Мороженое «Тирамису» (без яиц)

Сообщение Автор
Мороженое "Тирамису" (без яиц)
08 Апр 2011 4:42

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Мороженое "Тирамису" (без яиц)

Фото


Я нашла этот рецепт в интернете и очень захотела его испробовать, так как просто обожаю тирамису, а без мороженого вообще жить не могу! Вчера приготовила, а сегодня утром съела ложечку "на пробу". Это словами не описать! Ммммммм........ Обалденное мороженое! nyam2 Так что первым делом спешу поделиться рецептом с вами! Только сразу предупреждаю - ну совсем не диетичное мороженое! Wink
У нас на сайте есть уже пару рецептов мороженого тирамису, но ингридиенты совсем другие.

Для мороженого нам понадобится:
2 стакана Маскарпоне
1.5 стакана "half and half" (это молоко на пополам со сливками)
2/3 стакана сахара
1/4 ч.ложечки крупной соли
1/3 стакана кофейного ликёра

Для прослойки Мокка:
1/4 стакана сахара
2 ст.ложки + 2 ч.ложечки лёгкого кукурузного сиропа (light)
1/4 стакана воды
1 ч.ложечка кофе (я брала порошок растворимого кофе)
3 ст.ложки какао
1/4 ч.ложечки ванильной эссенции

стакан = 240 мл.

Пошаговых фото нету, так как не знала что выйдет.... Сори.... Итак:

1) В фудпроцессоре или в блендере (ну или кто чем) взбить маскарпоне, half and half, сахар, соль и ликёр. Взбивать пока не растворится сахар. Охладить в морозилке около 4-ёх часов. Я также перемешивала после двух часов и потом ещё через час, что-бы не было кристаликов.
2) Далее готовим прослойку. Поместить в небольшую кастрюльку сахар, кукурузный сироп, воду, кофе и какао и варить на среднем огне пока не растворится и закипит. После того как закипит поварить ещё минутку. Снять с огня и вмешать туда ванильную эссенцию. Перелить в какую нибудь мисочку и остудить до комнатной температуры. Потом поместить в холодильник и полностью остудить.
3) Ну вот почти и готово! Теперь достаём наше мороженое из морозилки - оно ещё мягкое и не успело совсем до конца заморозиться, как раз как нам и надо - и слоями перекладываем в другой контэйнер. Тоесть: слой мороженого, слой прослойки, слой мороженого, слой прослойки.... начинаем и заканьчиваем мороженым. НЕ перемешиваем! Закрываем контэйнер и отправляем на ночь в морозилку. А утром, как я уже говорила, ммммммммм....!!!!!!

В оригинале этот рецепт для ice cream maker, но так как я ещё таким не обзавелась, решила подогнать рецептик под конвециональную аппаратуру которая найдётся в каждой кухне. Wink
Если у вас всё таки найдётся такой, то вместо замораживания мороженого в морозилке, остудите его в холодильнике и потом переместите в ice cream maker и заморозьте ..... а дальше всё как по рецепту!

Ой как вкусно!!!
 
08 Апр 2011 11:41

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
girl_claping спасибо за рецепт, обожаю и то и другое также!

Мне кажется если нет времени можно вообще просто сделать, бисквитные пальчики пропитать эспрессо (можно с алкоголем), потом выложить слой мороженого, и д.т. поочередно. Сверху все увенчать какао-порошком или тертым шоколадом.

Но Vikulchik твой рецепт будет понежнее))
 
09 Апр 2011 7:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vikulchik
Вика, обалденное мороженое, спасибо! sharik sharik sharik sharik
 
09 Апр 2011 8:53

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Ирони4ная писал(а):
Мне кажется если нет времени можно вообще просто сделать, бисквитные пальчики пропитать эспрессо (можно с алкоголем), потом выложить слой мороженого, и д.т. поочередно. Сверху все увенчать какао-порошком или тертым шоколадом.

Такая простая и такая классная идея!!! good Обязательно надо будет попробовать. Кстати, для такого рецептика можно мороженое любой жирности брать, а это мне очень даже кстати. Wink


Имбирь писал(а):
Вика, обалденное мороженое, спасибо!

Оля, очень приятно что рецепт понравился! Romashki
 
09 Апр 2011 11:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Обожаю "Тирамису"! nyam2
И недельки без него прожить не могу. Embarassed
А у Вас еще и чудесное мороженое на его основе!
Спасибо огромное за такой потрясающий рецепт! sharik
Представляю, как поднимается настроение, если съесть
хоть ложечку такого сказочного десерта. sharik
 
11 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Разичка, давай на "ты"! girl_in_love
Очень радостно что рецептик тебя заинтересовал. Настроение действительно поднимается, только потом резко падает (если много съешь) так как совесть начинает грызть! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
11 Апр 2011 22:30

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
потрясающее мороженое! girl_in_love girl_claping girl_in_love могу себе представить, какое оно вкусное... girl_in_love еще и кофейно-шоколадное прослойкой.. girl_in_love nyam2 girl_in_love обалдеть wacko1 good good
Вика, спасибо большое за рецепт! give_heart sharik give_heart
 
13 Июл 2015 19:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх