Буженина

Сообщение Автор
Буженина
15 Янв 2012 2:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Купила мясо с передней ноги, без кости, около 4 кг. Обрезала, самые красивые кусочки оставила для буженины, остальное - на колбасу, фарш.
Фото

Моем мясо, посыпаем специями- соль, молотый лавровый лист, смесь свежемолотого перца, мускатный орех, кориандр, немного прованских травок, базилик, имбирь, можно немного красного вина добавить, но это на любителя.
Фото

Складываем в коробочку, накрываем плёнкой/крышкой и убираем в холодильник на 2-3 дня, периодически переворачиваем, за пару часов до запекания смазываем чесноком, выдавленным через чеснокодавку, выпекаем при температуре 170-180 градусов в форме( у меня круглая глинянная, не глубокая), можгно просто на протвене, периодически доливая воду и переворачивая мясо. ООчень сочное и вкусное как в горячем, так и в холодном виде (часть замораживаю) Yahoo! good2
 
15 Янв 2012 2:15

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маришка отпад!! хочу!!!! А мясо с ноги это нижняя ее часть (рулька) или повыше?
 
15 Янв 2012 2:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
lenok97
Лен, скорее всего вся нога полностью, я всегда покупаю мясо в одном и том же магазине, раньше так и говорила- передняя нога, мясник меня немного исправил, сказал как правильно называеться по испанки. Куски всегда 3-4 кг без кости.
на тарелочке как раз ещё целая, нерезанная
Фото

Из этого мяса всё и делаю, свой фарш, колбаса, буженина, копитить только его не пробовала, да и не буду, запечёное вкуснее.
Я недели 2 назад пробовала в мешке запечь, не понравилось- сухое вышло, а тем способом, что в рецепте, запекала раза 3 точно эту часть мяса, всегда отличное, сочное.
 
15 Янв 2012 16:24

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Марина, рецепт отличный good2 good2 good2
Marishkaa25 писал(а):
периодически доливая воду
, тут поподробнее,
имеется в виду , обрызгивая мясо или поливать , и сколько воды
спасибо girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Янв 2012 16:38

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
lenok97 писал(а):
А мясо с ноги это нижняя ее часть (рулька) или повыше?

Лена, повыше. У нас на рынке эта часть свинины называется лопаткой.
Marishkaa25
Марина, спасибо за рецепт! Rose Я на днях сделала из шейки. Попробую из лопатки. Думаю, будет вкусно. friends
 
15 Янв 2012 17:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
katinka
Кать мясо должно находиться в небольшом количестве воды, воду в форму наливаю, так, чтоб дно слегка прикрыто было, смотря в чём печь, ну примерно кружка воды, она испаряеттся, потом по чуть чуть доливаю.
В следующий раз буду запекать, фотку сделаю Wink

CUNCHICH
Тань, вообще хотела сделать буженину максимально нежирной и сочной, получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Rose Rose Rose friends nyam2
 
15 Янв 2012 17:19

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
мясо должно находиться в небольшом количестве воды, воду в форму наливаю, так, чтоб дно слегка прикрыто было, смотря в чём печь, ну примерно кружка воды, она испаряеттся, потом по чуть чуть доливаю.

Мариша, вместо воды, может быть, лучше использовать бульон?
А можно ли сначала выпекать в закрытой посуде с небольшом кол-вом воды или бульона, чтобы мясо было сочным, потом без крышки?
 
15 Янв 2012 17:28

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
CUNCHICH
А смысл на бульоне , его лучше в супчик использовать или для приготовления риса например, мяско всё равно свой сок даст.
Можно взять стеклянную огнеупорную форму, можно просто на протвене, разницы нет, мясо ооочень сочное вышло, ничем не накрыала, просто переворачивала где то каждые 30 минут, плюс поливала водичкой(та что в около мяса).
Я таким способом всегда запекаю буженину, раньше шейку, но она достаточно жирная, раз попробовала ногу, нам понравилось, ничем не отличается по вкусу


А в мешке не получилось , снизу(та часть, что в собственном соку была - сочная, а сверху- суховатая, вкусно, но не то) wacko1 Embarassed Или я не так сделала что то wacko1
 
15 Янв 2012 17:57

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Маришка, я тебе доверяю полностью. friends Согласна, что буженина из шейки довольно жирная. А та часть, к-рая вдоль позвоночника, очень сухое мясо. New Year Tree
 
15 Янв 2012 18:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
CUNCHICH
Танюш, срочно в магазин girl_haha girl_haha girl_haha за мясом и кишками friends
тем более, что из 3-4 кг этого мясо столько блюд получаеться, здесь это самая дешёвая часть свинюшки, мне кусок выходит в 10-12 евро girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фарш всегда из него делаю good2 добавляю или куриное филе или последний раз - телятину , котлетки супер получились, и опять же никакого дополнительно жира, только тот, что был на этом мясе, посрезала всё в фарш
 
18 Янв 2012 21:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Marishkaa25
Классный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Янв 2012 2:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Имбирь
Оль, спасибо, что заглянула, сегодня кусочек из морозилки достала good nyam2 friends
 
19 Янв 2012 13:45

Распечатать сообщение
messi

Елена

50 лет
самара

messiМои рецепты
а сколько по времени запекать?
 
19 Янв 2012 15:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
messi
Смотря какой кусок, не меньше 1.5 часов большой запекала.
Проверяю так- прокалываю ножом- если сок красноватый, дальше пеку, если прозрачный, значит готова буженина и можно кушать nyam2
Romashki
 
04 Май 2012 4:51

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Маришь загляни сюда и вопше просмотри его рецепты у него около 30 рецептов колбас и сосисок http://www.koolinar.ru/recipe/view/98162 http://www.koolinar.ru/user/view/162607 ( andreytsibulski ) -это чтоб легче было найти Я тоже как ты не признаю магозинную колбасу
 
14 Окт 2012 15:01

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Буженина, из специй- смесь перцев, соль и кориандр свежесмолотый nyam2 тает во рту
Фото

и бутерброд
Фото
 
18 Окт 2012 8:39

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
А фольгой не нужно накрывать?
 
21 Окт 2012 0:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Maslinka
Свет, я не накрываю, просто переворачиваю периодически, чтоб со всех сторон слегка подрумянилось мяско nyam2
 
24 Июл 2013 20:06

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Марина, очень аппетитно good2 а как по испански эта часть называется?
 
24 Июл 2013 23:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
ИринаАбрамович
Ир, это paleta фарш, колбасы из неё же делаю good friends
 
25 Июл 2013 1:08

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ир, это paleta фарш, колбасы из неё же делаю

о, спасибо огромное. а то колбасы всякие я не очень жалую да и вообще еду в Испании ))) буду подстраивать все под себя. и буженинку тоже nyam2
 
11 Июл 2014 15:25

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Мариночка,принемай отчетик! friends
Получилось очень вкусная и сочная буженинка!!! nyam2 girl_in_love good2





Спасибо большое за рецептик! good2
 
12 Июл 2014 13:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
oxakal
Оксаночка, какая аппетитная girl_in_love Yahoo!
У меня сейяас тоже в духовке запекаеться nyam2
 
30 Мар 2015 22:07

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Марина, а если не замораживать - сколько по времени может хранится в холодильнике готовая буженина?
 
31 Мар 2015 2:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
AnFel
Насть как и любое другое блюдо . За 4- 5 дней точно ничего не случится, у нас долго не залёживается nyam2
Страница 1 из 2

Наверх