Курица тушеная с капустой

Сообщение Автор
Курица тушеная с капустой
16 Сен 2016 20:50

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! Хочу поделится с вами очень простым и нетрудозатратным рецептом. Курицу или половину курицы ( все зависит от объема посуды ) моем и режем на небольшие кусочки, солим, перчим. Кладем в кастрюлю с толстым дном. Я сегодня использовала горшочек. Мясо курицы покрываем мелко нарезанным луком. На лук плотно укладываем свежую капусту, нарезанную небольшими кубиками, чуть-чуть присаливаем.
Затем моем и чистим одну морковку, режем ее вдоль на тонкие полоски и выкладываем в виде лучиков на капусту. По морковке распределяем две столовые ложки томатной пасты. Вот так это выглядит

Фото


Закрываем крышкой и ставим в духовку при температуре 160-180 градусов на 1-1,5 часа. Ни масла, ни воды добавлять не нужно. Готовую курицу переваливаем на блюдо. По желанию можно добавить зелень петрушки и укропа. Курица получается очень вкусной и не жирной. Приятного аппетита!
 
16 Сен 2016 21:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю простые рецепты- с удовольствием приготовлю! good2 nyam2 good2 nyam2 friends
 
16 Сен 2016 21:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Люся, это должно быть очень вкусно nyam2 ,
не смотря на минимальный набор продуктов.
Очень напоминает мне норвежский форикол, там, вообще, два ингредиента (мясо и капуста), но вкуснятина неимоверная nyam2 , я его очень люблю.
Люся, обязательно приготовлю курочку по твоему рецепту good2
Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2016 22:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Какой класснючий рецепт!! нам диетчицам вечным подходит Wink
Люся, спасибо, уверена, что вкуснятина будет girl_in_love
 
16 Сен 2016 22:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Малгося
Малгосенька! Готовь на здоровье! Надеюсь рецепт порадует. Спасибо, что не прошла мимо.
Time2Cook
Танюша! Рецепт действительно очень простой, но моим домашним очень нравится. Буду очень рада, если придется по вкусу. Спасибо, что заглянула.
 
16 Сен 2016 22:50

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Гелинака
Галочка! Рецепт действительно диетический и готовить не сложно. Мне очень приятно, что ты зашла ко мне в гости.
 
16 Сен 2016 23:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Люся, тушеная курица с капустой - это очень вкусно. Часто готовлю. Попробую и таким способом. Спасибо.
 
16 Сен 2016 23:22

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Валенция
Валечка! Обязательно попробуй! Думаю, что рецепт порадует и приживется у тебя. Спасибо, что зашла ко мне в темку.
 
16 Сен 2016 23:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люсенька,какое аппетитное блюдо nyam2 nyam2 good2
я обожаю сочетание капусты и мяса,и вообще капусту в любом виде люблю
рецепт очень понравился своей простотой и конечно же вкусом,в котором я не сомневаюсь! good2 Wink
спасибо тебе! girl_in_love Romashki
 
16 Сен 2016 23:32

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
nata69
Натулечка! Спасибо тебе огромное! Rose Мне очень приятно, что такая хозяюшка как ты обратила внимание на мой рецепт.
 
17 Сен 2016 15:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И мне рецепт очень понравился girl_claping good2 Очень нужный, я люблю такие блюда, томлённые в духовке, всегда вкусно nyam2 friends
 
17 Сен 2016 17:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Очень хороший рецепт во всех отношениях! good2 Не сомневаюсь, что будет вкусненько nyam2 , а главное-и деткам, взрослым понравится. Спасибо, Люся! Rose
 
18 Сен 2016 3:05

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Представляю, как ароматно получается good2
Людочка ,спасибо за рецепт, обязательно попробую Romashki
 
18 Сен 2016 15:31

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка
Каринушка! Блюдо получается очень вкусное.

Eleika
Леночка!Деткам должно точно понравится. Моя двухлетняя внучка уплетает за обе щеки.

ЛорикSmile
Ларочка! Приготовь обязательно. Думаю, что останешься довольной.
 
19 Сен 2016 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люсенька, заглянула на курочку, так как это не может быть не вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
А подскажи мне темной:
милюда писал(а):
и выкладываем в виде лучиков на капусту. По морковке распределяем две столовые ложки томатной пасты

а что это дает? это чисто эстетический момент или все-таки в этом какой-то и гастрономический смысл? никогда с таким просто раньше не сталкивалась unknown
 
19 Сен 2016 1:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Это просто эстетический момент. Можно, конечно и просто на терке потереть морковку, но лучиками красивее и она тушится одновременно с капустой, а томатная паста не остается сверху, а по лучикам стекает в процессе тушения в капусту. Спасибо, что заглянула ко мне. Я очень тебе рада.
 
19 Сен 2016 16:28

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
Какой же и правда нетрудоемкий рецепт! Спасибо, Люсенька! При вечном цейтноте-этот рецепт-чудо! Обязательно приготовлю! good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2016 18:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Леночка! Вариант действительно бюджетный и готовить его быстро и не сложно, но блюдо получается вкусным и ароматным. Готовь с удовольствием, буду очень рада, если рецепт понравится.
 
20 Сен 2016 21:57

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
милюда
Люся, обязательно на днях попробую приготовить - люблю незатейливые вкусные рецепты. Только по горшочку подскажите, пожалуйста, он какого объема у Вас? У меня просто разные небольшие, хочу понять сколько по времени нужно будет запекать.

И по капусте еще вопрос - ее перед выкладыванием перетирать с солью не надо? У меня просто горшки такие, боюсь, что курице места не останется, если капусту свежепорезанную положить girl_haha

Спасибо за рецепт! Romashki
 
20 Сен 2016 22:11

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Merry
Танюша! Не обязательно готовить в горшочке. Можно в сотейнике или в кастрюле с толстым дном. Мой горшочек на 1,5 литра.
[quote="Merry"]И по капусте еще вопрос - ее перед выкладыванием перетирать с солью не надо?
Капусту не надо перетирать с солью. Достаточно ее не много присолить.
Merry писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье!
 
20 Сен 2016 23:02

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
милюда
Вы имеете ввиду на плите? Мне сама идея в духовке готовить понравилась. А кастрюле такой, чтобы в духовку поставить у меня нет unknown
 
20 Сен 2016 23:07

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Готовить в духовке обязательно. Но, если нет подходящей кастрюли для духовки можно вполне воспользоваться горшочками.
 
27 Сен 2016 20:52

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Люся, лови отчет, вкусная и нежная курочка
Фото


Люсь, муж сказал, что очень по вкусу на голубцы походит, хоть и вид не тот, а вкусно очень
 
05 Окт 2016 14:18

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галочка! Спасибо за великолепный отчет. Очень аппетитная тарелочка. Рада, что блюдо понравилось. Извини, что не ответила сразу. Ездила отдыхать.
 
10 Окт 2016 23:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Люсенька, принимай мой отчет и огромную благодарность give_heart Romashki
Вкусная курочка, отличный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 good2
Буду с удовольствием повторять sharik
Фото

Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх