экономить на качестве. Хлипкая конструкция и пластмассовые колеса - это не вариант. У нас на площадке был самый большой велосипед и продержался он дольше всех. До сих пор жив-здоров, только в гараже обитает.
 
04 Апр 2011 8:19

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
У моих детей был самый обычный трехколесный велосипед. вариация такая на каких мы сами в детстве гоняли, до сих пор жив, стоит на балконе. Легкий. удобный, маневренный, что немаловажно для мальчишек. Никитка гонял на нем два сезона. потом купила ему средний двухколесный, вот этот тяжеловат и не такой верткий, к нему прилагаются еще 2 маленьких колесика, но когда едишь на нем велосипед переваливается на эти колесики и ездить можно только по асфальту, а во дворе обычная земля и песок, поэтому мы катаемся только в парке на нем. Когда Никитка был маленьким был у него и велосипед с ручкой, но этот шедевр дожил лишь до августа, потом просто развалился. Были у него и пикалки и мигалки, и зонтик, все это только на первое время потом все убралось, отключилось и не использовалось.
 
04 Апр 2011 20:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Соглашусь с Наташей, что корзина для игрушек облегчает жизнь, НО у нас их такое количество для песочницы, что всё равно надо было бы упаковывать. Мы используем рюкзачок для сменной обуви, очень удобно не промокает, моется и выглядит прилично. Хош в велик клади, хош на ручку вешай (наш вариант), хош за плечами носи ))
 
04 Апр 2011 23:27

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Marineska писал(а):
Вот наш вариант велосипеда, но как я уже сказала, на мой взгляд он не стоит уплаченных денег и не подходит полуторагодовалому ребенку.

но смотрится просто классно и стильно и подороже конечно
думаю если не этим летом - то следующим еще тоже можете на нем покататься, а вероятно и этим.
мне понравился ваш велик, для прошлого хотя лета конечно немного не по возрасту вам был
Ляночка08 писал(а):
когда она поднимается- так удобней. Ручка у нас рулем управляла- супер удобно сейчас ее сняли и подставку для ножек и сын ездит крутя педали...

да хороший велосипедик, для небольших детишек Smile

а у нас такого маленького что то не было - все на коляске мы.
купили когда деть был постарше, теперь вот тоже задумалась может не прогулку или трость нам, а велик мелкий?
для меня один минус - е уснет в нем деть , если далеко пойдем гулять Smile
 
05 Апр 2011 2:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
legrik писал(а):
вот тоже задумалась может не прогулку или трость нам, а велик мелкий?

для меня один минус - е уснет в нем деть , если далеко пойдем гулять

мне кажется это не заменяется. Потому что уснуть и правда никак. У нас и трость, и велик, с тростью в парк или магазин, на велосипеде к ближайшей площадке. Велосипед самый обычный, по типу Светиного. Короче если есть возможность, то велосипед не помешает (мы еще прошлым летом ездили, для разнообразия и интересно ему было). А так трость конечно нужнее.
 
05 Апр 2011 3:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Marineska писал(а):
Мне в нашем велосипеде этой функции крайне не хватало.

так у вас же есть сзади руль или это просто толкать велик?
Natalia 17 писал(а):
Alissa
Иннулик спасибо за полезную темку

Наташ пожалуйста, рада если она многим облегчит выбор детского велосипеда.
Рыжуня писал(а):
Мы пока не озадачивались покупкой велика, но помимо всего вышеперечисленного, для меня актуально наличае корзины для игрушек.

Начитавшись про минусы корзинок для игрушек на разных форумах, поняла что надо при покупке велика надавить на корзинку сзади (как бы имитируя вес игрушек и может быть покупок) чтобы убедиться что она не трет по колесам, а то это затрудняет процес перемещения, да и звуки раздражающие.
 
05 Апр 2011 8:05

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
legrik писал(а):
но смотрится просто классно и стильно и подороже конечно
думаю если не этим летом - то следующим еще тоже можете на нем покататься, а вероятно и этим.
мне понравился ваш велик, для прошлого хотя лета конечно немного не по возрасту вам был

ну, да великоват был ) надеюсь, что в этом начнем педали крутить ))
у него же сиденье и руль регулируются, т.ч. намего до пенсии хватит Wink
Alissa писал(а):
так у вас же есть сзади руль или это просто толкать велик?

ага, только толкать, она не поворачивает переднее колесо, которое можно повернуть только рулем.
Alissa писал(а):
Начитавшись про минусы корзинок для игрушек на разных форумах, поняла что надо при покупке велика надавить на корзинку сзади (как бы имитируя вес игрушек и может быть покупок) чтобы убедиться что она не трет по колесам, а то это затрудняет процес перемещения, да и звуки раздражающие.

Ну, судя по размерам этих корзинок много покупок там не повозишь, да и не предназначена она для этого. А вот игрушки и контакт с колесами конеш лучше убедиться.
Касаемо замены коляски великом... на мой взгляд коляска всё же нужна в сырую погоду и на дальние прогулки (хотя мы прошлым летом уже в коляске не спали, а вот на велосипеде один раз пытались, ели до дома добежали).
Мы вот по осени даже купили прогулку, т.к. наша была для сада великовата была, а на велике под дождем и снегом до сада не очень ))
 
05 Апр 2011 10:53

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Ирюська писал(а):
мне кажется это не заменяется. Потому что уснуть и правда никак. У нас и трость, и велик, с тростью в парк или магазин, на велосипеде к ближайшей площадке. Велосипед самый обычный, по типу Светиного. Короче если есть возможность, то велосипед не помешает (мы еще прошлым летом ездили, для разнообразия и интересно ему было). А так трость конечно нужнее.

да это понятно что незаменяемы, но только до площадки - нам не очень подходит - мы там очень мало гуляем, на площадке, поэтмоу без велика обойдемся видимо ну этим лето то точно
Marineska писал(а):
него же сиденье и руль регулируются, т.ч. намего до пенсии хватит

girl_haha да да
Marineska писал(а):
Касаемо замены коляски великом... на мой взгляд коляска всё же нужна в сырую погоду и на дальние прогулки (хотя мы прошлым летом уже в коляске не спали, а вот на велосипеде один раз пытались, ели до дома добежали).
Мы вот по осени даже купили прогулку, т.к. наша была для сада великовата была, а на велике под дождем и снегом до сада не очень ))

да я понимаю что они не заменяемы, просто колсяка-трансформер то у нас есть, но она великовата вроде тягать ее, особо летом на прогулки
а вот к ней еще думаем, надо ль нам дополнить что то
 
05 Апр 2011 23:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
legrik писал(а):
да я понимаю что они не заменяемы, просто колсяка-трансформер то у нас есть, но она великовата вроде тягать ее, особо летом на прогулки
а вот к ней еще думаем, надо ль нам дополнить что то

Ну, вы ещё маленькие можно просто прогулку легкую купить, а вот велосипед уже в следующем году )) Могу такую как у нас порекомендовать! Нам очень понравится! Соотношение цена - качество для нас оптимально.
 
06 Апр 2011 0:04

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Marineska писал(а):
Могу такую как у нас порекомендовать! Нам очень понравится! Соотношение цена - качество для нас оптимально

давай-ка , правда оффтоп будет, но мы привыкши к этому girl_haha
 
07 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ох-ох... переели сегодня из коляски на велик в сад гонять, так это жуть... как же я привыкну wacko1 Нюта постоянно крутит руль, и велик сворачивает то в лужу, то в грязь, то в припаркованные машины wacko1 Легче пешком ходить. Скорее бы она научилась руль в правильную сторону поворачивать и педали крутить. У меня даже терпения не хватает ей объяснять как руль повернуть wacko1 , хорошо хоть папа спокойно всё объясняет детке.
 
08 Апр 2011 20:57

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Marineska писал(а):
Ох-ох... переели сегодня из коляски на велик в сад гонять, так это жуть... как же я привыкну Нюта постоянно крутит руль, и велик сворачивает то в лужу, то в грязь, то в припаркованные машины

Так, Марина, заходи к нам в болталку и рассказывай про Нюточку все! Мы же соскучились уже все!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Май 2011 23:52

Распечатать сообщение
ZAYC10

СЕРГЕЙ

43 года
МОСКВА

ZAYC10Мои рецепты
ПРИВЕТ...ПОДСКАЖИТЕ МОДЕЛЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СЕГО ЧУДО ВЕЛИКА... ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. Smile Smile good2 ХОЧУ ТАКОЙMarineska
 
19 Май 2011 23:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
ZAYC10
вот вам Велосипед Italtrike OKO Plus 2100 , но как я уже сказала не на 100% довольна.
 
27 Май 2011 15:23

Распечатать сообщение
масяка

Мария

38 лет
Тула

масякаМои рецепты
Моему сыну почти два, мы ему на Новый год вот такой подарили


Пока на педали нажимать не может, ножками отталкивается, но достает хорошо и управляет им легко.
 
30 Июн 2011 2:12

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

53 года
Россия

EVGlaМои рецепты
Ну вот и я добралась до темки про велосипеды.
Помогите советом.
Нам исполняется через полторы недели 2 года. Велосипеда раньше не было. Так что крутить педали не умеем. Трехколесные нам малы (ростом не маленькие), а четырех - велики.
Нашла сегодня в магазине трехколесный, но без ручки. И немного длинноват: педали максимально удалены от сиденья плюс корзинка для игрушек. Вообщем Харли Дэвидсон.
Marineska
мне Ваш велосипед понравился . но я таких у нас не встречала.
Как выбрать велосипед чтоб хватило годика на два. и чтоб был не очень громоздкий (хочется, чтоб по квартире дочурка покаталась)
 
30 Июн 2011 8:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
EVGla
Лена, сейчас есть 4-х колесные велосипеды с небольшими колесами под ваш рост + ручка-толкатель. Трехколесного вам точно на 2 года не хватит. А смысла летом в велосипеде дома я вообще не вижу (да и вообще считаю, что есть игрушки уличные, а есть домашние, и ребенок должен это понимать).
Страница 1 из 1

Наверх