Пирог с вареньем - постный

Сообщение Автор
Пирог с вареньем - постный
12 Апр 2011 21:56

Распечатать сообщение
Пирог с вареньем - постный.
Фото

Этот пирог я считаю своим любимым, он очень легко готовится и требуется мало продуктов. Почти все мои пироги готовятся по этому рецепту, только с маленькими изменениями.
Мука - 3 гранёных стакана немного с горкой или 500гр.
Сухие дрожжи –1 пачка 14г или 11г saf-instant
Вода - 1 стакан (225мл)
Подсолнечное масло – пол стакана 110мл (стакан 225мл)
Сахар – 3 столовых ложки (можно меньше)
Соль – ½ чайная ложка
Варенье – разное, какое душа пожелает. У меня было Яблоко+груша+алыча-ассорти .
Берём большую миску и сыпем туда все сухие продукты: дрожи, сахар, соль, обязательно просеиваем муку и всё перемешиваем. Затем берём стакан тёплой воды, немного теплее температуры тела, и тонкой струйкой вливаем в миску с сухими продуктами. Всё перемешиваем. После этого берём тот же стакан и наливаем в него пол стакана подсолнечного масла без запаха, немного подогреваем его. Я подогреваю в микроволновке, подогреваем так же чуть теплее температуры тела и так же тонкой струйкой вливаем его в миску и сразу перемешиваем. Когда все масло выльете в миску, начинайте вымешивать тесто. Тесто очень легко месится, к рукам не пристаёт и очень послушное. Это тесто - одно из моих любимых.
Затем нашу миску ставим в холодильник на 1 час.
Через час достаем, больше не месим, раскатываем и укладываем его в форму, какая у вас есть, смазываем его любым вареньем, какое у вас есть.
Дальше на своём пироге я сделала решетку при помощи вот этого валика резака.
Фото

Фото

А теперь хочу обратить ваше внимание вот на что. Раньше я этот пирог сразу отправляла в разогретую духовку и не давала ему ещё время, чтобы постоять и подняться, ниже вы увидите фото пирогов, которые были сразу отправлены в духовку, после того, как были уложены на противень или в форму для выпечки. Пироги были такие же вкусные, но не такие пышные.
Пирог, который вы увидите сразу после текста, получился почти в два раза выше. Всё дело в том, что в это время я делала ещё один пирог из слоёного теста, а пирог с вареньем стоял просто на столе, а потом я ставила сразу два противня в духовку.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

-------------------------------------------------------------------

А это пироги, которые я пекла раньше, с момента покупки своего ролика для разрезания решетки.

Фото

Фото

Фото

Фото

-------------------------------------------------------------

Фото

Фото

------------------------------------------------------

Фото

Фото

Фото

-----------------------------------------------------------

Фото

Фото

Фото

Пекла я их намного чаще, чем выставила фотографии.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

12 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
Очень красивые пироги! Какой фирмы такой валик? Я не видела их в продаже unknown
Любаня

Люба

44 года
Москва

ЛюбаняМои рецепты

12 Апр 2011 23:28

Распечатать сообщение
Примите, пожалуйста, слова восхищения!!! Rose Rose Rose Такие пышные и красивые пироги! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт и великолепные фото! give_heart Дай бог вам здоровья! Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

13 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
Представляю, какой вкусный и ароматный пирог! nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Rose
ruz65

Рузан

53 года
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты

13 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
Любаня писал(а):
Очень красивые пироги!

Любаша, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Любаня писал(а):
Какой фирмы такой валик? Я не видела их в продаже

Tupperware - это название фирмы. Продают товар через распростонителей (не знаю, как их правильно называть).
У меня ширина от края до края 7 см.
А вот есть ссылка на такие валики, опускайся ниже и увидишь, там два вида.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=31266.0
loranas писал(а):
Примите, пожалуйста, слова восхищения!!! Такие пышные и красивые пироги! Спасибо за рецепт и великолепные фото!

Ларисонька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
Дай бог вам здоровья!

Спасибо ещё раз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе желаю исполнения всех твоих желаний в жизни!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

13 Апр 2011 1:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
Любочка ты опять с вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 какая красотень !!!я в восхищении good good good Рецептик забираю с удовольствием girl_claping мне уже привезли такую скалочку Yahoo! попробовала... ,пока не получилось состыковать прорези girl_haha но это дело времени так что жди с отчетиком Wink
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

13 Апр 2011 3:25

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
Любочка ты опять с вкусняшками какая красотень !!!я в восхищении

Аллочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алусик-мамусик писал(а):
мне уже привезли такую скалочку попробовала... ,пока не получилось состыковать прорези но это дело времени так что жди с отчетиком
Очень за тебя рада, поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь буду ждать твои пироги!!! Drinks or Beer
Сразу вспомнила свои ощущения, когда что-то покупала из таких принадлежностей. Сейчас купила ещё большую тортницу этой же фирмы. У меня есть большая (это я так считала), а оказывается мой большой торт в неё не вмещался и приходилось торт везти в руках на рабочей подставке. В феврале везла к сватье, а в марте к внучке. Первый раз дико намучалась с тортом в дороге, а второй раз довезла спокойно. Завтра, вернее уже сегодня, покажу свою тортницу.

У меня была вот такая тортница, и я её считала большой.
Фото

А теперь купила вот эту - фирма Tupperware.
Фото

А это для сравнения, обе вместе.
Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

13 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Любовь, Ваши пироги в "сеточку"вызывают у меня неописуемый восторг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love такие они красивые!!!!
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

13 Апр 2011 22:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
Любовь, Ваши пироги в "сеточку"вызывают у меня неописуемый восторг!!!! такие они красивые!!!!

Юленька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Они в добавок ещё очень вкусные!!! good2 good2 good2
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

13 Апр 2011 23:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Они в добавок ещё очень вкусные!!!

в этом даже сомневаться не приходится Smile
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
покажу свою тортницу.

красотень какая good Любочка я тож ее присмотрела,там 2 ,я поняла что *самба* пониже чем эта
ОЙ .... меня наверно скоро с дому выгонят.....
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

14 Апр 2011 1:12

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
красотень какая Любочка я тож ее присмотрела,там 2 ,я поняла что *самба* пониже чем эта
ОЙ .... меня наверно скоро с дому выгонят.....

Аллочка, я названий не знаю, что такое "самба" - знаю такой танец!
Меня не выгонят, мужу тоже нравится, когда у нас в доме все есть для хозяйских нужд. Вот и сейчас жуткий финансовый напряг в семье, но если надо - значит надо, тут двух мнений быть не может - так говорил у нас на бывшей работе один ретушор.
Аллочка, ты покупаешь один раз и на всю жизнь - это уже я так иногда говорю и сравниваю с выпитым пивом. girl_haha girl_haha girl_haha
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

14 Апр 2011 2:08

Распечатать сообщение
Красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и несомненно вкусно nyam2
Любовь, валик чУдный girl_in_love , страх перед дрожжевым тестом я пока еще не поборола girl_haha , но рецепт, конечно, забираю, обязательно приготовлю, такой рецепт "на века", спасибо большое! Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

14 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Любовь, валик чУдный , страх перед дрожжевым тестом я пока еще не поборола , но рецепт, конечно, забираю, обязательно приготовлю, такой рецепт "на века", спасибо большое!

Леночка, обязательно сделай это пирог и это тесто станет твоим любимым, порадуй в выходные себя и свою семью!!! В воскресенье будет ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!!
Я до этого теста тоже не дружила с дрожжевым тестом, моё любимое было бисквитное. А теперь к этим двум ещё прибавилось тесто от Валечкиного Наполеона.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

14 Апр 2011 12:26

Распечатать сообщение
Люба,какой красивый получился пирог!!! Даааа...от валика резака такого я бы не отказалась Smile
БАРНАУЛ

Марина

52 года
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты

14 Апр 2011 13:01

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ писал(а):
Люба,какой красивый получился пирог!!! Даааа...от валика резака такого я бы не отказалась

Мариночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень давольна валиком-резаком, при помощи этого валика можно и булочки накрывать и торты украшать.
Мариночка, желаю тебе купить такой валик для украшения пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

09 Май 2011 20:54

Распечатать сообщение
Люба, испекла пирог сестре на годовщину свадьбы - все языки попроглатывали nyam2 good good2 Тесто такое делаю давно, но подходило оно в тепле, а после хол-ка приобретает особенный вкус и аромат, т.ч. буду делать так теперь всегда girl_claping good2 Romashki Romashki Romashki В качестве начинки взяла яблочное пюре nyam2 good С П А С И Б О!!! give_heart girl_in_love Rose
Фото
Кветэн

Лена

39 лет
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

09 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Кветэн писал(а):
Люба, испекла пирог сестре на годовщину свадьбы - все языки попроглатывали

Леночка, а как же теперь люди разговаривать будут без языков? girl_haha
Кветэн писал(а):
В качестве начинки взяла яблочное пюре С П А С И Б О!!!

Замечательный пирог!!! good2 good2 good2 Кушайте на здоровье, girl_in_love только языки не глотайте! girl_haha
А у меня моё варенье закончилось, осталось только желе из смородины.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

10 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
Ой, Любочка, даже и не знаю, как будут girl_haha Но это не моя вина, что так вкусно было nyam2 good Wink
А смородиновое желе одно из моих любиииимых nyam2 nyam2 nyam2 friends
Еще раз спасибо и с Праздником Победы!!! sharik sharik sharik
З.Ы. Чую, скоро приду со следующим пирогом dance2 Smile
Кветэн

Лена

39 лет
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

10 Май 2011 2:43

Распечатать сообщение
Кветэн писал(а):
З.Ы. Чую, скоро приду со следующим пирогом

Леночка, это замечательно!!! friends good2
Буду ждать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

20 Май 2011 15:49

Распечатать сообщение
Люба, спасибо за чудесный рецепт Romashki
Скажи, пожалуйста, а сколько пирог выпекается по времени?
Oljashka

Ольга

45 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты

04 Июн 2011 19:16

Распечатать сообщение
Любочка, я, как и обещала, с новой порцией пирога Romashki Rose Romashki give_heart girl_in_love give_heart air_kiss Как видите, размеры увеличиваются, потому что поклонников сей вкуснотиШШШи становится все больше и больше good2 friends girl_claping Теперь и гости уходят с проглоченным языками girl_haha и с записанным рецептом Congratulate
В этот раз пекла с забытым и простоявшим всю зиму черничным повидлом good nyam2 nyam2 nyam2
Фото

а это пирожки с рисом и яйцами, которые я наморозила мужу перед отбытием на долгосрочный отдых Yahoo!
Фото

Ну и, конечно, находясь в Греции, не могла удержаться, чтобы не испечь пирожки с любимыми фетой, оливками и розмарином nyam2 morning1 good
Фото

Спасибо огромнющее!!! give_heart air_kiss Rose Rose Rose
Фото
Кветэн

Лена

39 лет
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

23 Авг 2011 2:24

Распечатать сообщение
Oljashka писал(а):
Люба, спасибо за чудесный рецепт
Скажи, пожалуйста, а сколько пирог выпекается по времени?

Оленька, я в своей духовке выпекаю ровно 20 минут при температуре 170-180 градусов, включаю верхний и нижний нагрев + вентилятор. Противень ставлю на третье деление снизу. Но это для моей духовки.
Кветэн писал(а):
Любочка, я, как и обещала, с новой порцией пирога

Леночка, молодец!!! friends Очень рада, что прижился рецепт и для пирога, и для пирожков!!! Замечательный фотоочёт!!! good2 good2 good2
Спасибо за доверие!!! girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

23 Авг 2011 19:59

Распечатать сообщение

Оленька, я в своей духовке выпекаю ровно 20 минут при температуре 170-180 градусов, включаю верхний и нижний нагрев + вентилятор. Противень ставлю на третье деление снизу. Но это для моей духовки.

Люба, спасибо, поняла! Romashki
Пирог получился обалденный! Вкусный!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Oljashka

Ольга

45 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты

24 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
Oljashka писал(а):
Пирог получился обалденный! Вкусный!!!!!!!!!!!!

Оленька, очень за тебя рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |