Постный бисквит и торт из него

Сообщение Автор
 
01 Дек 2011 2:02

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
И я пришла сказать ОГРОМНОЕ!!!! Просто класс!!!Попробовала с классным кремом- соевый напиток со вкусом латто-мокиатто загустила мукой и растёрла с пальмовым жиром с сахаром.Дело в том, что у нас я не могу найти растительные сливки, вот и приходится изголяться. Но вкус получился замечательный. буду делать ещё и ещё. Учитывая, что у меня веганских дней в году больше, чем вегитарианских и что я очень люблю выпечку, этот рецепт для меня находка.
Спасибо Юлия!!!
А вот и мой фотоотчёт.
Фото

Фото
 
05 Дек 2011 3:52

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
таня,спасибо за отчет! фото необыкновенно вкусное!!))всего вам светлого!!
 
06 Дек 2011 11:11

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
molyavkayula писал(а):
нежный высокий ванильный бисквит,мягкий и очень вкусный .

Юля, а где ваниль??? что-то среди ингредиентов я ее не заметила, а только сейчас обнаружила в первой строчке рецепта... unknown
Вчера испекла твой пирог в мультиварке ...Правда, были кое-какие отступления: апельсиновый сок купила (для детского питания мал.коробочку), вместо апельсиновой цедры положила цедру от свити - возможно,поэтому очень необычный вкус unknown Очень хорошо поднялся, сейчас ем с чаем, спасибо за рецепт Romashki Romashki , и правда не поймешь, что постный girl_in_love girl_bye Пойду коллег угощу, пусть оценят sharik sharik sharik
 
07 Дек 2011 23:38

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Юленька,хочу приготовить твой бисквитик и у меня пара вопросиков. Embarassed Сок только свежевыжатый?Нет формы 22 см,а только 26.Если в ней сделать не будет низкий,или увеличить количество продуктов? wacko1
 
16 Дек 2011 3:02

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Дочь Бориса
спасибо! на доброе здоровье!!
natagry1
раньше ответить не могла.но пост еще в разгаре... у меня есть формы всех размеров!!! береш обычное железное,аллюминевое,метал.сито и в него ложишь фольгу.вот и все.эти сита очень дешовые и думаю есть везде. ну или кастрюльку желаемого деаметра заполняешь фольгой .приглажеваешь,а потом остаешь фольгу нужной формы.и заливаешь тесть в такую одноразовую форму. а на 26 я бы продукты увеличила.сок брала и свежевыжатый и просто из кампота.даже так!удачи!
всем света и тепла!!!
 
16 Дек 2011 14:26

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Юлечка!!! Спасибо за рецепт!!!!! Rose Rose Rose
Пекла на воскресенье гостям. Всем очень понравился бисквит. Я пекла в силиконовой форме на 26. Пропорции не меняла. Поднялся хорошо и разрезался легко на две части. Я из него торт сделала. Все были довольны!!!! wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 Правда сфотографировать не успела Embarassed Embarassed Embarassed
Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2011 19:36

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!!!
Я снова с тортиком. Я от него в полном восторге, да и друзья мои в удивлении.Что ещё здорово, что он храниться даже больше недели.У меня есть дни, когда мне и эту прелесть нельзя есть и потребление тортика растягивается надолго. Он даже ещё мягче становится после такой длительной пропитки, да и не надо так часто печь. В общем, снова благодарность!!!! Rose
Фото

Фото
 
17 Дек 2011 2:42

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
iskrovaja
я очень рада!!! Спасибо за отзыв!
makar60
ну а тут я просто в восторге!! ты и сама знаешь,что фото просто умопомрачительное!! Спасибо!
 
29 Дек 2011 3:11

Распечатать сообщение
Ruseva

Vera


Молдова

RusevaМои рецепты
Тортик нам очень понравился! Этот бисквит - просто находка! Не "горбится" в духовке, хорошо держит форму. И вкусненький, хотя я делала на компоте из кизила, а не как в оригинале.
 
05 Мар 2012 14:18

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Ой спасибо за рецепт!!!!! girl_claping Rose сделала утром, действительно чудо! Единственное - у меня он получился рассыпчатым почему то? Ну да ничего...промазала абрикосовым сиропом, сверху глазурька - какао+сок апельсина+ какао масло и сахар. На маленьком огне в турке смешала до однородного состояния и сверху полила. Вообщем если надо типа праздничного тортика в пост, это самое то! good
 
24 Мар 2012 20:08

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Спасибочки за тортик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Как мы его уважаем nyam2 Yahoo!
Юличка у меня один вопрос к вам Embarassed сколько примерно по времени нужно печь?Он у меня получается рассыпчатый,может я его перепекаю unknown И сколько в тесто сока наливать?всю дозу? а 100 грам для сиропа это отдельный сок? И чего-то он у меня неочень поднимается unknown girl_in_dreams Никак немогу понять в чем дело..но все-равно буду тренироватся girl_haha он такооооой вкусныййй girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как только получится еще и красивй-тогда его и сфоткаю Embarassed
 
20 Авг 2012 17:40

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Не попалось мне раньше на глаза это чудо. Теперь обязательно попробую.
Спасибо, Юленька!
 
22 Сен 2012 12:44

Распечатать сообщение
amma

Asma




ammaМои рецепты
ПОСЛЕ добавления содового раствора давать ли тесту постоять?? или нет?
если давать то сколько минуток?? очень жду ответа unknown
 
30 Май 2013 23:21

Распечатать сообщение
perchi-li-nka

elena




perchi-li-nkaМои рецепты
Юлечка, БОООЛЬШОЕ спасибо за рецепт! Rose
Это первая постная выпечка которая у меня получилась как надо - корж поднялся, пропекся,
воздушный и вкусный Smile nyam2 good (Прбный вариант - поэтому не сфоткала).
Единственный момент, который хотела выяснить: вместо кукурузного использовала обычное подсолнечное масло без запаха, но привкус масла все таки присутствовал( Скажи пожалуйста, с кукурузным такого нет?
А то будем искать Smile
 
10 Апр 2014 15:45

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Мне тортик очень понравился! Легкий, вкусный, сочный. Масло брала обычное подсолнечное и только 30 мл, вышло отлично.
Пропитка такая удачная штука! И делается просто.
Фото

Фото


С вареньем я долго думала какое же выбрать - чтоб и ко вкусу апельсинового бисквита подходил и к шоколадной глазури. Взгляд мой пал на несколько завалявшихся бананов. Я их порезала. На сковороде нагрела коричневый сахар, налила немного воды, все там растворилось и в этом пробаланшировала минут 5 бананы. Получились постные фламбированные бананы Smile))
Если б не было поста, это бы сделала в масло+сахар, тогда карамель была бы настоящая. Но и так получилось очень и очень Smile Шоколад к бананам ух как подошел! Только в след. раз меньше положу цедры в бисквит, а то я так щердой рукой сыпанула Smile
Фото
 
16 Янв 2015 13:13

Распечатать сообщение
KajaO

Оксана

40 лет
Украина

KajaOМои рецепты
Здравствуйте! Вы пишете "верх полить глазурью(2ст.л.сахара+2ст.л.сока+2ст.л.раст.масла=кипит пару минут.)"
Глазурь без какао? А то на фото цвет коричневый.
Спасибо, этот бисквит действительно находка! Rose
Мои дети, почему-то, постную выпечку любят больше))
 
16 Фев 2015 16:03

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Обалдеть!!!!!!!!Много чего умею в жизни, вторая половина века проживается, но ТОРТ испекла просто первый раз. Благодаря Вашему рецепту! Даже с глазурью и перемазкой - всё по-взрослому. Очень-очень вкусно, СПАСИБО!!!!Пеку много, всяко-разно..что получается, что не очень, но чтобы именно ТОРТ!!!!Начинается новая эра моей жизни. Побежала еще один готовить. Да, апельсина под руками не оказалось, сделала на сиропе калины, думаю, что ни хуже, ни лучше..просто по-другому. А сейчас принесла повидло ч/смородиновое. Уксус тоже не винный, свой, родной, яблочный, 13 литров заготовила, надо тратить.
 
01 Мар 2015 15:24

Распечатать сообщение
tamik





tamikМои рецепты
а миксер какой имеете ввиду: с одной ножкой(блендер) или с двумя венчиками? спасибо
 
01 Апр 2016 14:14

Распечатать сообщение
Загорчанка

Светлана


Подмосковье

ЗагорчанкаМои рецепты
good nyam2 good2
Страница 2 из 2

Наверх