Программы для хранения кулинарных рецептов

Сообщение Автор
 
06 Авг 2009 22:45

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Хорошая программка только вот немецкий Windows не любит русский язык и показал все вопросами.Жалко.
 
07 Авг 2009 12:45

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
http://www.cooke.ru/kulinar/
ещё вот тут должно быть полезная книжка... там и уже готовые рецепты и свои можно записать...
 
16 Авг 2009 9:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Самый надежный вариант - сохранять всю страничку с рецептом и обсуждением браузером Opera - из всех браузеров он сохраняет максимально корректно, при этом странички потом корректно открываются другими браузерами - и експлорером, и мозиллой, и альтернативными.В опере дождитесь, когда загрузится вся страничка - файл - сохранить как - выбираете куда сохранять, имя (по умолчанию имя будет как имя странички - ниче и не меняйте), тип файла (здесь выберете веб архив полностью).Все, вся страница сохранена в один файл.
 
02 Фев 2010 21:36

Распечатать сообщение
ZAV1002

ZAV1002




ZAV1002Мои рецепты
А мона как-нибудь одним архивом все рецепты с этого сайта скачать???? а то маме нужно, а у нее инета нету((((
 
02 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
ZAV1002
нет, такой услуги на сайте точно нету Smile
попробуйте скачать вот эту программу
Аська писал(а):
А я пользуюсь Электронной Кулинарной Книгой (так и называется). И она мне очень нравится. Она вот здесь находится:

http://www.cooke.ru/kulinar/download.php

Проста в использовании и (я на это купилась) можно вставлять картинки как с компа так и из нета.

для её работы интернет не требуется, просто устанавливаете и пользуетесь Smile куча рецептов, я думаю вашей маме понравится, если она увлекается кулинарией. Также там есть простые советы как улучшить вкус блюда или, например, вывести пятно good
painkiller34369, Саш, я тоже раньше думала, что это самый лучший способ сохранить рецепт good пока не наткнулась на 2 проблемы
1-не робил интернет (бывало и не во время отключали)
2-рецепт удаляли Shocked Mad
поэтому я пользуюсь электронной книгой, предложенной Сергеем уже более полгода после первой проблемы, а активно начала пользоваться только месяц назад после второй Smile

З.Ы. Кстати, забыла, а если мне ну оч нравятся картинки блюда Embarassed или оформление (салатов например), я копирую весь рецепт через эксплорер либо фаерфокс и вставляю в ворд, редактирую и получается отличнейший рецепт с картинками good
 
28 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
JIuca писал(а):
painkiller34369, Саш, я тоже раньше думала, что это самый лучший способ сохранить рецепт пока не наткнулась на 2 проблемы

1-не робил интернет (бывало и не во время отключали)

2-рецепт удаляли


Валь, дак я и писал о том, что Оперой рецепт сохраняешь локально.Один раз сохранила - и тебе уже без разницы, есть ли интернет, не удалили ли рецепт, и т.д.У тебя рецепт сохранен в виде html-файла, то есть копия страницы, запускающаяся прямо с "компьютера."
И мудрить с редактированием не надо - у тебя будет такая же точно страница, как рецепт на сайте.Открываться она будет тоже браузером.

Кстати, експлорер тоже умеет сохранять страничку целиком.Но иногда спотыкается.А опера сохраняет всегда.
 
23 Май 2010 7:26

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А я пользуюсь программкой Recipes (http://kobelkov.ru/?module=download) - очень удобная, есть возможность создания собственных категорий каталога, добавление пошаговых инструкций, как на сайте. Также работа с меню, продуктами для покупок или подбор рецептов по имеющимся ингредиентам.

painkiller34369 писал(а):
рецепт сохраняешь локально

Есть такое приложение - CutePDF Writer. После его установки, при нажатии "Печать страницы" вместо принтера выбираем его и он сохраняет страницу в формате пдф. Тоже очень удобно.
 
13 Авг 2010 18:54

Распечатать сообщение
царевишна

Татьяна

62 года
Казахстан

царевишнаМои рецепты
Серёжа , спасибо за подробное и понятное объяснение.
 
25 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Сергей Я скачала програмку для рецептов. И хочу спросить. В эту програмку фото ни как нельзя добавить?

Милка (Людмила) а я тоже скачала было эту Электронную Кулинарную Книгу, очень красивая и удобная, но постоянно просит какую-то регистрацию, уже надоела мне... Я уже и на сайт разработчиков писала, ответа нету.... ни как не могу зарегится... Может Вы знаете.. подскажите.[/b]
 
21 Ноя 2010 13:34

Распечатать сообщение
гала


56 лет
пермский край

галаМои рецепты
спасибо за подсказку!!!!!! Romashki я что то не правильно сделала или фото и не должно загружаться ?unknown unknown а мне очнь хотелось бы с фото! может кто подскажет как????спасибо!!!
 
17 Дек 2010 10:36

Распечатать сообщение
kateee84





kateee84Мои рецепты
Я тоже сохраняю рецепты Оперой: Меню-Страница-Сохранить как- Задаем имя и выбираем тип файла Веб архив, все прекрасно сохраняется, открывается даже с отключенным интернетом и даже можно просмотреть страницу в WORDе, очень удобно, неудобно только то, что на кухню комп не потащишь, пусть даже это и ноут, поэтому когда есть время рецепты копирую в WORD, там редактирую, вставляю нужные картинки и распечатываю, подшиваю в книжечку формата А5 - вот это действительно удобно, одна страница - один рецепт, достал рецептик, примагнитил на холодильник и готовь с удовольствием girl_in_love
 
15 Янв 2011 1:03

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Сергей, спасибо за подсказку о программе, очень удобно, до этого рецепты копировала в Excel
good2
 
06 Июл 2011 18:06

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Аська писал(а):
А я пользуюсь Электронной Кулинарной Книгой (так и называется). И она мне очень нравится. Она вот здесь находится:
http://www.cooke.ru/kulinar/download.php
Проста в использовании и (я на это купилась) можно вставлять картинки как с компа так и из нета.


Подскажи пожалуйста как ты ей пользуешься. Если можно поподробнее, со скринами, как ты составила свой каталог рецептов. Я скачать то скачала, а как работать с не не могу разоьраться Embarassed
 
20 Мар 2012 15:00

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
Спасибо Вам Сергей огромное, за то, что все доходчиво объяснили)) Теперь сделаю себе книжечку!!! УРА!!! Yahoo!
И Тёте Тане благодарность, что завела эту тем))) good

А картинки там сохранять нельзя? Я правильно поняла!
 
20 Июн 2013 13:05

Распечатать сообщение
бирюса

Ольга

95 лет
Красноярск

бирюсаМои рецепты
ИМХО, одной из лучших программ для копирования рецептов и не только является Evernote. Вся страница или её фрагмент копируется в эверноут, хранится там, доступ к ней есть с любого девайса, где установлен эверноут (планшетник, ноут и т.п.). Даже если нет интернета - я могу в компе (ноуте) посмотреть рецепт, но не могу ещё добавить информацию из сети.
Единственным минусом для меня было отсутствие вэб-клиппера (программы-копировальщика для эверноут) для Оперы. Но я так хотела иметь эту программу, что даже сменила браузер на Мозиллу.
Ещё было очень удобно накидать в эверноут фото лекарств и косметики, потом в Тайланде в аптеке и магазине показывать фото и покупать точно такое же.
Достоинств много))
 
15 Июл 2013 0:21

Распечатать сообщение
irinaivlieva

Ирина

55 лет
Мурманская обл.

irinaivlievaМои рецепты
Спасибо, Сережа ! Наконец-то все мои рецепты в одном месте)))
 
18 Мар 2015 21:49

Распечатать сообщение
J'olia

Ольга

41 год
Кемерово

J'oliaМои рецепты
Спасибо, большое Rose Скачала эту программу. Пусть пока такая будет)
У меня рецепты хранятся в ворде, с программой намного удобнее))) good2
Страница 2 из 2

Наверх