Пирог с вареньем - постный

Сообщение Автор
Пирог с вареньем - постный
12 Апр 2011 21:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пирог с вареньем - постный.
Фото

Этот пирог я считаю своим любимым, он очень легко готовится и требуется мало продуктов. Почти все мои пироги готовятся по этому рецепту, только с маленькими изменениями.
Мука - 3 гранёных стакана немного с горкой или 500гр.
Сухие дрожжи –1 пачка 14г или 11г saf-instant
Вода - 1 стакан (225мл)
Подсолнечное масло – пол стакана 110мл (стакан 225мл)
Сахар – 3 столовых ложки (можно меньше)
Соль – ½ чайная ложка
Варенье – разное, какое душа пожелает. У меня было Яблоко+груша+алыча-ассорти .
Берём большую миску и сыпем туда все сухие продукты: дрожи, сахар, соль, обязательно просеиваем муку и всё перемешиваем. Затем берём стакан тёплой воды, немного теплее температуры тела, и тонкой струйкой вливаем в миску с сухими продуктами. Всё перемешиваем. После этого берём тот же стакан и наливаем в него пол стакана подсолнечного масла без запаха, немного подогреваем его. Я подогреваю в микроволновке, подогреваем так же чуть теплее температуры тела и так же тонкой струйкой вливаем его в миску и сразу перемешиваем. Когда все масло выльете в миску, начинайте вымешивать тесто. Тесто очень легко месится, к рукам не пристаёт и очень послушное. Это тесто - одно из моих любимых.
Затем нашу миску ставим в холодильник на 1 час.
Через час достаем, больше не месим, раскатываем и укладываем его в форму, какая у вас есть, смазываем его любым вареньем, какое у вас есть.
Дальше на своём пироге я сделала решетку при помощи вот этого валика резака.
Фото

Фото

А теперь хочу обратить ваше внимание вот на что. Раньше я этот пирог сразу отправляла в разогретую духовку и не давала ему ещё время, чтобы постоять и подняться, ниже вы увидите фото пирогов, которые были сразу отправлены в духовку, после того, как были уложены на противень или в форму для выпечки. Пироги были такие же вкусные, но не такие пышные.
Пирог, который вы увидите сразу после текста, получился почти в два раза выше. Всё дело в том, что в это время я делала ещё один пирог из слоёного теста, а пирог с вареньем стоял просто на столе, а потом я ставила сразу два противня в духовку.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

-------------------------------------------------------------------

А это пироги, которые я пекла раньше, с момента покупки своего ролика для разрезания решетки.

Фото

Фото

Фото

Фото

-------------------------------------------------------------

Фото

Фото

------------------------------------------------------

Фото

Фото

Фото

-----------------------------------------------------------

Фото

Фото

Фото

Пекла я их намного чаще, чем выставила фотографии.
 
12 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Очень красивые пироги! Какой фирмы такой валик? Я не видела их в продаже unknown
 
12 Апр 2011 23:28

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Примите, пожалуйста, слова восхищения!!! Rose Rose Rose Такие пышные и красивые пироги! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт и великолепные фото! give_heart Дай бог вам здоровья! Romashki
 
13 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Представляю, какой вкусный и ароматный пирог! nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Rose
 
13 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Любаня писал(а):
Очень красивые пироги!

Любаша, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Любаня писал(а):
Какой фирмы такой валик? Я не видела их в продаже

Tupperware - это название фирмы. Продают товар через распростонителей (не знаю, как их правильно называть).
У меня ширина от края до края 7 см.
А вот есть ссылка на такие валики, опускайся ниже и увидишь, там два вида.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=31266.0
loranas писал(а):
Примите, пожалуйста, слова восхищения!!! Такие пышные и красивые пироги! Спасибо за рецепт и великолепные фото!

Ларисонька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
Дай бог вам здоровья!

Спасибо ещё раз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе желаю исполнения всех твоих желаний в жизни!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2011 1:33

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка ты опять с вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 какая красотень !!!я в восхищении good good good Рецептик забираю с удовольствием girl_claping мне уже привезли такую скалочку Yahoo! попробовала... ,пока не получилось состыковать прорези girl_haha но это дело времени так что жди с отчетиком Wink
 
13 Апр 2011 3:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Любочка ты опять с вкусняшками какая красотень !!!я в восхищении

Аллочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алусик-мамусик писал(а):
мне уже привезли такую скалочку попробовала... ,пока не получилось состыковать прорези но это дело времени так что жди с отчетиком
Очень за тебя рада, поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь буду ждать твои пироги!!! Drinks or Beer
Сразу вспомнила свои ощущения, когда что-то покупала из таких принадлежностей. Сейчас купила ещё большую тортницу этой же фирмы. У меня есть большая (это я так считала), а оказывается мой большой торт в неё не вмещался и приходилось торт везти в руках на рабочей подставке. В феврале везла к сватье, а в марте к внучке. Первый раз дико намучалась с тортом в дороге, а второй раз довезла спокойно. Завтра, вернее уже сегодня, покажу свою тортницу.

У меня была вот такая тортница, и я её считала большой.
Фото

А теперь купила вот эту - фирма Tupperware.
Фото

А это для сравнения, обе вместе.
Фото
 
13 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Любовь, Ваши пироги в "сеточку"вызывают у меня неописуемый восторг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love такие они красивые!!!!
 
13 Апр 2011 22:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Любовь, Ваши пироги в "сеточку"вызывают у меня неописуемый восторг!!!! такие они красивые!!!!

Юленька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Они в добавок ещё очень вкусные!!! good2 good2 good2
 
13 Апр 2011 23:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Они в добавок ещё очень вкусные!!!

в этом даже сомневаться не приходится Smile
 
14 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
покажу свою тортницу.

красотень какая good Любочка я тож ее присмотрела,там 2 ,я поняла что *самба* пониже чем эта
ОЙ .... меня наверно скоро с дому выгонят.....
 
14 Апр 2011 1:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
красотень какая Любочка я тож ее присмотрела,там 2 ,я поняла что *самба* пониже чем эта
ОЙ .... меня наверно скоро с дому выгонят.....

Аллочка, я названий не знаю, что такое "самба" - знаю такой танец!
Меня не выгонят, мужу тоже нравится, когда у нас в доме все есть для хозяйских нужд. Вот и сейчас жуткий финансовый напряг в семье, но если надо - значит надо, тут двух мнений быть не может - так говорил у нас на бывшей работе один ретушор.
Аллочка, ты покупаешь один раз и на всю жизнь - это уже я так иногда говорю и сравниваю с выпитым пивом. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2011 2:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и несомненно вкусно nyam2
Любовь, валик чУдный girl_in_love , страх перед дрожжевым тестом я пока еще не поборола girl_haha , но рецепт, конечно, забираю, обязательно приготовлю, такой рецепт "на века", спасибо большое! Romashki
 
14 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
escada писал(а):
Любовь, валик чУдный , страх перед дрожжевым тестом я пока еще не поборола , но рецепт, конечно, забираю, обязательно приготовлю, такой рецепт "на века", спасибо большое!

Леночка, обязательно сделай это пирог и это тесто станет твоим любимым, порадуй в выходные себя и свою семью!!! В воскресенье будет ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!!
Я до этого теста тоже не дружила с дрожжевым тестом, моё любимое было бисквитное. А теперь к этим двум ещё прибавилось тесто от Валечкиного Наполеона.
 
14 Апр 2011 12:26

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Люба,какой красивый получился пирог!!! Даааа...от валика резака такого я бы не отказалась Smile
 
14 Апр 2011 13:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Люба,какой красивый получился пирог!!! Даааа...от валика резака такого я бы не отказалась

Мариночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень давольна валиком-резаком, при помощи этого валика можно и булочки накрывать и торты украшать.
Мариночка, желаю тебе купить такой валик для украшения пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Май 2011 20:54

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Люба, испекла пирог сестре на годовщину свадьбы - все языки попроглатывали nyam2 good good2 Тесто такое делаю давно, но подходило оно в тепле, а после хол-ка приобретает особенный вкус и аромат, т.ч. буду делать так теперь всегда girl_claping good2 Romashki Romashki Romashki В качестве начинки взяла яблочное пюре nyam2 good С П А С И Б О!!! give_heart girl_in_love Rose
Фото
 
09 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кветэн писал(а):
Люба, испекла пирог сестре на годовщину свадьбы - все языки попроглатывали

Леночка, а как же теперь люди разговаривать будут без языков? girl_haha
Кветэн писал(а):
В качестве начинки взяла яблочное пюре С П А С И Б О!!!

Замечательный пирог!!! good2 good2 good2 Кушайте на здоровье, girl_in_love только языки не глотайте! girl_haha
А у меня моё варенье закончилось, осталось только желе из смородины.
 
10 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ой, Любочка, даже и не знаю, как будут girl_haha Но это не моя вина, что так вкусно было nyam2 good Wink
А смородиновое желе одно из моих любиииимых nyam2 nyam2 nyam2 friends
Еще раз спасибо и с Праздником Победы!!! sharik sharik sharik
З.Ы. Чую, скоро приду со следующим пирогом dance2 Smile
 
10 Май 2011 2:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кветэн писал(а):
З.Ы. Чую, скоро приду со следующим пирогом

Леночка, это замечательно!!! friends good2
Буду ждать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Май 2011 15:49

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Люба, спасибо за чудесный рецепт Romashki
Скажи, пожалуйста, а сколько пирог выпекается по времени?
 
04 Июн 2011 19:16

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Любочка, я, как и обещала, с новой порцией пирога Romashki Rose Romashki give_heart girl_in_love give_heart air_kiss Как видите, размеры увеличиваются, потому что поклонников сей вкуснотиШШШи становится все больше и больше good2 friends girl_claping Теперь и гости уходят с проглоченным языками girl_haha и с записанным рецептом Congratulate
В этот раз пекла с забытым и простоявшим всю зиму черничным повидлом good nyam2 nyam2 nyam2
Фото

а это пирожки с рисом и яйцами, которые я наморозила мужу перед отбытием на долгосрочный отдых Yahoo!
Фото

Ну и, конечно, находясь в Греции, не могла удержаться, чтобы не испечь пирожки с любимыми фетой, оливками и розмарином nyam2 morning1 good
Фото

Спасибо огромнющее!!! give_heart air_kiss Rose Rose Rose
Фото
 
23 Авг 2011 2:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Oljashka писал(а):
Люба, спасибо за чудесный рецепт
Скажи, пожалуйста, а сколько пирог выпекается по времени?

Оленька, я в своей духовке выпекаю ровно 20 минут при температуре 170-180 градусов, включаю верхний и нижний нагрев + вентилятор. Противень ставлю на третье деление снизу. Но это для моей духовки.
Кветэн писал(а):
Любочка, я, как и обещала, с новой порцией пирога

Леночка, молодец!!! friends Очень рада, что прижился рецепт и для пирога, и для пирожков!!! Замечательный фотоочёт!!! good2 good2 good2
Спасибо за доверие!!! girl_in_love
 
23 Авг 2011 19:59

Распечатать сообщение
Oljashka

Ольга

50 лет
Волгоград

OljashkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):

Оленька, я в своей духовке выпекаю ровно 20 минут при температуре 170-180 градусов, включаю верхний и нижний нагрев + вентилятор. Противень ставлю на третье деление снизу. Но это для моей духовки.


Люба, спасибо, поняла! Romashki
Пирог получился обалденный! Вкусный!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Oljashka писал(а):
Пирог получился обалденный! Вкусный!!!!!!!!!!!!

Оленька, очень за тебя рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх