Как научиться шить?

Сообщение Автор
Как научиться шить?
10 Апр 2011 19:21

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Здравствуйте умелицы! friends Помогите мне пожалуйста научиться шить с самого нуля..так как я не знаю даже самых простейших шагов, к примеру как строчить на машинке, или даже зашивать ровно дыры на одежде... Embarassed не судите строго, очень надеюсь на Вашу помощь! sharik

С чего мне начать? У меня есть дома старенькая машинка с педалькой для ноги, но я не умею ей пользоваться! А так хочется научиться делать себе классные юбочки и платья, каких ни у кого нет, я ведь будущий дизайнер Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Стоит наверно записаться на курсы кройки и шитья. Все таки азы преподают там. По самоучителю трудновато будет. Для начала хватит и старенькой машинки. Зашла буквально на днях в магазин торгующий швейными машинами, вот это прогресс!!! Это не машинки, а маленькие компьютеры!!! Умеют буквально все!
 
10 Апр 2011 20:40

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Танюш, можно ещё начать с книги по шитью. Когда я училась в школе, мне подарили книгу "Как шить красиво". Она до сих пор мне помогает good
Шить на машинке не так сложно, как кажется sharik
Главное- попросить маму показать тебе как заправить нитки, найди инструкцию от машинки в крайнем случае Wink
Да и советовали тебе- купить в магазине тканей- тесёмочки всякие да термонаклейки и пришить их к каким-то вещам good2
Ты в магазин как зайдёшь- сразу всё увидишь, потрогаешь! Может и какая-то идея тебе придёт на ум!
Ещё в интернете поищи сайт для начинающих швей- найдёшь много полезной информации Wink
 
11 Апр 2011 8:32

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
ЮляР писал(а):
Главное- попросить маму показать тебе как заправить нитки

Эхх, надо бы)) будет у мамы время попрошу
Юля спасибо за советы)) может лучше попробовать на какой нибудь старой простыни? Embarassed

Мотылек-73
girl_haha вот бы научиться шить, тогда папа может подарит мне такое чудо give_heart
 
11 Апр 2011 8:49

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Шиншилла писал(а):
может лучше попробовать на какой нибудь старой простыни?

Конечно можно или из старой шторы, наверняка что-то есть "в закромах" girl_haha
 
11 Апр 2011 8:52

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Вся фишка не в умении строчить на машинке, этому как раз легко научиться! Нужно ведь уметь кроить, а вот это гораздо труднее!!! В свое время я ходила на курсы, для меня крой был самым трудным предметом. Юля молодец! У нее талант от бога, взяла материал прикинула и раскроила! Таня вы насколько я помню открывали темку по поводу худож. школы, рисовать умеете, пропорции можете определить, вам легче будет научиться кроить, а главное есть желание!!!
 
11 Апр 2011 8:54

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
ЮляР
girl_haha ага))) есть простыни sharik щас поищу сайтики

Мотылек-73
Да)) но я даже не знаю как нажно кроить, и какие хоть примерные правила Embarassed где мне этому научиться?
 
11 Апр 2011 9:00

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Учат крою на курсах. Поспрашивай в домах культуры, думаю такие курсы еще сохранились и стоят не очень дорого. В нашем городе я точно видела объявления. Дети точно занимаются. В домах детского творчества есть обязательно.
 
11 Апр 2011 9:03

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Мотылек-73
Блин, постараюсь узнать, но даже не знаю хватит у меня времени wacko1 или согласяться папа с мамой sharik
 
11 Апр 2011 10:15

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Шиншилла писал(а):
я даже не знаю как нажно кроить

Я уже писала про самый простой способ что-то сшить girl_haha Это распороть что-то ненужное, разложить на ткань, вырезать с запасиком 2см и сшить. И получится новенькая вещь good2 А можно и не распарывая, сверху на расстеленную ткань разложить и скроить. Wink
В качестве исходного материала можешь попробовать всё что угодно. Я раньше шила из дедушкиных рубашек или из футболок папы girl_haha girl_haha girl_haha
В журнале Бурда можешь поразглядывать выкройки в миниатюре, там есть советы как сшить именно эту модель, советы по выбору ткани и тд. Там ещё бывают мастер-классы по шитью, например как пришить карман или вставить молнию- всё понятно с картинками good
 
11 Апр 2011 18:09

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
ЮляР
Надо у папы попросить чтоб купил, а там только про шитьё?
 
11 Апр 2011 20:07

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Вот такая книга
Фото

"Чтобы в домашних условиях сшить одежду, недостаточно иметь ткань, выкройку и швейную машину. Необходимо знать, как выполняются различные швейные операции. В книге "Как шить красиво" каждая швейная операция, помимо описания, пошагово представлена фотографиями. Вы научитесь, как правильно втачивать рукава и воротники, обрабатывать края и низ изделия, втачивать "молнии" и многое другое.
Большой раздел посвящен особенностям работы с различными видами тканей: трикотажем, вельветом, мехом, замшей и др."
 
11 Апр 2011 20:38

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
ЮляР
Ух ты!!! А сейчас такие продаются?
 
11 Апр 2011 20:40

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Я думаю, продаются. Там фотки старых фасонов, но зато хорошо показаны техники шитья- крупно и ВСЁ видно girl_haha
 
11 Апр 2011 20:42

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
ЮляР
Yahoo!
А может быть сейчас есть книги наподобие этой только еще с новыми фасонами? Embarassed надо поискать...
 
11 Апр 2011 20:47

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Просто зайди в Книжный магазин в раздел Рукоделие- найдёшь там кучу разной литературы, полистаешь и выберешь. Мне моя книга нравится не тем, что там чётко прописаны сами швы и техника по их выполнению, это со временем не стареет. А модные тенденции можно и на Fashion TV посмотреть good
 
12 Апр 2011 14:26

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Можно в интернете книгу скачать...хотя потом тяжело на картинки будет смотреть Embarassed
 
13 Апр 2011 21:26

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Шиншилла писал(а):
хотя потом тяжело на картинки будет смотреть

Не то, что тяжело, просто неудобно unknown
Гораздо проще с книгой на диване рассмотреть всё как следует, положить её рядом со швейной машинкой и попробовать good
 
15 Апр 2011 6:33

Распечатать сообщение
Оля84

Ольга

40 лет
Минская область

Оля84Мои рецепты
Шиншилла
Посмотри сюда: http://www.youtube.com/watch?v=4MPnUhI8c-Q&feature=related может что-нибудь найдешь. А этот топик, к-рый ты увидишь, пройдя по ссылке, сможешь выкроить по обычной майке, которая хорошо сидит на твоей фигуре, просто можно майку положить на ткань и будет у тебя основа. Smile
 
15 Апр 2011 8:08

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Оля84
Ой спасибо Rose обязательно посмотрю air_kiss


Посмотрела!!! Так классно, good и кажется легко....жалко только на английском
 
16 Май 2011 22:24

Распечатать сообщение
Krash!

Светлана

45 лет


Krash!Мои рецепты
Я в детстве в тихую перешивала свои вещи. Или лезла в чемоданы, искала интересные старые вещи и перешивала их. Строчила на старом ручном зингере, который умел только прямую строчку шить или руками.
Неужели сейчас в школах нет уроков труда для девочек? В нашей школе нет, но у нас частная. А вот у племянницы есть. Их учат шить на машинке. Ее мама сама шьет хорошо, училась в пту на швею. Дочке специально купили новую простенькую машинку.
Мне кажется любая женщина должна уметь элементарные вещи делать - подол подшить, например. А то просто позор, соседка у нас была, так она даже пуговицы пришивать не умела, все приносила нам, просила бабушку сделать.
Вот ты говоришь, мама с папой не знаешь как отнесутся. Да они рады должны быть, что дочка хочет чему то полезному научиться! А деньги -тебе судя по подписи уже 16, можно подрабатывать и самой покупать, что хочется. Я делала именно так. Не призываю, конечно, с молоду всем пахать. Это личное решение каждого. Ждать пока мама с папой разрешат или взрослеть и принимать решения самостоятельно.
В любом случае - УДАЧИ!
 
18 Май 2011 19:50

Распечатать сообщение
Ольгуш

ольга

60 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
Танечка написала тебе в личку,
 
19 Июн 2011 18:39

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Ольгуш
Спасибочки))
 
20 Июн 2011 13:55

Распечатать сообщение
Оля84

Ольга

40 лет
Минская область

Оля84Мои рецепты
Вот ещё нашла интересное http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v84
Может кому пригодится...
 
29 Июн 2012 21:37

Распечатать сообщение
Kykysya

Hастя

41 год
Казахстан

KykysyaМои рецепты
Добрый вечер! Кто нибудь работает с программами построения выкроек? Что можете о них сказать?
Страница 1 из 2

Наверх