Постный фруктовый пирог

Сообщение Автор
Постный фруктовый пирог
07 Апр 2011 15:47

Распечатать сообщение
Zhenya_N

Евгения

43 года
Волгоград

Zhenya_NМои рецепты
Фото

Рецепт этого пирога я нашла в кулинарном журнале, и попробовала испечь его на День рождения моего старшего сына, который почти всегда приходится на пост. Вся семья была в восторге! good

- 250 г. постного спреда или маргарина (я покупаю в сети O`Key масло "Постное"),
- 0,5 стакана сахара,
- ванилин на кончике ножа или 1 пакетик ванильного сахара,
- 1,5 стакана муки,
- любые свежие или консервированные фрукты (ок. 500 г)
- желатин или пакетик желе для торта.

1. Соединить муку, масло (не растапливать), сахар, ванилин, порубить ножом в крошку. Затем вымесить руками в чашке. Тесто должно быть мягким и эластичным.
2. Круглую форму смазать растительным маслом и посыпать манкой или панировочными сухарями
3. Раскатать тесто в пласт, осторожно выложить в форму, намотав на скалку. Сформовать бортики, проколоть вилкой в нескольких местах.
4. Выпекать 25 мин в духовке при 180 С. Если тесто будет вздуваться во время выпечки, проколоть снова.
5. Готовый корж остудить, осторожно вынуть из формы и переложить на блюдо.
6. Фрукты (я брала консервированные персики и замороженную смородину) нарезать дольками и уложить на основу пирога. Залить желе для торта. У меня такого желе не было, я взяла сок от персиков, добавила растопленный на водяной бане желатин, пару ложек сахара, и немного полила фрукты сверху, а затем поставила в холодильник для застывания желе. Как только желе хорошо застыло - можно подавать к столу!

Фото


Приятного аппетита!!! Smile
 
07 Апр 2011 21:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zhenya_N
Женя, очень красивый пирог! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
07 Апр 2011 22:24

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Красотиииища!!!! good good good good good
 
08 Апр 2011 1:00

Распечатать сообщение
Диляра

Диляра

54 года
Казань

ДиляраМои рецепты
а с желатином - это же вроде бы как не совсем постно получается? unknown
 
08 Апр 2011 6:44

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

47 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Диляра писал(а):
а с желатином - это же вроде бы как не совсем постно получается?
Говорят бывает желатин на растительной основе, но я вот, к сожалению, нигде не могу его найти, а такой тортик-то хочется...
 
08 Апр 2011 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень красивый и аппетитный пирог!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2011 23:08

Распечатать сообщение
Zhenya_N

Евгения

43 года
Волгоград

Zhenya_NМои рецепты
Я очень рада, что Вам всем понравился мой пирог!!! Romashki

Диляра писал(а):
а с желатином - это же вроде бы как не совсем постно получается?

По-поводу желатина - это я не знаю... unknown
В принципе, можно и без него обойтись, если кто смущается, не заливать фрукты сверху ничем. Думаю, так тоже будет вкусно nyam2
 
16 Мар 2019 23:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный пирожок. nyam2 nyam2 nyam2 Семья съела за считанные минуты. girl_haha friends
И разрезик
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх